数字内容策划制作及史料整理项目招标公告(中国科协科学技术传播中心2022)



中国科协科学技术传播中心中国科学家博物馆数字内容策划制作及史料整理项目竞争性磋商

项目概况
中国科学家博物馆数字内容策划制作及史料整理项目 采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座206室(本项目采购文件一律通过线上购买方式获取,如带来不便敬请谅解。)获取采购文件,并于2022年10月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:WKZB2211BJZ301676
项目名称:中国科学家博物馆数字内容策划制作及史料整理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:150.0000000 万元(人民币)
采购需求:

标的的名称(项目名称)
数量
简要技术需求或服务要求

中国科学家博物馆数字内容策划制作及史料整理项目
1批
围绕中华科技文明和科学家精神制作中国科学家博物馆视频内容,拟制作30个,总时长不少于150分钟,其中有关科学家或事件的历史影像资料(公元2000年以前)不少于30分钟。

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履约验收合格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,属于中小微企业的提供中小企业声明函,属于残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函,属于监狱企业的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购项目; (3)购买了磋商文件且遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的国家法律、行政法规的规定; (4)本项目(不接受)联合体。
三、获取采购文件
时间:2022年10月10日 至2022年10月17日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座206室(本项目采购文件一律通过线上购买方式获取,如带来不便敬请谅解。)
方式:为做好新冠肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,本项目采购文件一律通过线上方式获取,如带来不便敬请谅解。有意向的潜在投标人须先在中国政府采购网本项目的磋商公告项下下载《采购文件获取登记表》填写完成后,将《采购文件获取登记表》发送至3450348589@qq.com,邮件主题格式必须为“XXXX(投标人全称)申请领取WKZB2211BJZ301676采购文件”。《采购文件获取登记表》填写无误的,采购代理机构发采购文件电子版,不提供纸质采购文件。采购文件领取人对采购文件领取登记信息的正确性负责,因登记信息填写错误造成的后果由投标人自行承担。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室
五、开启
时间:2022年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.接受首次响应文件时间:首次响应文件请于磋商当日、首次响应文件递交截止时间之前由专人送达磋商响应文件递交地点,逾期收到或不符合规定的首次响应文件恕不接受。
2.本项目采购公告、更正公告及评审结果将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上刊登,其他网站均为转载,最终以中国政府采购网信息为准。
3.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持支持监狱企业发展、促进残疾人就业等相关政府采购政策详见磋商文件。
4.潜在供应商完成购买磋商文件以后,
须在http://nk.cast.org.cn/customLoginController.do?Login 项目申报-右下角进行-应商注册。

开户银行:工行北京首都体育馆支行
户名:五矿国际招标有限责任公司
账号:9558850200000579958
银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号
银行邮编:100044

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科协科学技术传播中心     
地址:北京市朝阳区慧忠北里222号楼3层        
联系方式:陈老师/010-84097594      
2.采购代理机构信息
名 称:五矿国际招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座206室            
联系方式:梁敬保、潘爽、席桥/010-88821634、68494325、88821635(发售文件)            
3.项目联系方式
项目联系人:梁敬保、潘爽、席桥
电 话:  010-88821634、68494325、88821635(发售文件) 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国科学家博物馆数字内容策划制作及史料整理项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/电影服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/电视服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务

采购单位
中国科协科学技术传播中心

行政区域
北京市
公告时间
2022年10月10日 11:31

获取采购文件时间
2022年10月10日至2022年10月17日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室

响应文件开启时间
2022年10月21日 09:30

响应文件开启地点
北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室

预算金额
¥150.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁敬保、潘爽、席桥

项目联系电话
010-88821634、68494325、88821635(发售文件)

采购单位
中国科协科学技术传播中心

采购单位地址
北京市朝阳区慧忠北里222号楼3层

采购单位联系方式
陈老师/010-84097594

代理机构名称
五矿国际招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座206室

代理机构联系方式
梁敬保、潘爽、席桥/010-88821634、68494325、88821635(发售文件)

附件:

附件1
招标文件获取登记表.xls招标文件获取登记表.xls

投标人基本信息
投标人基本信息
投标人基本信息
投标人基本信息
投标人基本信息
投标人基本信息

名称:
纳税人识别号:
地 址、电话:
开户行、开户账号:

手机:
邮箱:

项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)
项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)
项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)
项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)
项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)
项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)

项目名称(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)
项目名称(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)
项目名称(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)
项目名称(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)
项目名称(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)
项目名称(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)

0
0

0
0

投标人全称(必填)
投标人全称(必填)
投标人全称(必填)
投标人全称(必填)
投标人全称(必填)
投标人全称(必填)

联系人(必填):
联系人(必填):
联系人(必填):
联系人(必填):
联系人(必填):
联系人(必填):

收件公司
收件人
收件手机
收件详细地址
托寄物内容

获取人公民身份证号:
获取人公民身份证号:
获取人公民身份证号:
获取人公民身份证号:
获取人公民身份证号:
获取人公民身份证号:

手机(必填):
手机(必填):
手机(必填):
手机(必填):
手机(必填):
手机(必填):

0
nan
nan
nan

邮箱(必填):
邮箱(必填):
邮箱(必填):
邮箱(必填):
邮箱(必填):
邮箱(必填):

地址(必填):
地址(必填):
地址(必填):
地址(必填):
地址(必填):
地址(必填):

0

0
0
0

日期:2022年 月 日
日期:2022年 月 日
日期:2022年 月 日
日期:2022年 月 日
日期:2022年 月 日
日期:2022年 月 日