打扫卫生发包事项招标公告(滨海县八巨镇八巨居民委员会2022)



项目图片

1

八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项

项目编号:
320922106N22090009

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

报名时间:
2022-10-09 08:30 至 2022-10-13 16:00

报名缴款截止时间:
2022-10-13 16:00

报名地点:
八巨镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2022-10-14 09:00

交易地点:
八巨镇农村产权交易服务中心网上交易大厅

公告日期:
2022-10-08

产权信息

乡镇(街道):八巨镇
村(社区):八巨居委会
组别:

登记日期: 2022-09-28

产权类型: 环境整治

预算总额: 9,000.00 元

资金来源: 其他

项目周期: 一年

项目描述:因八巨社区“乡村振兴”环境提升需要,经两委会研究将集中区内环境保洁事项对外发包,具体要求如下:一、项目范围:八巨社区集中区范围内(东至巨余路、南至阜东路、西至巨峰小区、北至S327路)。二、发包期限暂定1年。三、发包金额9000元(含税等相关所需费用)。 四、质量要求:1.小区内路面无杂草杂物等垃圾;2.绿化内无白色垃圾、枯枝树叶等杂物;3.居户家前屋后无乱堆乱放、无建筑垃圾等;4.垃圾桶周边无乱抛乱丢垃圾(垃圾必须进桶);5.垃圾桶不得损坏、损失,如有损坏损失则照价赔偿。6.遇特殊情况,则随叫随到,必须按照要求清理所有卫生,不得以任何借口拒绝打扫;7.监督居户不得破坏绿化,不得种植高秆作物。五、中标方必须按居委会打扫要求做好各项本职工作1.集中区内时刻保持清洁,如检查有三次打扫不到位,扣除当月打扫费的50%;如有三次以上打扫不到位居委会可以随时终止发包。2.中标方自备卫生打扫时所需工具;3.中标方卫生打扫过程与居户产生的一切矛盾、损失、赔偿以及发生的一切安全事故均由中标方自行负责,与居委会无任何连带责任。六、有相关工作经验者可报名参加竞标。七、本项目采取在线自由反向一次性竞价、低价中标方式。八、最高限价:9000元(含税),保证金:180元。

补充说明:村级资金

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

建设方信息

建设方/村委名称:滨海县八巨镇八巨居民委员会

联系人:宋华伟

联系电话:13905118452

报名信息

报名时间: 2022-10-09 08:30 至 2022-10-13 16:00
报名地点:八巨镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-10-14 09:00

联系人:李 雷
交易地点:八巨镇农村产权交易服务中心网上交易大厅

联系人电话:89117082

标段信息

标段编号:1

标段描述:因八巨社区“乡村振兴”环境提升需要,经两委会研究将集中区内环境保洁事项对外发包,具体要求如下:一、项目范围:八巨社区集中区范围内(东至巨余路、南至阜东路、西至巨峰小区、北至S327路)。二、发包期限暂定1年。三、发包金额9000元(含税等相关所需费用)。 四、质量要求:1.小区内路面无杂草杂物等垃圾;2.绿化内无白色垃圾、枯枝树叶等杂物;3.居户家前屋后无乱堆乱放、无建筑垃圾等;4.垃圾桶周边无乱抛乱丢垃圾(垃圾必须进桶);5.垃圾桶不得损坏、损失,如有损坏损失则照价赔偿。6.遇特殊情况,则随叫随到,必须按照要求清理所有卫生,不得以任何借口拒绝打扫;7.监督居户不得破坏绿化,不得种植高秆作物。五、中标方必须按居委会打扫要求做好各项本职工作1.集中区内时刻保持清洁,如检查有三次打扫不到位,扣除当月打扫费的50%;如有三次以上打扫不到位居委会可以随时终止发包。2.中标方自备卫生打扫时所需工具;3.中标方卫生打扫过程与居户产生的一切矛盾、损失、赔偿以及发生的一切安全事故均由中标方自行负责,与居委会无任何连带责任。六、有相关工作经验者可报名参加竞标。七、本项目采取在线自由反向一次性竞价、低价中标方式。八、最高限价:9000元(含税),保证金:180元。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 180

