水泥库清库工程招标公告(2022)



扶风公司一线4号水泥库清库工程招标
发布时间:2022-10-09 08:19:19

招标基础信息
编号:CFF-ZB-2022-0087
标书号:JDFF-Y4#SQK-0001

招标单位: 冀东海德堡(扶风)水泥有限公司

报名截止时间:2022-10-14 09:00:00
报价截止时间:2022-10-14 13:10:00
开标时间:2022-10-14 13:10:00
招标类别:现场检维修

期望收货日期: -

收货地址:陕西省宝鸡市扶风县陕西省宝鸡市扶风县天度镇闫马村北

供应商报价要求

其他资质信息:投标单位必须为:金隅冀东2021年清库作业外包入围单位

注册资金:无

保证金:5000元

物料清单

*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注

税率

一线4号水泥库清库工程
清库作业



1



验收合格后付款
CFF1

冀东海德堡(扶风)水泥有限公司





3%
(增值专票)

详情描述
一、招标项目编号:以阳光采购平台公告项目编号为准二、项目名称:一线4号水泥库清库工程数    量:1项三、招标范围及要求:1.独立法人,在总部物资供应管理中心清库作业外包单位入围范围内的公司;2.投标人近三年中承担过3项及以上同类工程施工的经历,且具有良好的业绩;业绩证明要提供工程施工合同;三年内有同类劣质业绩的,视为不合格。3.投标文件签署授权委托书;最新年检后的企业法人营业执照、法人身份证明; 4.信誉要求:未列入我公司黑名单的单位    冀东海德堡(扶风)水泥有限公司一线4号水泥库清库工程,主要施工内容:一线4号水泥库规格直径15米*35米,设计库存7000吨,清库暂估量3500吨。(费用说明:其中包含,物料转运、库内杂物清理、设备接口拆装费,运输费、人员差旅费,高空作业费,保险费,设备装卸费,劳务费、加班费等包干费用。)需投标方到现场察看具体情况,根据实际情况做出具体施工方案,报出投标总价及相关分项子项价格等。发包人不提供任何材料(除发包人明确提供的材料外),但指定采用的各种规格材料,不得私自变更;未经发包人允许,承包人不得私自分包,严禁转包。四、付款方式及质保:(1)工程竣工验收合格后一个月内承包人结算人员应主动配合发包人预算人员进行该工程的结算,否则以发包人预算人员审定价作为工程的结算价。(2)发包人工程管理部门及公司领导审定后的工程结算,经发包人股份公司审计部或区域企业管理部或外部审计单位审定后,承包人向发包人开具最终审定金额的剩余全部工程发票(    %税率增值税专用发票)后,发包人支付至最终审定后工程总造价的 90%。发包人留最终审定后工程总造价的 10%作为质量保修金。(3)工程质量免费保修期为壹年,剩余 10%的工程质量保修金在工程竣工验收合格壹年后,如果没有质量问题,发包人一次性无息付清五、投标保证金的形式:银行电汇。投标保证金金额:5000元(大写:伍仟元整)请按如下帐户汇款:开户名称:  冀东海德堡(扶风)水泥有限公司开户行名称:农行扶风县支行天度分理处开户账号:  26310701040000729开户行行号:103793431016地址:陕西省宝鸡市扶风县天度镇闫马村北电话:0917-53597713汇款时请务必注明:扶风公司一线4号水泥库清库工程投标保证金,并将银行回执单附投标函部分,投标保证金以公司的账户,不接受私人账户。六、下列情况下,投标人之投标保证金将被没收:1.投标人在投标有效期内撤回其投标的或对投标文件作实质性修改。2.投标人被通知中标后,无正当理由不与招标人签订合同的;3.投标人违反招标文件规定的投标人纪律中任何一条的。4.投标人的投标保证金,将在招标人与中标人签订合同后予以无息退还

联系人
崔雷庆  13193992951