社会工作和社会救助服务站项目招标公告(鞍山经济开发区管理委员会2022)



鞍山经济开发区社会工作和社会救助服务站项目(二次)竞争性谈判公告

项目概况
鞍山经济开发区社会工作和社会救助服务站项目 采购项目的潜在供应商应在报名邮箱lnzs_c@126.com,联系电话:15542602650获取采购文件,并于2022年10月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNZSC2022033
项目名称:鞍山经济开发区社会工作和社会救助服务站项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:6.8500000 万元(人民币)
最高限价(如有):6.8500000 万元(人民币)
采购需求:
参照《辽宁省乡镇(街道)社会工作和社会救助服务站建设评估办法(暂行)》设立服务站点三个(鞍山经济开发区社工总站(共建)、达道湾街道社工站、宁远街道社工站),围绕市域治理、社会救助、养老服务、儿童福利、社会事务等领域指导乡镇(街道)社工站开展专业服务。

合同履行期限:一次采购签订1年期服务合同,供应商服务合格且采购需求及预算金额无重大变化前提下,可每年续签合同,总服务期限不超过3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购,供应商需为《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中规定的中小企业单位。

3.本项目的特定资格要求:在民政部门依法登记的社会组织,业务范围含有社工工作内容
三、获取采购文件
时间:2022年10月10日 至2022年10月12日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:报名邮箱lnzs_c@126.com,联系电话:15542602650
方式:网络报名并领取磋商文件,报名邮箱lnzs_c@126.com,联系电话:15542602650
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月19日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)
五、开启
时间:2022年10月19日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(一)报名必须提供的有效证件:
经年检有效的《企业法人营业执照》副本;
法定代表人身份证明及法定代表人身份证(法定代表人参加本项目目谈判的须提供)或法定代表人授权书及授权代理人身份证(授权委托人参加谈判的须提供);
以上证件复印件加盖公章,PDF格式扫描件发送至采购代理机构报名邮箱,纸质版与响应文件一同邮寄至开标现场。(初审仅限于发售文件,详细资格审查以谈判小组评审结果为准)。
(二)递交响应文件方式:
疫情期间只接受邮寄,邮寄地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼,收件人:刘畅,联系电话:15542602650,邮编:114000。响应文件由任意快递公司送至指定的响应文件存放地点,并由采购代理机构人员签字确认接收,存放响应文件房间24小时监控。逾期送达的或者未送达到指定地点,采购代理机构不予受理,由供应商自行负责。供应商纸质响应文件及电子响应文件应按谈判文件要求制作并密封,采购代理机构将拒绝接受密封不符合要求的响应文件。
(三)评标
参照鞍山市现行疫情防控相关要求。本项目开标时供应商无需到场,参与谈判的供应商可使用"腾讯会议"APP收看网上开标直播,法定代表人或授委托人可提前下载并通过其手机号进行注册,开标时登陆"腾讯会议"APP,采购代理机构将根据供应商提供的法定代表人或授委托人手机号邀请其观看开标实况。(请供应商在法定代表人证明书或法定代表授权委托书上注明其手机号码),腾讯会议开始时间为响应文件开启时间前15分钟,会议号及入会密码见谈判文件。
谈判当日供应商应保证授权人通讯畅通,评审答疑采用远程(电话开免提方式)答疑,供应商的最终报价应在规定时间内填写完整,以PDF格式上传至采购代理机构电子邮箱,电子邮箱地址lnzs_c@126.com。
(四)本公告于中国政府采购网www.ccgp.gov.cn发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鞍山经济开发区管理委员会     
地址:辽宁省鞍山市铁西区建设大道709号        
联系方式:郑毅0412-8433990       
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁中盛工程项目管理有限公司            
地 址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼            
联系方式:刘畅15542602650            
3.项目联系方式
项目联系人:刘畅
电 话:  15542602650 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鞍山经济开发区社会工作和社会救助服务站项目

品目
服务/医疗卫生和社会服务/社会服务/其他社会服务

采购单位
鞍山经济开发区管理委员会

行政区域
经济开发区
公告时间
2022年10月09日 18:46

获取采购文件的地点
报名邮箱lnzs_c@126.com,联系电话:15542602650

获取采购文件时间
2022年10月10日至2022年10月12日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥6.850000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘畅

项目联系电话
15542602650

采购单位
鞍山经济开发区管理委员会

采购单位地址
辽宁省鞍山市铁西区建设大道709号

采购单位联系方式
郑毅0412-8433990

代理机构名称
辽宁中盛工程项目管理有限公司

代理机构地址
鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼

代理机构联系方式
刘畅15542602650