车辆调度监控管理系统平台招标公告(中国延安干部学院2022)
中国延安干部学院车辆调度监控管理系统平台二次公开招标公告
项目概况
中国延安干部学院车辆调度监控管理系统平台 招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦7层招标业务室获取招标文件,并于2022年11月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZ2022-GP-GC-158F
项目名称:中国延安干部学院车辆调度监控管理系统平台
预算金额:20.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币)
采购需求:
车辆调度监控管理系统平台(具体内容详见招标文件“第五章 招标内容”)。
合同履行期限:合同签订后两个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1 法定代表人授权书及被授权人身份证(法人参加只需提供法定代表人(单位负责人)身份证明);3.2提供统一社会信用代码的营业执照或其他组织经营的合法凭证或自然人的提供身份证明文件;3.3 财务状况证明:提供2019年度至2021年度任一年度的经会计师事务所或审计机构出具的报告或在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,以上形式的证明资料提供任何一种即可;3.4 税收缴纳证明:提供已缴纳的本年度或上年度任一月份的缴税凭证。依法免税的投标供应商应提供相关文件证明;3.5社会保障资金缴纳证明:提供已缴存的本年度或上年度任一月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明或提供其它相关证明资料,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的服务商应提供相关文件证明;3.6投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供书面信用承诺函;3.7 投标供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.8 本项目不接受联合体。
三、获取招标文件
时间:2022年10月10日 至2022年10月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦7层招标业务室
方式:领购招标文件时请携带身份证原件及复印件、单位介绍信原件加盖公章。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月04日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月04日 09点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市和平路108号佳腾大厦10层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目非专门面向中小企业。本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见招标文件):
1.《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);2.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5.《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;6.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);7.《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);8.财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);9.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);10.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);11.其他需要落实的政府采购政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国延安干部学院
地址:陕西省延安市宝塔区枣园路
联系方式:刘老师 0911-2196129
2.采购代理机构信息
名 称:陕西省招标有限责任公司
地 址:陕西省西安市和平路108号佳腾大厦10层
联系方式:李楚瑶 雷小雨 029-87521312
3.项目联系方式
项目联系人:李楚瑶 雷小雨
电 话: 029-87521312
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国延安干部学院车辆调度监控管理系统平台
品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务
采购单位
中国延安干部学院
行政区域
延安市
公告时间
2022年10月10日 14:50
获取招标文件时间
2022年10月10日至2022年10月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦7层招标业务室
开标时间
2022年11月04日 09:30
开标地点
陕西省西安市和平路108号佳腾大厦10层会议室
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李楚瑶 雷小雨
项目联系电话
029-87521312
采购单位
中国延安干部学院
采购单位地址
陕西省延安市宝塔区枣园路
采购单位联系方式
刘老师 0911-2196129
代理机构名称
陕西省招标有限责任公司
代理机构地址
陕西省西安市和平路108号佳腾大厦10层
代理机构联系方式
李楚瑶 雷小雨 029-87521312