耗材 试剂 检检测招标公告(安阳市疾病预防控制中心2022)
微检科检测试剂耗材招标采购公示
安阳市疾病预防控制中心
微检科检测试剂耗材招标采购公示
一、项目基本情况
1.项目名称:微检科检测试剂耗材采购项目
2.采购方式:竞争性谈判(一次报价,最低价中标)
3.最高预算及限价金额:19.69万元
试剂耗材需符合以下要求:流感:全国流感监测技术指南(2017年版),麻疹:全国麻疹监测方案,手足口:河南省手足口监测工作实施方案,食品耗材试剂符合河南省食品污染物监测方案要求。
序号
采购内容
单位
数量
交货期
要求
1
流感病毒甲/乙核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒
盒
8
合同签订后15日历天
全国流感监测技术指南(2017年版)
2
甲型H1N1亚型/季节性H3亚型人类流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒
盒
6
合同签订后15日历天
全国流感监测技术指南(2017年版)
3
乙型流感病毒VICTORIA/YAMAGATA核酸检测试剂盒(荧光PCR法)
盒
2
合同签订后15日历天
全国流感监测技术指南(2017年版)
4
轮状病毒A/诺如病毒G1/诺如病毒G2三重实时荧光PCR检测试剂盒(Taqman探针法)
盒
3
合同签订后15日历天
5
麻疹病毒和风疹病毒双重实时荧光PCR检测试剂盒
盒
3
合同签订后15日历天
全国麻疹监测方案
6
柯萨奇病毒A16型和肠道病毒71型+肠道病毒通用型核酸检测试剂盒(2+1)(荧光PCR法)
盒
5
合同签订后15日历天
河南省手足口监测工作实施方案
7
二甲基亚砜
瓶
1
合同签订后15日历天
8
DMEM细胞培养基
瓶
10
合同签订后15日历天
9
HEPES(1M)
瓶
2
合同签订后15日历天
10
胎牛血清
瓶
2
合同签订后15日历天
11
青霉素-链霉素溶液
瓶
2
合同签订后15日历天
12
7.5%牛血清白蛋白组分V
瓶
2
合同签订后15日历天
13
PBS
瓶
20
合同签订后15日历天
14
病毒分离无血清培养基
瓶
5
合同签订后15日历天
15
TPCK处理胰酶(牛胰腺来源Ⅷ型)
瓶
1
合同签订后15日历天
16
病毒采样管(非灭活型)
盒
10
合同签订后15日历天
17
5ml冻存管
包
4
合同签订后15日历天
18
2ml冻存管
包
16
合同签订后15日历天
19
96孔板(U型底)
箱
4
合同签订后15日历天
20
移动式紫外线消毒车
个
5
合同签订后15日历天
21
布病试管凝集抗原
瓶
10
合同签订后15日历天
22
麻疹病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫捕获法)
盒
4
合同签订后15日历天
23
风疹病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫捕获法)
盒
4
合同签订后15日历天
24
乙脑病毒IgM
盒
2
合同签订后15日历天
25
汉坦病毒抗体检测试剂盒(胶体金法)
盒
5
合同签订后15日历天
26
反应杯
包
3
合同签订后15日历天
27
样本杯
包
3
合同签订后15日历天
28
全自动免疫检验系统底物液
盒
1
合同签订后15日历天
29
新型冠状病(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)
盒
8
合同签订后15日历天
30
新型冠状病(2019-nCoV)IgM抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)
盒
8
合同签订后15日历天
31
10mL 一次性吸管
根
1500
合同签订后15日历天
32
1mL 一次性吸管
根
1000
合同签订后15日历天
33
一次性鞋套
个
5000
合同签订后15日历天
二、供应商资格要求:
参加本项目竞标的投标人必须满足投标资格要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
(1)具有独立承担民事责任的能力。■提供营业执照或事业单位法人证书或其他相应业务或经营范围登记证照,■提供税务登记证(三证合一的只需提供三证合一的营业执照)。
(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。■提供供应商书面声明;供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
(3)无不良信用记录。(在“信用中国”网站的“失信被执行人”和“税收违法黑名单”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”均未列入)
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“失信被执行人”通过“信用中国或中国执行信息公开网”网站查询,“税收违法黑名单”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询),采购代理机构将在响应文件开启之前对参加本项目的供应商进行信用信息查询。■供应商提供截图打印证明材料。
(4)联合体投标:不接受
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。■供应商提供承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
(6)具备法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取磋商文件及报名方式
请潜在供应商于2022年10月10日至2022年10月14日,通过电子邮箱发送本项目报名所需的资料电子版:投标供应商授权委托书、身份证复印件(法人及授权委托人)、营业执照复印件、报名项目名称,所有资料加盖公章。接收资料邮箱:aycdcyxzwk@126.com,10月13日起磋商文件回传至供应商报名邮箱。
四、开标时间、地点
现场开标时间:2022年10月19日上午9:00。地点:安阳市疾病预防控制中心会议室。
五、采购人信息:
名称:安阳市疾病预防控制中心
地址:安阳市自由路1号
联系人:洪伟、姚铭栋
联系电话:0372-5122019
六、监督信息
监督部门:安阳市疾病预防控制中心纪检监察室
联系人:赵毅、韩欣格
监督部门电话:0372-5122051
2022年10月10日