财政奖补招标公告(新龙县博美乡人民政府2022)



新龙县博美乡人民政府新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目比选公告

  四川蓉鑫锦城招投标代理有限公司受新龙县博美乡人民政府 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目
项目编号:XLXBMX&RXJC20221009
项目联系方式:
项目联系人:格绒龙加
项目联系电话:17828609913

采购单位联系方式:
采购单位:新龙县博美乡人民政府
采购单位地址:新龙县博美乡人民政府(博美村2组12号)
采购单位联系方式: 格绒龙加 17828609913

代理机构联系方式:
代理机构:四川蓉鑫锦城招投标代理有限公司
代理机构联系人:孙先生 028-61529175
代理机构地址: 028-61529175

一、采购项目内容

详见附件

二、开标时间:2022年10月13日 10:00

三、其它补充事宜

一、项目名称
新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目。
  二、工程概述
1)修建村内排水沟180米,入户花池108米;3根木电杆更换为水泥电线杆,并更换现有电线;2)广场混凝土地面200平方米;新做宣传栏3个;广场四周修建花池32米;3)新建灌溉水渠,浇灌面积约为230亩;4)4株景观林木太阳能灯带亮化,每株配灯带150米;2000米步游道护栏进行太阳能灯带亮化。
三、比选申请人资格要求
(1)、供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合体参与比选。
(2)、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
(3)根据采购项目提出的特殊条件。
3.1申请人应具备建筑工程施工总承包三级(包含三级)及以上资质。
3.2申请人应具备有效的《安全生产许可证》
(4)、按照规定购买了比选文件。
四、比选文件领取时间
自2022年10月10日至2022年10 月12日09:00-12:00;14:00-17:00,(北京时间,节假日除外),在网上购买比选文件,具体报名信息详见报名方式附件一及附件二;将报名资料发送至3117478556@qq.com邮箱领取,文件售价:人民币300元/套(比选文件售后不退,参选资格不能转让)。
五、比选申请人领取比选文件时提交资料
(1)比选申请人为法人或其他组织的,只需提供单位介绍信(原件并加盖公章)、经办人身份证明(加盖公章);(2)比选申请人为自然人的,只需提供本人身份证明;并将相应材料原件给采购代理机构留存。
六、比选申请文件递交
2022年10 月13日10点00分(北京时间)前递交比选申请文件至成都市青羊区锣锅巷122号云龙大厦1501比选申请文件必须在上述时间前送达指定地点。逾期送达或不符合比选文件相关规定的比选申请文件恕不接受。
七、比选申请文件开启时间:2022年10月13日10点00分(北京时间)在成都市青羊区锣锅巷122号云龙大厦1501开启。
八、选择办法
新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目按照综合评分法确定1家符合条件的单位为本项目的中选人。

四、预算金额:
预算金额:59.9537920 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目

品目
工程/建筑物施工/其他建筑物施工

采购单位
新龙县博美乡人民政府

行政区域
甘孜藏族自治州
公告时间
2022年10月09日 16:53

开标时间
2022年10月13日 10:00

预算金额
¥59.953792万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
格绒龙加

项目联系电话
17828609913

采购单位
新龙县博美乡人民政府

采购单位地址
新龙县博美乡人民政府(博美村2组12号)

采购单位联系方式
格绒龙加 17828609913

代理机构名称
四川蓉鑫锦城招投标代理有限公司

代理机构地址
028-61529175

代理机构联系方式
孙先生 028-61529175

附件:

