山西国强矿单轨吊配件 安全防脱夹板 单轨液压移动装置 制动器 电缆挂车 控制阀组招标公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2022)
华昱公司-国强矿单轨吊配件7项采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022100820
二、询价书名称:华昱公司-国强矿单轨吊配件7项
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
(四)投标人一般要求:
一、投标人必须是合格的独立法人,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。(项目有注册资金要求和相关资质要求的另行说明)
二、投标人必须经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有严重违约及重大质量或安全问题。
三、法人或主要负责人为同一人,或存在控股参股关系的不同单位,不得参与同一项目报名报价,否则视为无效。
四、投标人应严肃、慎重报名报价,符合报名报价相关要求。投标人必须对所报信息及所提供的物资来源的合法性负责,否则造成的一切经济及法律责任由投标人自行负责。
五、因投标人自身原因给我公司造成经济损失或造成时间耗费的,我公司将根据损失程度追究责任(包括且不限于:列入黑名单、取消准入资格、追究法律责任)。
1、投标人如出现下列情况的,一经查实,报名报价作废:①围标、串标的;②提供虚假资料的。
2、投标人如出现下列情况,按照供应商管理办法列入黑名单:①投标人因自身不谨慎,报价错误,导致中标后放弃供货、放弃签订采购合同的;②投标人中标后,提供的货物是假冒伪劣产品或与中标货物严重负偏离的。
3、投标人如出现下列情况,按照供应商管理办法降低投标人评比等级:①中标后拖延不供货,严重超过供货期的;②拖延签订相关文件资料,如技术协议、采购合同等,导致供货期延长的。
六、本项目不接受联合体投标。
(五)报名报价注意事项:
一、投标人参与报价必须报出其产品的详细参数,包括且不限于:规格、型号、品牌、计量单位、数量、单价、总价、交货时间、报价有效期、联系人、联系电话等。
二、各类参数需要澄清落实的,投标人应与技术或商务联系人核实,在报价揭示前核实清楚,报价揭示后不得更改信息,否则视为无效。
三、各类参数如有偏离,投标人必须注明或提交偏离说明,否则视为未偏离。
四、所报项目如附带技术要求,请参见附件。附带技术要求的项目,原则上需要与采购方签订技术协议书。
五、中煤易购中显示的物资描述中可能存在附带某某厂商名称的情况,此为系统自带,我公司不作为采购定商的依据。
六、我公司不接受款到发货、预付款报价。此类报价一律视为无效。
七、中煤易购报价金额单位一律为元。
(六)送货注意事项
一、投标人送货前必须通知我公司采购员、验收员哪些物资即将到货,由采购员开具到货验收通知,由验收员组织验收。
二、投标人交货实物信息与投标信息不一致的,采购方有权拒绝收货。
(七)付款方式:*****(材料配件类:货到验收合格并开具全额增值税专用发票后付全款。设备类:货到验收合格并开具全额增值税专用发票后付90%,留10%质保金,质保期一年,质保期满后付清。)
七、交货地点:中煤华昱指定地点
八、针对设备类采购计划编码中带厂商的情况,我公司不作为采购定商的依据。
九、特别注意事项:
1.供货方必须作出书面承诺,如果中标,确保该批物资与设备可以配套使用,否则赔偿我方相应损失,无书面承诺的视为报价无效。
2.报名报价时必须填报报价方认可的联系人姓名、联系电话,并保持通讯畅通,开标后电话无法联系的,视为自动弃标。
3.填报价格时以不含税价为基准,单位:(元),最多保留两位小数,交货说明请明确填报交货期多少天。
十、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年10月09日 10:03:10(北京时间)
报价截止时间:2022年10月14日 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年10月14日 10:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:宋雅丽
联系电话:0349-7020926
技术咨询:国 强 机电科科长杨志红 电话:13934190542;计划员王向东,电话:18103495960
采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司
2022年10月09日
附件:
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400211105307
安全防脱夹板|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-04|邹城创拓矿山有限公司
套
4.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0
400211105306
推进缸|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-03.2|邹城创拓矿山有限公司
套
3.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0
400211105308
制动器|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-03.1|邹城创拓矿山有限公司
套
6.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0
400211105305
电缆挂车|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-02.1|邹城创拓矿山有限公司
辆
135.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0
400211105304
控制阀组|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-03.3|邹城创拓矿山有限公司
套
3.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0
400211105303
止退电缆挂车|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-02.2|邹城创拓矿山有限公司
辆
20.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0
400211105302
轨道|DY100/20型单轨液压移动装置|TDY-01(I140E/3m)|邹城创拓矿山有限公司
根
167.0
13.0
2022-10-16 00:00:00.0