重庆市改造招标公告(重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2022)
涪陵区城中排水分区海绵城市改造项目
选取时间 2022-10-13 09:00:00
已有6家中介机构报名参加
关于为【涪陵区城中排水分区海绵城市改造项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
涪陵区城中排水分区海绵城市改造项目
采购人
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,680,000.00元)
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
涪陵区城中排水分区海绵城市改造项目抽取结算审核公司,建筑安装工程费约368万元。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
25天出初步结果后,7天出正式报告。
合同签订时限及说明
按委托人要求完善合同
服务金额
0.3%费率
金额说明
咨询费=基本酬金+审减效益费,基本酬金费率为0.25% ,审减效益费根据相关文件另取。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-10-13 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司(15826203850)
监督举报电话
023-72370961
备注
无
采购需求书下载
情况说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-10-10