附件1
清单及图纸.zip清单及图纸.zip

附件2
采购需求.doc采购需求.doc

附件3
报名方式.doc报名方式.doc

新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目工程招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标人:招标人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)造价咨询人:造价咨询人:造价咨询人:(单位盖章)封-1封-1封-1封-1封-1封-1封-1新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目工程招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标人:招标人:招标人:招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位公章)(单位公章)(单位公章)(单位公章)(单位公章)(单位公章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:编制人:编制人:复核人:复核人:复核人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:编制时间:编制时间:编制时间:编制时间:复核时间:复核时间:复核时间:复核时间:复核时间:复核时间:扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1总说明总说明总说明工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目第1页共1页1.工程概况1)修建村内排水沟180米,入户花池108米;3根木电杆更换为水泥电线杆,并更换现有电线;2)广场混凝土地面200平方米;新做宣传栏3个;广场四周修建花池32米;3)新建灌溉水渠,浇灌面积约为230亩;4)4株景观林木太阳能灯带亮化,每株配灯带150米;2000米步游道护栏进行太阳能灯带亮化。2.工程招标和专业工程发包范围设计图纸及工程量清单编制范围内全部内容3.工程量清单编制依据1)中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件;2)税金依据四川省住房和城乡建设厅关于重新调整《建筑业营业税改征增值税四川省建设工程计价依据调整办法》的通知(川建造价发〔2019〕181号)增值税率9%计取;3)安全文明施工费按《2020四川省建设工程工程量清单计价定额》建筑与装饰工程双倍费率计取;4)规费依据国家《建设工程工程量清单计价规范》(2013版)的规定,不得作为竞争性费用。不同资质等级企业制定不同费率,编制招标控制价时以Ⅰ档费率计算。5)附加税按其他2021年4月1日一般计税[2020]0.157%记取;6)施工现场实际情况、工程特点及常规施工方案;7)其他有关文件、资料(如后附图纸答疑文件等)。4.工程质量、材料、施工等的特殊要求合格5.其他需要说明的问题无1.工程概况1)修建村内排水沟180米,入户花池108米;3根木电杆更换为水泥电线杆,并更换现有电线;2)广场混凝土地面200平方米;新做宣传栏3个;广场四周修建花池32米;3)新建灌溉水渠,浇灌面积约为230亩;4)4株景观林木太阳能灯带亮化,每株配灯带150米;2000米步游道护栏进行太阳能灯带亮化。2.工程招标和专业工程发包范围设计图纸及工程量清单编制范围内全部内容3.工程量清单编制依据1)中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件;2)税金依据四川省住房和城乡建设厅关于重新调整《建筑业营业税改征增值税四川省建设工程计价依据调整办法》的通知(川建造价发〔2019〕181号)增值税率9%计取;3)安全文明施工费按《2020四川省建设工程工程量清单计价定额》建筑与装饰工程双倍费率计取;4)规费依据国家《建设工程工程量清单计价规范》(2013版)的规定,不得作为竞争性费用。不同资质等级企业制定不同费率,编制招标控制价时以Ⅰ档费率计算。5)附加税按其他2021年4月1日一般计税[2020]0.157%记取;6)施工现场实际情况、工程特点及常规施工方案;7)其他有关文件、资料(如后附图纸答疑文件等)。4.工程质量、材料、施工等的特殊要求合格5.其他需要说明的问题无1.工程概况1)修建村内排水沟180米,入户花池108米;3根木电杆更换为水泥电线杆,并更换现有电线;2)广场混凝土地面200平方米;新做宣传栏3个;广场四周修建花池32米;3)新建灌溉水渠,浇灌面积约为230亩;4)4株景观林木太阳能灯带亮化,每株配灯带150米;2000米步游道护栏进行太阳能灯带亮化。2.工程招标和专业工程发包范围设计图纸及工程量清单编制范围内全部内容3.工程量清单编制依据1)中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件;2)税金依据四川省住房和城乡建设厅关于重新调整《建筑业营业税改征增值税四川省建设工程计价依据调整办法》的通知(川建造价发〔2019〕181号)增值税率9%计取;3)安全文明施工费按《2020四川省建设工程工程量清单计价定额》建筑与装饰工程双倍费率计取;4)规费依据国家《建设工程工程量清单计价规范》(2013版)的规定,不得作为竞争性费用。