流转 土地经营权招标公告(2022)
成农交德经挂(2022)JY-053号 旌阳区黄许镇泰康村5组土地经营权流转项目
出让底价: ¥ 667.00元/亩·年
项目编号:dys2022TDQ00557
保证金: 10000.00元
支付方式:
挂牌时间:2022-10-09 至 2022-10-14
项目信息
项目编号
dys2022TDQ00557
项目名称
成农交德经挂(2022)JY-053号 旌阳区黄许镇泰康村5组土地经营权流转项目
项目地址
项目坐落
黄许镇东泰村5组
项目经纬度
流转单价
667.00 元/亩·年
挂牌开始时间
2022-10-09 08:00:00
挂牌结束时间
2022-10-14
流转年限
5年
流转面积
124.5000亩
是否再次转出
优先权人是否放弃
流转承包用途
流出方式
挂牌文件下载
未上传挂牌文件
项目概况
黄许镇泰康村5组土地经营权流转挂牌公告 为深入实施乡村振兴战略,激活农村发展要素,壮大农村集体经济,旌阳区黄许镇泰康村股份经济合作联合社(以下简称联合社)委托成都农交所德阳所将黄许镇泰康村5组土地经营权以挂牌方式流转,具体事项公告如下: 一、 基本情况:
位置
挂牌面积
价格
管理费
复垦保证金
报名保证金
泰康村5组
124.5亩
667元/亩.年
60元/年.亩
1万元
1万元
说明:最终合同签订面积以实际测量面积亩数为准。
二、挂牌公告时间及地点 2022年10月9日至10月14日16:00在德阳市旌阳区松花江北路8号德阳市人民政府服务中心3楼47-48号窗口报名,线上报名无效。 三、流转用途要求:符合土地农业用途和本地区农业产业发展规划要求。 四、流转期限:5年 五、报名条件及保证金交纳约定 (一)报名条件 个人:身份证原件及复印件; 法人:营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、公司授权委托书、受托人身份证复印件(以上资料复印件盖鲜章)、公章等。 特别说明:意向流入方报名前,需按《德阳市旌阳区农村土地经营权流转管理办法》相关规定,向土地所在村、镇(街道)进行初步报备,通过资格审查和项目审核后方可报名。 (二)报名保证金约定 1.报名保证金1万元交纳截止时间为2022年10月14日16:00前(以到达指定交款帐户时间为准)。 2.报名保证金退还 1) 成交后,流入方的报名保证金转为履约保证金,在向流出方付清所有款项并签订租赁合同后5个工作日内全额无息原帐户退。 2) 未成交意向流入方的报名保证金,将在交易活动结束后5个工作日内全额退还,不计利息。 六、 流转方式 (一)流转方式:挂牌期满,如报名人仅一家,按挂牌条件成交;如报名人两家及以上,采用竞价的方式,遵循价高者得原则确定流入方。 七、 交地时间:流转成交后, 2022年10月15日前联合社与流入方办理交地手续。 八、特别声明及约定 1.意向流入方需自行进行踏勘地块,报名成功即视为已现场查勘并认可地块现状。 2.意向流入方应充分了解意向流入地块情况及相关权利义务,依法依规合理利用和保护流转土地。 3.受让成功后,若流入方投入资金对土壤改良、建设农业生产附属(配套)设施等 ,合同期满后归土地所在集体经济组织所有。 4.流入方需在成交之日起2日内一次性向联合社付清复垦保证金、首年租金、管理费用等后签订租赁合同。 九、交易服务费:按照《成都农交所德阳所交易服务费收费标准》收取 十、联系方式 成都农交所德阳所联系人:邱女士 15183888301,德阳市旌阳区松花江北路8号德阳市人民政府服务中心3楼47-48号窗口
挂牌信息
挂牌时间
个自然日
是否自动延牌
征集到两个以上受让方采用的交易方式
保证金交纳规则
保证金额
保证金交纳时间
交纳截止时间要求
保证金交纳方式
交易条件
价款支付方式
重大事项及其他披露内容
暂无附件