最高限价:小写 9,000.00 元

交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: POS机刷卡

补充说明:村级资金

附件信息

招标公告:

公告.zip
公告.zip

授权委托书:

投标方承诺书:

意见乡镇(街道)意见成员(代表)集体经济组织22年10月8日32年盖章9月30日机构意见农村产权交易意见集体经济组织2022年20年6089月30日吴创业颜陈补充说明村级资金点目项目周期预算总额(元)建设单页目类目页目名页目乡镇(街道)各建设单页目类目页目名页目乡镇(街道)各建设单页目类目页目名页目乡镇(街道)各建设单页目类目页目名页目乡镇(街道)各建设单页目类目页目名页目乡镇(街道)各资金来源登记日期要求破坏绿化,抛乱丢3.居户无杂草9000元小区区内环境保洁家前杂物至北等税S32吉事高限价:9000元(含税),保证金:180元。一次性竞价、低价中标方式。八、最本项目采取在线自由反向一无任何连带责任。六、有相关工作经验者可报名参加竞标。七、赔偿以及发生的一切安全事故均由中标方自行负责,需工具:3.中标方卫生打扫过程与居户产生的一切矛盾、损失、中标方不到位居委会可以随时终止发包。月打扫费的50%;欠打扫不到位,扣除当乍1.集中区内时刻保持清洁,做好各项本职工作中标方必须按居委不得种植高杆作物。不得以任何借口拒绝打扫;要求清理所有卫生,则随叫随到,必须按照损坏损失则照价赔偿。6.遇特殊情况,垃圾桶不得损坏、丢垃圾(垃圾必须进桶无建筑垃圾等:屋后无乱堆乱放、色垃圾2.绿化内无白等垃圾;质量相关所需费用)。期限暂定包1路)(东至八巨社区集中区范围内具体要求如事项对外发包,要因八巨社区“乡村振兴”环境提升需方自备卫生打扫时所如有三次以上打;4.垃圾桶周边无枯枝要求:1.小区内路面1年。阜东路至业经两委与居委会如检查7.监督居户损失,十等杂物;树叶发包金额西至项目范委会研究将集中会如巨国扫乱峰··一年9000.00八巨居环境整治320922106N22090009涉农资金项目八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项八巨镇村(社区)项目基本信息委会八巨居村级集体资金拨付村级集体资金拨付2022年9月28日涉农资金项目交易项目审查表第1页/共3页标段情况证金:180元、最高限价:9000元(含税),保在线自由反向一次性竞价、验者可报名会无任何连安全事故均切矛盾具:3.中标止发包。三次以上不到位,区内时刻委会打扫得种植高拒绝打扫照要求清理所有卫生,偿。6.遇特殊情况,则随叫随到,必须按得损坏、乱丢垃圾、无建筑垃圾等;4.垃圾桶周边无乱地放、枝树叶等草杂物等用)。四、金额发包S327路)南至八巨社围:对外发包,两委会研八巨社区因由阜中标方赔偿以及发生的一失生打扫过程与居户产生的中标方自备卫生打扫时所需工日不到位居扫余当月打扫费的50%;如有保持清洁,求做好各项本职工作1.集中求干作物。五、中标方必须按居.监督居户不得破坏绿化,如有损坏损失则照价赔失物:3.居户家前屋后无乱堆乱2.绿化内无白色垃圾:质量要求:1.小元(含税等相关所9000发包期限暂定1年。三华东路、西至巨峰小区、集中区范区具体要求如研究将集中区内环境保洁事项区“乡村振兴”环境提升需要,名参加竞标。七、带责任。.中打扣除来损(垃圾必须进桶):5.垃圾桶不手杂垃六、有相关工作方自行负责,委如检查有三次打扫不得以任何借口标段概况低价中标方本项目采取居与会可以随时终立圾、面小区内路围内(东至项目经不杂无斤需费北至巨9000.00(元)最高限价0.00(元)报名费180.00(元)保证金第2页/共3页会议内容年月星期点分开会会议时间会议地点分闭会址主持人会议内容函包方以反按展备全保法打担要打做好舍项本职2作。1.集中区内记录人刻保指持清洁,如检查有了么打有不到传扣除尚月打扣生的如名,如有义收以上打扫不到位居金会可以随的经止发82.融包么自气所要2遇,3承包大打打过程中与居户产的一切秀质,提失,烤偿以A的生的一切生单由承包自行负表与居事会天住何连佛善生)。