不同资质等级企业制定不同费率,编制招标控制价时以Ⅰ档费率计算。5)附加税按其他2021年4月1日一般计税[2020]0.157%记取;6)施工现场实际情况、工程特点及常规施工方案;7)其他有关文件、资料(如后附图纸答疑文件等)。4.工程质量、材料、施工等的特殊要求合格5.其他需要说明的问题无表-01表-01表-01分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第1页共5页第1页共5页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价暂估价0104砌筑工程1010401014001010401014001排水沟1.砖品种、规格、强度等级:页岩标砖2.沟截面尺寸:内径300mm*500mm3.垫层材料种类、厚度:C15混凝土,100mm厚4.挖沟槽、回填土方按设计5.砂浆强度等级:M5水泥砂浆6.沟内侧、底及沟壁顶20mm厚M5水泥砂浆抹灰m1801802031001006055031001006055PVC排水管DN=1101.安装部位:集水井~排水口位置2.材质、规格:PVC排水管DN1103.连接形式:箍+胶接4.300mm*200mmC15混凝土包管m70703040501017054040501017054集水井(1*1*1.2)1.规格尺寸:1000*1000*12002.底板及侧壁厚度:200mm3.混凝土强度:C204.上部M5水泥砂浆页岩砖200*6005.1:3水泥砂浆抹面、底4.挖、填土方按规范座114010403004002010403004002住户花池1.规格要求:详图32.材料:页岩砖m108108本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第2页共5页第2页共5页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价暂估价3.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆4.回填:种植土5.草籽:格桑花草籽分部小计0105小广场5010101002051010101002051挖一般土方1.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:小于1mm360606010103002052010103002052余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:综合m360607010507002003010507002003小广场1.基层:20cm厚砂砾石基层2.面层:20cm厚C30混凝土地面m22002008011507001004011507001004宣传栏1.规格:长3.0m,高2.2m,顶盖宽0.7m;2.主材:立柱Φ63*0.8不锈钢管,主边框50*50*1.2不锈钢矩管3.次要材料:不锈钢矩管(圆管),板面材料:宝丽板、亚克力板等由甲方确定,顶面材料由甲方确定;4.式样:式样图纸,经过甲方认可。个339010401012005010401012005花池1.规格要求:详图32.材料:页岩砖m3232本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第3页共5页第3页共5页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价暂估价3.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆4.回填:种植土5.草籽:格桑花草籽10010507004059010507004059台阶1.踏步高、宽:0.6m、0.9m2.M5水泥砂浆砌筑页岩标砖3.水泥砂浆(特细砂)1∶3抹面m21.81.811010507001060010507001060坡道1.坡道3*1.2*0~0.6(2个)2.C30混凝土m27.27.212011503001061011503001061钢管栏杆h11001.详西南18j412-3/372.镀锌钢管m2020分部小计0304安装工程13030410001044030410001044电杆组立1.名称:水泥电线杆2.规格:L=7m,D顶=150mm,D底=230mm,壁厚40mm3.其他:按设计,满足规范要求根(基)3314030410002045030410002045横担组装1.名称2.材质:镀锌3.规格:满足安全使用4.类型5.电压等级(kV)6.瓷瓶型号、规格7.金具品种规格组33本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第4页共5页第4页共5页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价暂估价15030410003046030410003046导线架设1.钢绞线:截面积25mm22.导线架设:JKLGYJ-35/6km1.21.2分部小计0405管网工程16040501017054040501017054集水井(1*1*1.2)1.规格尺寸:1000*1000*12002.底板及侧壁厚度:200mm3.混凝土强度:C204.上部M5水泥砂浆页岩砖200*6005.1:3水泥砂浆抹面、底4.挖、填土方按规范座151517031001006056031001006056塑料管PE901.PE100DN901.0mpa2.