主副食品招标公告(德州市公安局交通警察支队直属二大队2022)
德州市公安局交通警察支队直属二大队主副食品采购配送项目(二次)竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:SDDTDZ- 2022008
2.项目名称: 德州市公安局交通警察支队直属二大队主副食品采购配送项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(万元): 20万元/年
5.最高限价(万元): 20万元/年
6.采购需求: 详见竞争性磋商文件
7.合同履行期限 :详见竞争性磋商文件
8.本项目 不 接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须在中国境内注册,具有合法的和本项目经营范围相关的营业执照,具有履行合同所必需的贮存、配送等场所设备和专业技术能力;
(2)供应商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;
(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
1.时间: 2022 年 10 月 10 日至 2022 年 10 月 14日(上午8:30-11:30,下午14:00-17:00,法定节假日除外)
2.地点: 德州市天衢东路夏威夷商务楼15楼
3.方式: 现场获取(需提供以下证件原件及加盖公章的复印件一份)
1)三证合一的营业执照;
2)法人授权委托书及授权代表身份证原件;(如法定代表人参加则需提供法定代表人身份证原件);
3)有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
注: 以上证件正在办理年检或延期的,需提供年检或(延期)核准部门提供的相关证明文件原件;不能供或提供不全的,采购代理机构将不予办理报名及磋商文件购买手续。本项目采用资格后审方式,接受报名,不代表资格审核通过。
4. 售价:300元/份,售后不退,竞争性磋商文件不邮购。
四、提交响应文件时间、地点
1.时间: 2022年10月20日14时00分至2022年10月20日14时30分(北京时间)
2.地点: 德州市公安局交通警察支队直属二大队办公室
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,代理机构不予受理。
五、开启
1.时间: 2022年10月20日14时30分 (北京时间)
2.地点: 德州市公安局交通警察支队直属二大队办公室
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:德州市公安局交通警察支队直属二大队
地址:德州市公安局交通警察支队直属二大队
联系方式: 13953436767
2.采购代理机构信息
名称: 山东道图项目管理有限公司
地址: 德州市天衢东路东方夏威夷商务楼 15楼
联系方式: 0534-2679777
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电话: 17667392801
九、发布公告媒介
本次采购 公告 在 采购与招标网上发布。
发布人:山东道图项目管理有限公司
发布时间:2022年10月9日