因乡村援兴文州镇创博呼要左动口阜东的桥弘建-文化》体要扣如下,相准诉4全历2被,372分36上24分,请上飞边文化墙长火米高3米每米500元212200元(联等拍关要用)在定时间内控房手会验收析的学,本他)过程中的户生的身务性圾及时清理子净,园时所发生的一切主全事故味佳等由施方自任函担与房能合无位例连带责任晨盛祥发科育R元为位关大美说明栏中注明)见的,请在此(有反对意备注十民代的决议表决通过表决结果表决事项会议主持人实到人数应到人数会议地点会议时间单位全称表决结果表决事项会议主持人实到人数应到人数会议地点会议时间单位全称表决结果表决事项会议主持人实到人数应到人数会议地点会议时间单位全称表决结果表决事项会议主持人实到人数应到人数会议地点会议时间单位全称表员签名反对人八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项宋华伟28人正人会议记录人高贵村部会议室2022年月23江苏省盐城市滨海县八巨镇八巨社区居民委员会表实功高欢堂八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项同意20人,反对人,奔权人八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项宋华伟28人正人会议记录人高贵村部会议室2022年月23江苏省盐城市滨海县八巨镇八巨社区居民委员会村村民代表会议决议决议编号T年决字第会议内容2022年9月星期9点30分开会会议时间会议地点分闭会址村部主持人会议内容宋华来华佛一级情防接记录人商1.在外人尽劝导及置不略五村.如事回来担前上报条到材店第一财应去卫产院做按函短后到村型要对自石对家人负责2.名或单进店扫均所码格B年园一三王上年b:mp-8:00确保多圆做一次环境农位即略奔好。严有陆科等亲的不经卫生海大宾事及1.1小卫z变了韩态化保活对外分包具体要求如①及目范围百应区集中的的东的路自车乐题后,面互比峰小e北①发包期没智生连③包会额80元/.含3.Bu他质零营用a小晒内路和入杂单来物等挂证b3化内元自色培场·核板树叫等条物c居中家前险后无礼增子板,无海统垃机等c拉证杨不得报坏报失如有报坏报失见调价账偿f国物殊情质对随叫随列经按以要求者理所的卫不得以位何理由借12折绝标段1:因八巨社区“乡村振兴”环境提升需要,经两委会研究将集中区内环境保洁事项对外发包,具体要求如下:一、项目范围:八巨社区集中区范围内(东至巨余路、南至阜东路、西至巨峰小区、北至S327路)。二、发包期限暂定1年。三、发包金额9000元(含税等相关所需费用)。四、质量要求:1.小区内路面无杂草杂物等垃圾;2.绿化内无白色垃圾、枯枝树叶等杂物;3.居户家前屋后无乱堆乱放、无建筑垃圾等;4.垃圾桶周边无乱抛乱丢垃圾(垃圾必须进桶);5.垃圾桶不得损坏、损失,如有损坏损失则照价赔偿。6.遇特殊情况,则随叫随到,必须按照要求清理所有卫生,不得以任何借口拒绝打扫;7.监督居户不得破坏绿化,不得种植高秆作物。五、中标方必须按居委会打扫要求做好各项本职工作1.集中区内时刻保持清洁,如检查有三次打扫不到位,扣除当月打扫费的50%;如有三次以上打扫不到位居委会可以随时终止发包。2.中标方自备卫生打扫时所需工具;3.中标方卫生打扫过程与居户产生的一切矛盾、损失、赔偿以及发生的一切安全事故均由中标方自行负责,与居委会无任何连带责任。六、有相关工作经验者可报名参加竞标。七、本项目采取在线自由反向一次性竞价、低价中标方式。八、最高限价:9000元(含税),保证金:180元。报名费0.00元,保证金180.00元。本项目共1个标段,标段位置见草图。一、项目概况根据滨海县农村产权交易管理办法规定,受八巨镇八巨社区委托,滨海县八巨镇农村产权交易(服务)中心决定对八巨镇八巨社区集中区打扫卫生发包事项项目进行交易,现将有关事项公告如下:项目编号:320922106N22090009滨海县农村产权交易公告四、注意事项即日起接受咨询,自行看样。联系人:宋华伟,联系电话:13905118452。三、标的咨询2、交易时间及地点:2022年10月14日09时00分在八巨镇农村产权交易服务中心网上交易大厅交易。