热熔连接3.埋深1.2米,土方详断面详图4.管道安装后,回填m1700170018031003001058031003001058螺纹阀门1.部位:高差部位2.铸铁螺纹阀门,规格尺寸依据管径个55分部小计0304其它工程19030412001063030412001063亮化树缠绕灯带(配太阳能发电装置)1、位置:4株大树;2、灯源:LED灯源(灯带),150m/株;3、电源:太阳能光伏板4.8W/m、电杆等全套装置,满足使用要套44本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第5页共5页第5页共5页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价暂估价求。20030412004064030412004064栏杆、步行道灯带(配太阳能发电装置)1.位置:围栏及步行道栏杆上;2、灯源:LED灯源(灯带);3、电源:太阳能光伏板1.5W/m、电杆等全套装置,满足使用要求。米2000200021030507008065030507008065监控摄像设备(配太阳能发电装置)1.名称:监控摄像设备;2.类别:室外(球型、半球形、枪型)摄像机,清晰度、信息传输、存储等满足甲方要求;3、电源:太阳能光伏板、电杆及信息存储、等全套装置,满足使用要求。台55分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表单价措施项目清单与计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价合价合价暂估价混凝土模板及支架(撑)1011702001001011702001001基础基础类型:水沟、混凝土包管、集水井、取水口等m267.9267.922011702011001011702011001直形墙1.梁截面形状:基础类型:水沟、混凝土包管、集水井、取水口等综合2.支撑高度:综合m2204.42204.42小计大型机械设备进出场及安拆3011705001001011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机2.机械设备规格型号:(斗容量)≤1m3台次11小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表总价措施项目清单计价表工程名称:工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目编码项目名称项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001011707001001安全文明施工费安全文明施工费1.1①①环境保护费环境保护费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)1.11.2②②文明施工费文明施工费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)3.31.3③③安全施工费安全施工费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)4.21.4④④临时设施费临时设施费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)5.62011707002001011707002001夜间施工增加费夜间施工增加费3011707003001011707003001非夜间施工照明非夜间施工照明4011707004001011707004001二次搬运费二次搬运费5011707005001011707005001冬雨季施工增加费冬雨季施工增加费6011707006001011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施地上、地下设施、建筑物的临时保护设施7011707007001011707007001已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费8011707008001011707008001工程定位复测费工程定位复测费合计合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注备注1暂列金额24034.19明细详见表-12-1明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价/结算价-明细详见表-12-2明细详见表-12-22.2专业工程暂估价/结算价明细详见表-12-3明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-4明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5明细详见表-12-5合计合计24034.19--注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项24034.19合计合计合计24034.19-注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费分部分项定额人工费+单价措施项目定额人工费2销项增值税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费3附加税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13表-13表-13表-13表-13表-13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目\单项工程1【建筑与装饰工程】标段:标段:标段:序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-212、项目建设单位:新龙县博美乡人民政府1、项目名称:新龙县博美乡仁乃村乡村振兴示范村财政奖补项目(一)项目概述本章采购需求中标注“*”号的条款为本次采购项目的实质性要求,申请人应全部满足。