贵阳市马术比赛 马术比赛赛事招标公告(贵阳市体育总会秘书处2022)
2022年贵阳市第十四届运动会群众项目马术比赛采购公告
1、项目名称: 2022年贵阳市第十四届运动会群众项目马术比赛
2、项目编号: GZSH-2022-1530
3、项目联系人:卫卿
4、项目联系电话: 0851-85900616
5、采购方式: 竞争性磋商
6、采购货物或服务情况:(详见竞争性磋商文件)
(1)采购主要内容:2022年贵阳市第十四届运动会群众项目马术比赛赛事等相关服务内容,具体详见竞争性磋商文件。
(2)采购预算:¥ 5万元(伍万元)
(3)最高限价:¥5万元(伍万元)
(4)采购需求:详见竞争性磋商文件
(5)服务期:自合同签订之日起到贵阳市第十四届运动会群众项目马术比赛结束。
(6)服务地点:采购人指定地点
(7)其他事项:本项目不允许转包或分包。
7、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
1)、具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。
2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供 2020 年经审计的财务报告或者2021年任意三个月财务报表(新成立不足半年的公司提供银行出具的资信证明);
3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
4)、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5)、投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中列入失信被执行人和重大违法案件,政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的供应商,查询时间为投标截止时间前一个月内,投标人须提供查询记录截图并加盖公章,作为信息查询记录和证据编入响应文件。
6)、投标人为法人或法人授权代表需出具有效身份证和法人授权委托书复印件加盖公章。
(2)、特殊资格要求: / 。
8、本项目不接受联合体投标
9、本项目是否专门面向中小企业采购: 否 ,具体内容为: /
10、获取采购文件信息:
(1)购买采购文件时间:2022年10月11日 09:00时至2022年10月17日17:00时(工作日内)。
(2)购买采购文件地点:贵州三恒工程管理有限公司(贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号)。
(3)采购文件获取方式: 提供法定代表人身份证明及其身份证复印件加盖公章或授权委托书及被授权人身份证、营业执照复印件加盖公章(注:为避免人员少聚集,报名方式通过电话联系代理公司确认后经过邮箱或其他方式传递报名资料,原件谈判当天再递交给代理机构,报名咨询电话:杜工15208685851)
(4)采购文件售价:0元/每套,售后不退(含电子响应文件)
11、投标截止时间(北京时间):2022年10月24日13:00时(逾期递交的响应文件恕不接受)
12、开标时间(北京时间):2022年10月 24日13:00时
13、开标地点: 贵州三恒工程管理有限公司(会议室)(贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号)。
14、PPP项目:否
15、采购人名称:贵阳市体育总会秘书处
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区奥林匹克体育中心
项目联系人:丁老师
联系电话:0851-86822942
16、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
17、采购代理机构全称:贵州三恒工程管理有限公司
联系地址: 贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号
项目联系人: 卫卿 联系电话: 0851-85900616
18、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台网、采购与招标网。