上海市防汛 物资招标公告(上海市堤防泵闸建设运行中心2022)
2022年度市级防汛物资新增采购项目 招标公告
(招标编号:Z3101003376000338001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本2022年度市级防汛物资新增采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为其他资金财政资金31.788万元,招标人为上海市堤防泵闸建设运行中心。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购用于应急抢险的铝合金装配式防洪墙,满足180米堤防防汛墙抢险加高0.6
米,采购数量共计108平,包括中柱、边柱、铝合金板,以及其他配件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年度市级防汛物资新增采购项目;
三、投标人资格要求
(0012022年度市级防汛物资新增采购项目)的投标人资格能力要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人;
2、其他资格要求:
1)投标人具有合法合规经营的独立法人资格或其他组织;
2)投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执
行人名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府
采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
3)本项目面向大、中、小、微型等各类型投标人采购。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 09时00分到2022年10月14日 09时00分
获取方式:1、获取招标文件的地址为:本项目通过线上报名,报名成功后,通过邮箱
发送招标文件。2、获取招标文件时需提交的材料清单:1)提供企业法人营业执照;2)提供
法定代表人证明书或授权代表授权书及法定代表人身份证或被授权代表身份证;3)提供未被
列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(应含时间证明并加盖公
章)。3、投标人需将上述报名资料一套(已更换为三证合一的投标人提交三证合一的营业执照
后,无需再提交税务登记证和组织机构代码证)复印件加盖公章在上述时间段内发送至采购
代理邮箱zhangyueyue@shrhec.com审核,审核通过的投标人采购代理会通过邮箱发送招标
文件,逾期不再办理。(投标人如需纸质招标文件可自行打印,也可向采购人、采购代理机
构购买,招标文件售价500元人民币/本,现金支付,售后不退)。注:投标人须保证报名及
获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材
料或填写信息错误导致与本项目有关的任何损失由投标人承担。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月31日 09时30分
递交方式:上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月31日 09时30分
开标地点:上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层
七、其他
以上信息我们会通过“中国招标投标公共服务平台”发布,若有变更我们会通过“中国
招标投标公共服务平台”发布更正公告,并通过邮箱发送补充招标文件,请投标人关注。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市堤防泵闸建设运行中心
地 址:虹口区吴淞路80号
联 系 人:倪惠锋
电 话:021-66614560
电子邮件:/
招标代理机构:上海仁泓工程咨询有限公司
地 址: 上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层
联 系 人: 张月月
电 话: 13918789183 电子邮件: zhangyueyue@shrhec.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:Z3101003376000338001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本2022年度市级防汛物资新增采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为其他资金财政资金31.788万元,招标人为上海市堤防泵闸建设运行中心。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购用于应急抢险的铝合金装配式防洪墙,满足180米堤防防汛墙抢险加高0.6
米,采购数量共计108平,包括中柱、边柱、铝合金板,以及其他配件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年度市级防汛物资新增采购项目;
三、投标人资格要求
(0012022年度市级防汛物资新增采购项目)的投标人资格能力要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人;
2、其他资格要求:
1)投标人具有合法合规经营的独立法人资格或其他组织;
2)投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执
行人名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府
采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
3)本项目面向大、中、小、微型等各类型投标人采购。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 09时00分到2022年10月14日 09时00分
获取方式:1、获取招标文件的地址为:本项目通过线上报名,报名成功后,通过邮箱
发送招标文件。2、获取招标文件时需提交的材料清单:1)提供企业法人营业执照;2)提供
法定代表人证明书或授权代表授权书及法定代表人身份证或被授权代表身份证;3)提供未被
列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(应含时间证明并加盖公
章)。3、投标人需将上述报名资料一套(已更换为三证合一的投标人提交三证合一的营业执照
后,无需再提交税务登记证和组织机构代码证)复印件加盖公章在上述时间段内发送至采购
代理邮箱zhangyueyue@shrhec.com审核,审核通过的投标人采购代理会通过邮箱发送招标
文件,逾期不再办理。(投标人如需纸质招标文件可自行打印,也可向采购人、采购代理机
构购买,招标文件售价500元人民币/本,现金支付,售后不退)。注:投标人须保证报名及
获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材
料或填写信息错误导致与本项目有关的任何损失由投标人承担。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月31日 09时30分
递交方式:上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月31日 09时30分
开标地点:上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层
七、其他
以上信息我们会通过“中国招标投标公共服务平台”发布,若有变更我们会通过“中国
招标投标公共服务平台”发布更正公告,并通过邮箱发送补充招标文件,请投标人关注。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市堤防泵闸建设运行中心
地 址:虹口区吴淞路80号
联 系 人:倪惠锋
电 话:021-66614560
电子邮件:/
招标代理机构:上海仁泓工程咨询有限公司
地 址: 上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层
联 系 人: 张月月
电 话: 13918789183 电子邮件: zhangyueyue@shrhec.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)