建设项目 农田招标公告(余庆县农业农村局2022)



1.招标条件
余庆县2022年高标准农田建设项目(关兴镇狮山村片区)已由遵义市农业农村局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于 余庆县2022年高标准农田建设项目(关兴镇狮山村片区)初步设计的批复遵市农函【2022】82号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为余庆县农业农村局,建设资金来自财政资金(资金来源) ,项目出资比例为项目出资比例为中央财政资金62%、省级财政资金38% ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省遵义市余庆县关兴镇狮山村片区;。
2.2 建设规模:田块整治工程113亩新建灌溉农渠工程5746米,改建排水沟2443米, 渡槽1座,沉砂池2座新建田间道2216米,改建田间道1749米新建生产路19720米,改建生产路6603米,堡坎1522米,道路警示标识30套单体工程公示牌105块,项目公示牌1座,拐点界碑公示牌4座临时仓库50m2。
2.3 合同估算价:12045000.00。
2.4 计划工期:180日历天。
2.5 标段划分:一个标段。
2.6招标范围:本项目批复、工程量清单及招标文件要求的全部内容;
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标否联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2022年10月10日 09时00分至2022年10月31日 09时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为2022年10月31日 09时00分,投标人应在截止时间前通过遵义电子招投标交易平台()上传递交电子投标文件。
5.2 本项目不是不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在遵义市公共资源交易中心、贵州省招标投标公共服务平台上发布。

其他



联系方式

招 标 人:余庆县农业农村局 招标代理机构:贵州洪阳项目管理有限公司
地 址:余庆县白泥镇府西路46号地 址:贵州省观山湖区都匀路金利大厦B座803室
联 系 人:左玄苓 联 系 人:赵瑶
电 话:18185280959 电 话:18076283888
电子邮件:/ 电 子 邮 件:/
监 督 单 位:余庆县发展和改革局电话:0851-24620197
遵义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000

注本项目公告以网上发布为准。

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

2022年10月09日
文件预览:

招标公告.pdf
招标公告.pdf

1.招标条件金庆县2022年高标准农田建设项目(关兴镇狮山村片区)已由_遵义市农业农村局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于金庆县2022年高标准农田建设项目(关兴镇狮山村片区)初步设计的批复道市农函【2022】82号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为_余庆县农业农村局,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为项目出资比例为中央财政资金628、省级财政资金38%,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省遵义市余庆县关兴镇狮山村片区;·2.2建设规模:田块整治工程113亩新建灌概衣渠工程5746米,改建排水沟2443米,,渡槽1座,沉砂池2座新建田间道2216米,改建田间道1749米新建生产路19720米,改建生产路6603米,堡坎1522米,道路警示标识30套单体工程公示牌105块,项目公示牌1座,拐点界碑公示牌4座临时仓库50m2。2.3合同估算价:12045000.00。2.4计划工期:180日历天。2.5标段划分:一个标段。2.6招标范围:本项目批复、工程量清单及招标文件要求的全部内容:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标否联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2022年10月10日09时00分至2022年10月31日09时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2022年10月31日09时0分,投标人应在截止时间前通过遵义电子招投标交易平台(http://220.197.200.182:88/ZY上传递交电子投标文件。5.2本项目不是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件6.发布公告的媒介本次招标公告同时在遵义市公共资源交易中心、贵州省招标投标公共服务平台上发布7.其他无8.联系方式招标人:余庆县农业农村局招标代理机构:贵州洪阳项目管理有限公司地址:余庆县白泥镇府西路46号地址:贵州省观山湖区都匀路金利大厦B座803室联系人:左玄荟联系人:赵瑶电:话:18185280959电话:18076283888电子邮件:电子邮件:监督单位:余庆县发展和改革局电话:0851-24620197遵义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000注本项目公告以网上发布为准。招标人或其招标代进机构主要负责人(目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构()2022年10月09日