药品招标公告(2022)


福建省三明市药品询价(20221010)
平台发布询价公告,请各企业积极参与。
询价项目:药品询价20221010,询价目录详见附件。本次询价实行双通道报价,企业可使用CA通过联采系统报价,若无法通过联采系统报价流程进行报价,可委托配送企业在2022-10-12 17:00 前通过三明采购联盟药品交易结算平台进行询价报价。
一、联采系统报价
1、产品申报请参考附件【药品申报系统操作手册】,地址:http://hxmec.udplat.com/login
1)、产品申报 2022-10-10 16:00至2022-10-11 15:00
注意:请根据操作手册,在[药品申报系统]进行申报,其他模块系统申报数据无效。
2、国家医保信息业务编码维护、产品报名、点选配送、未进入报价产品查询、产品报价请参考附件【联采系统操作手册】,地址:https://dupsm.udplat.com/login
1)、国家医保信息业务编码维护 2022-10-11 15:30至2022-10-11 17:30
注意:无业务编码的产品无法进入报名环节。
2)、产品报名 2022-10-12 09:30至2022-10-12 11:30
3)、配送点选 2022-10-12 09:30至2022-10-12 11:30
注意:每个产品只能指定一个配送企业,未进行配送点选的产品无法进入报价环节。
4)、产品报价 2022-10-12 15:00至2022-10-12 17:00
二、交易系统报价
企业无法通过联采系统报价流程进行报价,可自行委托三明配送企业在2022-10-12 17:00 前通过三明采购联盟药品交易结算平台进行询价报价。
三、联系方式
客服QQ群:765201160
三明平台CA办理地址:https://cert.udplat.com/login?ca=1375352120026333185

更多咨询报价请点击