脚手架专业工程 脚手架施工工程招标公告(中国二十冶集团有限公司2022)


中国二十冶集团有限公司
资格预审公告

1、项目概述:
日期:2022年10月10日
招标名称:宁波年产17万吨双酚A二期统包工程安装专业脚手架专业工程
招标方式:公开招标
2、项目内容
本次对宁波年产17万吨双酚A二期统包项目脚手架施工工程进行招标
3、申请人资格要求
1)申请人资质要求:本次招标要求投标人须具备须具备脚手架专业承包不分级 资质,类似工程施工,其中需满足:营业执照中包含制作产品范围、企业备案所需资质,相关资质文件要真实有效准备齐全。
2)人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目团队主要人员必须为投标人公司员工(需附证明资料)。
3)合同基本条件承诺书 4)与中国二十冶集团有限公司及其下属公司无不良合作记录
5)五矿集团电子商务平台上注册准入过的或者已转入服务关系的合格分包商
说明:拟报名参加本项目的投标人请将上述资格要求的1~3项以扫描件附件形式上传到资审文件中,合同基本条件承诺书要求签字盖章后上传。
4、申请人须知
(1)投标保证金:申请人在投标截止时间前需要交纳50000元的投标保证金,转账时请备注:2022100215-宁波年产17万吨双酚A二期统包工程安装专业脚手架专业工程- 50000元投标保证金“投标保证金必须以单位名义缴纳否则不予退还”。
户名:中国二十冶集团有限公司
银行账号:98460155100000030
开户银行:上海浦东发展银行宝山支行
交费后请将银行流水截图发至邮箱:1596464803@qq.com。
(2)缴纳年度投标保证金的单位勿需在上传投标保证金退还声明,但需出示已缴纳年度投标保证金凭证。

5、资审文件的获取方式及时间
(1)投标申请人须在“五矿采购电子商务平台”(http://ec.mcc.com.cn/)上注册成为正式会员,方可报名参与投标。
(2)注册准入通过的分包单位登入以上平台报名并浏览预审文件;
(3)在规定的时间内按要求提交资审文件,资质审核通过后请及时按要求缴纳招标费用,招标公司确认到帐后,投标申请人即可下载标书进行投标。
(4)资审时间:2022年10月10日10:00至2022年10月13日10:00。
6、资格审查申请文件应于2022年8月9日15:00之前递交到http://ec.mcc.com.cn/迟到的资格审查申请文件将被拒绝。
招标人:中国二十冶集团有限公司
地址:上海市盘古路777号
邮编:201900
联系人:王雪