1、报名时间及地点:2022年10月9日08时30分-2022年10月13日16时00分在八巨镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。二、时间地点2、交易报名材料费、投标保证金、履约保证金:1.4本次招标不接受联合体投标1.3无法律、法规规定投标受限情形。1.2信誉要求:独立法人与自然人征信无不良记录。1.1具有独立法人或自然人资格。1、投标人资格要求:本项目接受在线报名,意向报名人需在滨海县农村产权交易中心网站“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向投标方,交易采用竞价方式;如只产生两个及以下符合条件的意向投标方,该项目流标。投标保证金交纳方式:意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方可选择转账汇款(建议采用电子银行汇款)。投标保证金交纳时间:在线交易报名截止时间前一天。投标保证金数额:180.00元报名材料费数额:0元2.1报名材料费、投标保证金本项目采用在线自由竞价,意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。首次参与交易注意事项:4、注意事项:履约保证金数额:180元。3.履约保证金:未报名者不得进场交易,交易结束后,中标人投标保证金转为履约保证金,未成交方退还投标保证金,保证金不计利息。7.评定标方法:6、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。5、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。成交确认书在开标结束三个工作日内签订。交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。如果意向受让方报名成功后未中标,交易结束后5个工作日内保证金会原路返回给意向受让方。根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。8、交易开始后,意向中标方未进场参加交易的,按弃权处理。4)竞价结束后,最低出价者获得成交资格;竞价结果经产权交易中心公示3天无人提出异议后自动生效。已生效的成交结果需成交人在指定时间内到产权交易中心签订成交确认书。5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。3)若最终出价中最低报价有重复,即多个意向受让报出了相同的价格,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最低报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。2)一次报价期间,每个意向受让方的出价信息不进行公示,在竞价结束后,统一公示每个意向受让方最终出价。1)自由竞价期10分钟,在此期间内,所有意向受让方在竞价期内只能进行一次报价,报价后可以撤销,也可以重新出价,但只以最终出价为准。本项目采用在线自由竞价方式(反向自由竞价一次报价)确定中标人。意向受让方需反向递增报价,只能进行一次报价。八巨镇农村产权交易服务中心报名联系人:李雷,联系电话:89117082。12、本公告在滨海县农村产权交易(服务)中心网站(http://**.jsnc.gov.cn/)及_八巨镇八巨村部___同时发布。11、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。10、中标方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。9、投标人报名成功后,对于无故弃标者,扣除其投标保证金并列入滨海县农村产权交易服务中心黑名单,一年内不得参加滨海县内所有项目投标且交易结束必须要有三家有效报价方为交易成功。32072209005682022年10月8日