创文网格整治工程招标公告(大余县城市管理局2022)



[大余县]九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于大余县城市管理局采购创文网格整治工程项目(项目编号:JDGR2022-DY-C022)的竞争性磋商公告

九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于大余县城市管理局采购创文网格整治工程项目(项目编号:JDGR2022-DY-C022)的竞争性磋商公告
项目概况
创文网格整治工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2022年10月20日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JDGR2022-DY-C022
项目名称:创文网格整治工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2794503.39 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

余财购2022B000705143
创文网格整治工程
1

2794503.39元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订生效后按采购人规定的时间完成所有工程内容,计划工期40天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购项目。供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)。 3、本项目的特定资格要求: (1)具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质; (2)具有有效的安全生产许可证。 4、其他法律法规要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2022年10月09日 00:00 至 2022年10月14日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:线上
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年10月20日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心(赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标室1(大余县龙安新区原隆鑫泰厂址)
五、开启:
2022年10月20日 10点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心(赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标室1(大余县龙安新区原隆鑫泰厂址)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、响应保证金:响应保证金人民币贰万柒仟元整(¥27000.00),响应保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体提交要求详见采购文件,否则响应无效。 2、采购代理服务费:本项目采购代理服务费向成交人收取,收费标准详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:大余县城市管理局
地址:大余县伯坚大道
联系方式:13766312476
2.采购代理机构信息
名称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司
地址:大余县香樟华府院内B1栋2楼
联系方式:18970751231
3.项目联系方式
项目联系人:吴明
电话:18970751231

附件下载:

DY-C022磋商公告.docx
DY-C022磋商公告.docx

采购方式:竞争性磋商项目名称:创文网格整治工程项目编号:JDGR2022-DY-C022一、项目基本情况九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于大余县城市管理局采购创文网格整治工程项目(项目编号:JDGR2022-DY-C022)的竞争性磋商公告项目概况创文网格整治工程采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2022年10月20日10点00分(北京时间)前提交响应文件。二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体。合同履行期限:自合同签订生效后按采购人规定的时间完成所有工程内容,计划工期40天。采购需求:预算金额:贰佰柒拾玖万肆仟伍佰零叁元叁角玖分(¥2794503.39)序号项目名称数量单位简要技术需求或服务要求1创文网格整治工程(国内工程)1项主要建设内容:对全县34个网格内创文点位及居民区内排水不畅、无排水沟及裸土未硬化道路情况进行改造,其中改造排水沟设施约2700米,路面改造约6000平方米。具体详见磋商文件三“采购项目需求”。注:本项目采购国内工程,不允许提供其他内容参与采购活动。(1)具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质;3、本项目的特定资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购项目。供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:三、获取采购文件(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。4、其他法律法规要求:(2)具有有效的安全生产许可证。五、开启地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标室1(大余县龙安新区原隆鑫泰厂址),届时请潜在供应商的投标代表携带CA数字证书及投标代表本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交CA数字证书及投标代表本人身份证明原件时间为准,逾期递交CA数字证书或投标代表本人身份证明原件的将不予受理,作无效投标处理。2022年10月20日10点00分(北京时间),潜在供应商必须在投标截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效投标处理。四、响应文件提交地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)。时间:2022年10月9日至2022年10月13日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外)1、响应保证金:响应保证金人民币贰万柒仟元整(¥27000.00),响应保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体提交要求详见采购文件,否则响应无效。七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心(赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标室1(大余县龙安新区原隆鑫泰厂址)时间:2022年10月20日10点00分(北京时间)联系方式:13766312476地址:大余县伯坚大道名称:大余县城市管理局1、采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。2、采购代理服务费:本项目采购代理服务费向成交人收取,收费标准详见采购文件。户名:九鼎赣饶国际项目管理有限公司大余分公司开户行:江西赣州银座村镇银行大余支行联系方式:1897075123118720126785地址:大余县香樟华府院内B1栋2楼名称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司2、采购代理机构信息电话:1897075123118720126785项目联系人:吴明3、项目联系方式账号:650816430900015