福建红外照相机 红外相机及器材招标公告(福建梅花山国家级自然保护区管理局2022)
福建梅花山国家级自然保护区管理局红外照相机采购项目询价公告
项目概况
红外照相机采购项目 采购项目的潜在供应商应在龙岩市新罗区龙岩大道383号万阳城A3梯1921室获取采购文件,并于2022年10月13日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YSZB-2022-017
项目名称:红外照相机采购项目
采购方式:询价
预算金额:23.8326000 万元(人民币)
最高限价(如有):23.8326000 万元(人民币)
采购需求:
采购包
品目号
货物名称
数量
最高限价(元)
保证金(元)
招标内容及要求
1
1
红外相机及器材
1批
238326
2383
详见第四章招标内容及要求
备注
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)单位授权书:1、企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。2、银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:以法人身份参加投标的,“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加投标的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。3、供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4、供应商为自然人的,可不填写本授权书。(2)营业执照等证明文件:供应商是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;供应商是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;供应商是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件。(3)财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供响应文件截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;(4)依法缴纳税收的相关材料:提供响应文件截止时间前六个月任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件(5)依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供响应文件截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件(6)供应商须提供具备履行本项目所必需的设备及专业技术能力的证明材料声明函。(7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)(8)信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目报价截止当日。 ②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 ③信用记录的查询:由招标代理通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。 ④经查询,供应商参加本项目采购活动(响应文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。(9)本项目不允许联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2022年10月09日至2022年10月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:龙岩市新罗区龙岩大道383号万阳城A3梯1921室
方式:直接至我司购买询价采购文件:至福建优胜招标项目管理集团有限公司龙岩分公司填写《领取询价采购文件登记表》。 购买询价采购文件相关事宜,请联系: 联 系 人:小赖 联系电话:0597-2283818 18159850592 公司传真:0597-2283818 电子信箱:fjlyyszb@163.com
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月13日 09点00分(北京时间)
地点:龙岩市新罗区龙岩大道383号万阳城A3梯1921室
五、开启
时间:2022年10月13日 09点00分(北京时间)
地点:龙岩市新罗区龙岩大道383号万阳城A3梯1921室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
福建优胜招标项目管理集团有限公司报价保证金、招标代理服务费、购买标书汇入账户
开户名
福建优胜招标项目管理集团有限公司龙岩分公司
开户行
中国建设银行股份有限公司龙岩第一支行
帐 号
3500 1697 7070 5252 7193
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建梅花山国家级自然保护区管理局
地址:龙岩市上杭县古田镇古田北一路10号
联系方式:吴锦平 0597-3641023
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道万阳城A3梯1921、1922室
联系方式:小赖 0597-2283818
3.项目联系方式
项目联系人:小赖
电 话: 0597-2283818
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
红外照相机采购项目
品目
货物/通用设备/办公设备/照相机及器材/照相机/专用照相机
采购单位
福建梅花山国家级自然保护区管理局
行政区域
福建省
公告时间
2022年10月09日 10:52
获取采购文件时间
2022年10月09日至2022年10月12日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥23.832600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小赖
项目联系电话
0597-2283818
采购单位
福建梅花山国家级自然保护区管理局
采购单位地址
龙岩市上杭县古田镇古田北一路10号
采购单位联系方式
吴锦平 0597-3641023
代理机构名称
福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址
福建省龙岩市新罗区龙岩大道万阳城A3梯1921、1922室
代理机构联系方式
小赖 0597-2283818