及其他商务要求采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款1.技术、服务、合同条款要求(四)、商务要求(三)技术要求:附件工程量清单及施工图(效果图)(二)具体内容详见:附件工程量清单及施工图(效果图)4、工程概述:(1)修建村内排水沟180米,入户花池108米;3根木电杆更换为水泥电线杆,并更换现有电线;(2)广场混凝土地面200平方米;新做宣传栏3个;广场四周修建花池32米;(3)新建灌溉水渠,浇灌面积约为230亩;(4)4株景观林木太阳能灯带亮化,每株配灯带150米;2000米步游道护栏进行太阳能灯带亮化。3、工程地址:新龙县博美乡4.竣工结算:项目竣工验收合格后30日内,施工单位向发包人提交竣工结算送审报告和结算审核所需相关资料。发包人委托工程造价咨询单位对送审报告进行审核,审定的结算金额作为发包人与承包人结算本工程款项的依据。3.验收方法及标准:按照(财库〔2016〕205号)执行。按比选文件要求、成交申请人的比选申请文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准进行。*2.漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和申请人可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。序号项目要求*1项目负责人(项目经理)姓名:*2技术负责人姓名:*3工期合同签订生效后2022年11月25日之前完成项目所有内容并交付验收*4缺陷责任期12个月*5分包不允许*6价格调整见合同条款*7履约保证金成交申请人在领取成交通知书后、签订合同之前按采购人要求交纳合同金额的5%为履约保证金。项目验收合格后,履约保证金无息返还。【保证金以电汇、银行转账(请注明项目名称或编号)、保函等非现金形式递交*8付款方式合同签订后,5个工作日内预付40%的合同价款,交工验收合格并完成竣工结算资料后支付至合同价款的85%,审计完成后30日内支付到审定价款的100%,验收合格后5%的作为质保金款项,在约定的质保期满后支付。2、工程报价总价、合同金额均为含税价,不另计税。序号项目要求*1项目负责人(项目经理)姓名:*2技术负责人姓名:*3工期合同签订生效后2022年11月25日之前完成项目所有内容并交付验收*4缺陷责任期12个月*5分包不允许*6价格调整见合同条款*7履约保证金成交申请人在领取成交通知书后、签订合同之前按采购人要求交纳合同金额的5%为履约保证金。项目验收合格后,履约保证金无息返还。【保证金以电汇、银行转账(请注明项目名称或编号)、保函等非现金形式递交*8付款方式合同签订后,5个工作日内预付40%的合同价款,交工验收合格并完成竣工结算资料后支付至合同价款的85%,审计完成后30日内支付到审定价款的100%,验收合格后5%的作为质保金款项,在约定的质保期满后支付。2、工程报价总价、合同金额均为含税价,不另计税。5.提交竣工资料要求;竣工资料、竣工图纸、结算送审资料等全套工程施工资料纸质版。(交纳报名费转账时请备注①项目名称简称②报名单位简称)附件二报名流程须知2、资料在邮寄过程中的安全问题由获取人自行负责,我单位对资料邮寄过程中的遇到的问题(包括但不限于遗失、损坏等)不承担任何责任。(仅支持寄付,到付拒收)。注:1、报名资料原件请在开标前邮寄至我单位(地址:成都市青羊区锣锅巷122号云龙大厦1501(四川蓉鑫锦城招投标代理有限公司),收件人:孙先生,电话:028-61529175)。附件一报名登记表项目名称:项目编号:标包:报名单位:报名单位地址:报名时间:联系人:联系电话:联系邮箱(注:请填写 QQ 邮箱以方便我单位发送比选文件):一、报名时申请人需将以下资料(整理成 PDF)发送致邮箱3117478556@qq.com①报名登记表;②单位介绍信;③经办人身份证复印件;④缴纳报名费凭证截图(报名信息及电话必须真实有效,申请人提供无效资料导致的一切后果自负);注:以上资料均须加盖单位鲜章,我单位收到后,将在 4 小时内以邮箱的形式回复是否报名成功。二、其他相关报名问题咨询:联 系 人:孙老师联系电话:028-61529175声明:以上资料均真实,复印件与我单位原件一致。比选申请人(签字):日期 :五、收款码如下(仅支持微信)标书统一为电子版本,无纸质版。请认真填写邮箱号码,字迹清晰!四、缴纳报名费凭证截图(备注公司名称)三、已填好完整的报名表。二、经办人身份证复印件(复印件加盖鲜章)一、介绍信或授权委托书(加盖鲜章)无需加好友,扫收款码向我付钱3、本公司报名费开具收据(收据将在本项目开标时补给必须按申请人授权代表)2、请将所需报名资料填好发送到邮箱:3117478556@qq.com。注:1、以上资料均为电子扫描件。