地块通信工程招标公告(南通天山置业有限公司2022)



R20009(通欣路西、国胜路南)地块通信工程招标公告(二次)

1、南通天山置业有限公司的R20009(通欣路西、国胜路南)项目已经由相关部门批准建设,工程所需资金来源为自筹。现对R20009(通欣路西、国胜路南)地块通信工程进行公开招标,邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格后审。
2、建业恒安工程管理股份有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况:
(1)工程地点:通欣路西、国胜路南。
(2)工期要求:
①设计工期:中标后中标人应按发包人要求的时间(十五天内)及时做好通信工程的设计工作,并符合住房和城乡建设部发布的《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程设计规范》(GB50846-2012)和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程及验收规范》的标准和要求,提供完整的设计施工图并送审通过。(设计时间以甲方具体要求为准)。
②施工工期:计划开工时间:2022年10月,计划竣工时间:2022年12月,施工总工期 60天,以发包人签发的书面开工通知为准。
4、本次招标工程共分壹 个标段,招标内容如下:R20009(通欣路西、国胜路南)地块地上总建筑面积约172785平方米㎡,本次对小区范围内的通信工程进行设计及施工(含5G线路设计,管道预留)招标。
5、申请人应当具备的主要资格条件:
(1)申请人资质类别和等级:具有独立法人资格和本地通讯基础运营商,具有本地通信线路资源,具备基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证;或具有通信工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内);
(2)参加投标的项目负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称;如为通信工程施工总承包单位,需提供通信与广电工程专业二级及以上注册建造师资质,同时具有安全生产考核合格证(B证),且不得为企业法定代表人。
6、以下条件属于资格后审的必要合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3) 拟派项目负责人为投标企业正式员工(提供拟派项目负责人有效的劳动合同,以及投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人交纳的2022年2月至2022年7月连续6个月的养老保险缴费证明)。
(4) 资格审查申请书中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
(5) 本工程不接受联合体方式的投标;
7、如发现投标人递交的资格后审材料有弄虚作假行为,该投标人将记入不良记录,并上报有关部门。如已中标,招标人有权取消其中标资格,并由该投标人承担一切责任和损失。
8、本工程投标申请人的资格审查采用资格后审的方式,无需另行进行网上报名,各投标人须于2022年10月20日9时30分以前将投标文件提交至南通市崇川区青年中路128号,崇川区便民服务中心 1001会议室(东楼),并在2022年10月20日14时00分开标。逾期送达的投标文件将被拒绝。投标人在提交投标文件的同时提交300元招标文件相关费用,售后不退。若不符合此要求,其投标文件将被拒绝。特别提醒:请参与公共资源现场交易活动的人员,必须携带有效的身份证件,规范佩戴口罩,接受实名登记和体温检测,提供绿色健康码、行程码及48小时核酸检测证明。自觉服从和配合现场工作人员调度安排。
9、招标文件等材料从本公告附件下载;招标文件、修改、补充公布的网址及栏目:“南通市崇川区人民政府网”(www.chongchuan.gov.cn)”政府采购工程招标栏。请各投标人自行关注,否则,引起的所有损失由投标人自行承担。
10、评标办法详见招标文件。
11、其他信息
招标人:南通天山置业有限公司
地址:南通市崇川区五一路505号
联系人:李先生 联系电话:0513-66889905
招标代理机构: 建业恒安工程管理股份有限公司
地址:深南路99号天安数码城6栋1006室
联系人:薛工联系电话:13862949510
2022年10月9日
R20009地块(通欣路西、国胜路南)地块通信工程.zip
R20009地块(通欣路西、国胜路南)地块通信工程.zip