绿化工程招标公告(四平某部2022)

四平市某部2022年秋季营区绿化工程-招标公告
(招标编号:ZZ23116GC04310073)
招标项目所在地区:吉林省四平市
一、招标条件
本四平市某部2022年秋季营区绿化工程(招标项目编号:ZZ23116GC04310073),已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为四平某部。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。
二、项目概况和招标范围
项目规模:包括栽植乔木、灌木、绿篱、花卉等,整理绿化用地,铺种草皮等。预算金额:486479元。

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生
产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表
人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、
直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中
国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人(提供网站截图)。
(五)本项目不接受联合体报价。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年10月08日09时30分00秒---2022年10月10日16时00分00秒
获取方法:见公告正文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月14日09时00分00秒
递交方法:纸质版递交六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月14日09时00分00秒
开标地点及方式:见公告正文
七、其他公告内容
谈判邀请书

我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判报价。
1. 项目名称:四平市某部2022年秋季营区绿化工程
2. 项目编号:ZZ23116GC04310073
项目概况:包括栽植乔木、灌木、绿篱、花卉等,整理绿化用地,铺种草皮等。
预算金额:486479元。
1. 报价供应商资格条件
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。
生产型企业
的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,
非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联
的,也不得
同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被
“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人(提供网站截图)。
(五)本项目不接受联合体报价。
1. 谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月8日 至10月10日,每日上午9:30至11:30,下午13:30至16:00
(北京时间)。
(二)申领地点:zzgjgczx@163.com。(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行
为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
(四)申领方式
采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称
+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附
件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一
致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核
未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。
采购机构或代理机构邮箱:zzgjgczx@163.com 。
(五)招标文件售价:500元/份,售后不退
2. 报价开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年10月14日8时30分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年10月14日9时00分(北京时间)。
(三)投标地点:长春市二道区东南湖大路3030号,中资国际工程咨询集团有限责任公司
一楼开标室。
(四
)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年10月14日9时00分(北京时间)。
(二)开标地点:长春市二道区东南湖大路3030号,中资国际工程咨询集团有限责任公司
一楼开标室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网
》上发布。
九、采购机构联系方式
采 购 人:四平某部
地 址:四平市
联 系 人: 刁先生
电 话:13342405002
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地 址:长春市二道区东南湖大路3030号
联 系 人:何先生
联系电话:0431-87888828
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:四平某部
地址:吉林省四平市
联系人:刁先生
电话:13342405002
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:长春市二道区东南湖大路3030号
联系人:何先生
电话:0431-87888828
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)