北京市120救护车 救护车招标公告(北京市门头沟区医院2022)



[门头沟]门头沟区医院120救护车采购项目公开招标公告
2022-10-09

function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}

字号:  
大  
中  


项目概况 门头沟区医院120救护车采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-11-02 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010922210200001726-XM001 项目名称: 门头沟区医院120救护车采购项目 预算金额:224 万元(人民币) 最高限价:224 万元(人民币) 采购需求:门头沟区医院120救护车采购项目包含救护车、供电系统、控制系统、警示系统、供氧系统、医生座椅、照明系统、计价器、急救终端系统、对讲机、行车记录仪等全部内容。 合同履行期限:签订合同后30日历天内完成供货及安装 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19 号)(2)执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知(财库[2019]18 号);(3)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(4)财库〔2022〕19号《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》;(5)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);(6)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(7)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(8)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);(9)政府采购进口产品管理政策(财库[2007]119号、财库[2008]248号)(10)本项目专门面向中小企业预留采购份额(招标文件中明确的所属行业:工业) 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否3.2本项目是否属于政府购买服务:否3.3其他特定资格要求:(1)投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格。 (2)本项目不接受联合体投标,不接受投标人母、子公司同时投标。 三、获取招标文件 时间:2022-10-10 至 2022-10-14 ,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: (1)投标人办理CA认证证书(北京市一证通数字证书)详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。(2)投标人按照北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。(3)投标人按照规定办理CA数字证书后,自招标公告发布之日起持自身CA数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。(4)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-11-02 10:00(北京时间) 地点:北京市门头沟区石龙北路20号5层501室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、其他本次招标公告在《北京市政府采购网》《中国政府采购网》上发布。2、凡对本次招标提出询问,请与我公司联系(请以信函或传真的形式)3、本项目采用全流程线上线下结合采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理 CA 认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA 认证证书服务热线:010-58511086 技术支持服务热线:010-864838013.1办理 CA 认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体 CA 办理操作流程指引”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商持 CA 数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市门头沟区医院      地址:北京市门头沟区河滩桥东街10号         联系方式:李嘉诚,69843251-262       2.采购代理机构信息 名 称:北京建龙通达工程管理有限公司             地 址:北京市门头沟区石龙北路20号5层501室             联系方式:李泽,15600665235             3.项目联系方式 项目联系人:李泽 电 话:  15600665235

采购需求.docx