农产品冷链仓储物流中心建设 冷链招标公告(绥阳县国有资产投资运营有限责任公司2022)


绥阳县农产品冷链仓储物流中心建设项目设计施工(EPC)总承包
招标公告
1、招标条件
本招标项目绥阳县农产品冷链仓储物流中心建设项目(项目名称)已由遵义市绥阳县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以项目编码:2208-520323-04-05-966242(批文名称及编号)批准建设,项目业主为绥阳县国有资产投资运营有限责任公司,建设资金来自业主自筹(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的设计-施工EPC总承包进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:绥阳县洋川镇东山村东门加油站旁。
2.2 建设规模及建设内容:占地面积90亩,总建筑面积58312平方米,其中多温冷库14397平方米,多温冷库配套用房240平方米,分拣中心6050平方米,基础配套用房9684平方米,仓储用房27081平方米,消防水池、泵房、发电机房、公厕860平方米,冷链车20辆,普通停车位285个,大车停车位62个等配套设施建设。
2.3招标范围:本项目规划总图中招标人指定承包人实施的全部拟建建筑物及配套附属工程的设计、施工建设、质量保修等。
2.4 建设工期:730日历天;
2.5质量要求:
设计要求的质量标准满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工要求的质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
2.6本次招标采用资格后审;
2.7 本次招标采用电子招标;
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备:
①施工资质:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上 资质;
②设计资质:建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上 资质。
并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计-施工EPC总承包能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程 专业贰 级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理);设计负责人须具备壹级注册建筑师,同时具备工程师及以上资格。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)由具备本公告3.1款规定资质条件的设计、施工企业间组成联合体参与投标,联合体成员不得超过三家。
(2)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务,牵头人为施工单位;
(3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(4)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体再次参加本次投标,否则投标均将被否决。
4、招标文件获取
4.1本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2022年10月11日起在遵义市公共资源交易中心外网(http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。
4.2各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时前(若截止时间延期相应顺延),登录遵义市公共资源电子交易服务系统并下载招标文件及相关附件(网址http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件上传的截止时间为2022年10月31日10时00分,上传至遵义市公共资源电子交易服务系统(网址http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。
5.2截止时间后系统自动停止接收投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)上发布。
7. 联系方式:
招 标 人:绥阳县国有资产投资运营有限责任公司
联 系 人:牟先生联系电话:18275479108
地 址:绥阳县政务服务中心五楼

招标代理机构:贵州睿城项目管理咨询有限责任公司
联系人:张工
电 话:150 8564 2513
地 址:遵义市绥阳县洋川街道万豪大厦1单元406

行政监督部门:绥阳县住房和城乡建设局
电 话:0851-26225308
遵义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
文件预览:

招标公告.pdf
招标公告.pdf

绥阳县农产品冷链仓储物流中心建设项目设计施工(EPC)总承包招标公告1、招标条件本招标项目,绥阳县农产品冷链仓储物流中心建设项目(项目名称)已由道义市绥阳县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以项目编码:2208-520323-04-05-966242(批文名称及编号)批准建设,项目业主为缓阳县国有资产投资运营有限责任公司,建设资金来自业主自签(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工EPC总承包进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:绥阳县洋川镇东山村东门加油站旁套用房9682.3招标范围:本项目规划总图中招标人指定承包人实施的全部拟建建筑物及配套附属工程的设计、施工建设、质量保修等。2.4建设工期:730日历天;2.5质量要求:设计要求的质量标准满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度施工要求的质量标准:符合国家工程施工质量验收规范》合格标准。2.本次招标采用资格后审;2.7本次招标采用电子招标:3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备①施工资质:建设行政主管部门核发的_建筑工程施工总承包参级及以上资质;②设计资质:建设行政主管部门核发的_建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计施工EPC总承包能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理),设计负责人须具备_壹级注册建筑师,同时具备工程师及以上资格3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求(1)由具备本公告3.1款规定资质条件的设计、施工企业间组成联合体参与投标,联合体成员不得超过三家。(2)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务,牵头人为施工单位:(3)由同—专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级:(4)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体再次参加本次投标,否贝投标均将被否决。4、招标文件获取4.1本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2022年10月11_日起在遵义市公共资源交易中心外网(http://ggzyy.ny.gov.cn/)下载,无论下载与否都视为投标单位全部知口晓已经公开发布的所有事项。4.2各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时前(若截止时间延期相应顺延),登录遵义市公共资源电子交易服务系统并下载招标文件及相关附件(网址http://220.197.200.182:88/ZYHY)5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间为2022年10月31日10时00分,上传至遵义市公共资源电子交易服务系统(网址http://220.197.200.182:88/ZYHY/)5.2截止时间后系统自动停止接收投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省,遵义市)上发布7.联系方式禁人:阳是国有资产级1827547910楚址:按阳真政务服务中心五楼假禁代理架空:贵州播城项目管理咨询有限责任公司电话:15085642513地址:道义市绥阳县洋川街道万豪大厦1单元406:绥阳县住房和城乡建设局电话:0851-2622530道义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000(签名)