苏州市食堂电灶采购及安装招标公告(苏州市吴江区横扇学校2022)



苏州市吴江区横扇学校关于横扇学校食堂电灶采购及安装项目的竞争性谈判公告

项目概况苏州市吴江区横扇学校采购的横扇学校食堂电灶采购及安装项目的潜在供应商应在苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司报名获取竞争性谈判采购文件,并于2022年10月14日15点30分(北京时间)前递交响应文件

一、
项目基本情况
1、项目编号:SZYJ2022-Q-T-027
2、项目名称:
横扇学校食堂电灶采购及安装项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:人民币壹拾玖万捌仟元整(¥198000.00)
5、最高限价:人民币壹拾玖万捌仟元整(¥198000.00)
6、采购需求:本项目采购内容为苏州市吴江区横扇学校(横扇中学及横扇小学)食堂采购所需的电灶一批,包括供货及安装工作。
7、交付期:合同签订后10日历天内完成供货安装及调试工作。
8、售后服务:
(1)免费质量保证期:免费质量保证期不低于贰年,自验收合格之日起计算。
(2)在免费质量保证期内,因设备制造、安装原因出现的任何质量问题,成交单位应负责更换或维修,由此产生的一切费用由成交单位承担。
(3)在免费质量保证期内,设备发生故障,成交单位在接到采购人报修电话后,1小时响应,2小时到达现场,在免费保修期内非人为因素损坏设备,自采购方报障之时起,4小时内完成采购方提出的维修要求,如需更换设备或送修,必须在2个工作日内解决,设备送修期间,成交单位提供相同备用设备供采购方使用。
(4)在设备的设计使用寿命周期内,成交单位应保证采购人能更换到原厂正宗的零部件,确保设备的正常使用
9、验收标准:乙方提供的货物必须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,同时必须满足谈判文件中所列规格、具体配置、技术条件及功能要求和乙方承诺的其它指标,所有货物安装调试完毕均需验收合格。
10、交付地点:采购单位指定地点。
11、本项目不接受联合体投标,也不接受分包转包。

二、申请人的资格要求:
(一)合格谈判供应商一般条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前叁年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受进口产品。
(二)本项目的特定资格要求:无。
注:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、根据“信用中国”网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。

三 、报名供应商获取采购文件时需提供单位的以下文件复印件并加盖公章:
1、供应商应具有独立承担民事责任的能力,提供包括法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,复印件加盖投标单位公章,原件(或公证件)带至报名现场备查。
2、供应商依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录或承诺。
3、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明或承诺。
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明或承诺。
5、供应商法定代表人身份证复印件,如为代理人参与报名的还需提供法定代表人授权委托书原件和代理人的身份证复印件。
6、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供书面声明函。
7、法律、行政法规规定的其他条件;
注:欢迎符合条件的供应商前来报名。请各供应商将符合以上资格要求的有效证明文件的复印件加盖单位公章后装订成册,要求带原件(或公证件)备查的需带原件(或公证件),封面注明报名单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱等信息。报名资料如有伪造或虚报,则采购单位有权取消该单位的报名或谈判资格。只有向采购代理机构报名登记并获取本次采购文件后才可参加投标。
递交报名材料时间:自谈判公告发布之时起至2022年10月13日,每日9:00-11:00,13:30-17:00(节假日、公休日除外),报名材料必须加盖单位公章(红章)。
递交报名材料地点:苏州市吴江区松陵镇鲈乡南路2288号银都大厦B座10楼。


、获取谈判采购文件
1、获取时间:自谈判公告发布之日起至2022年10月13日,每日9:00-11:00,13:30-17:00(节假日、公休日除外)
2、获取地点:苏州市吴江区松陵镇鲈乡南路2288号银都大厦B座10楼
3、获取方式:现场获取
4、采购文件成本费每份人民币叁佰元/份,现金收讫,采购文件获取后一概不退。



提交响应文件截止时间、谈判时间和地点
1、时间:2022年10月14日15时30分(北京时间)
2、地点:苏州市吴江区人民政府横扇街道办事处108号开标室

六、
开启
1、时间:2022年10月14日15时30分(北京时间)
2、地点:苏州市吴江区人民政府横扇街道办事处108号开标室

七、公告期限:
自本公告发布之日起三个工作日。

八、
其他补充事宜:
1、谈判保证金金额:无,响应文件中提供投标(响应)保证承诺书。
2、勘察现场:
勘察现场:为更好地了解现场情况,各投标供应商可自行至现场进行踏勘,熟悉实际情况,以获得一切可能影响其投标的直接资料。供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或加价的要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。勘察现场费用自理。
3、采购代理服务费
领取成交通知时成交供应商向采购代理机构支付服务费。其收取标准按预算金额100万元以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万元-500万元费率为预算金额的1.1%;预算金额500万元-1000万元费率为预算金额的0.8%的差额定率累进法计算收取,最低收费叁仟元整。
本项目采购代理服务费为人民币叁仟元整(¥3000.00)。采购代理服务费由成交单位支付,请各供应商在响应报价时予以综合考虑。

九、
本次
采购
联系事项:
1、采购人信息
名称:苏州市吴江区横扇学校     
地址:苏州市吴江区横扇街道文广路108号
联 系 人:谭兴林       
联系方式:0512-63701962          
2、采购代理机构信息
名 称:苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司            
地 址:吴江区松陵镇鲈乡南路2288号银都大厦B座10楼           
联系方式:0512-63663868          
3、项目联系方式
项目联系人:顾成飞、沈宇
电 话:0512-63663868   
十、公告信息
本次采购的有关信息将在苏州宇杰招标网上发布,成交公告亦是刊登在此!请各单位获取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加。

苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司
2022年10月10日