地块招标公告(泗洪县住房和城乡建设局2022)



泗洪县2022年度棚户区(危旧片区)常泗园区相关地块社会稳定评价服务采购项目 - 采购公告

竞争性谈判邀请函
项目概况
泗洪县2022年度棚户区(危旧片区)常泗园区相关地块社会稳定评价服务采购项目的潜在供应商应在2022年10月17日09:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:SHX-ZB-2022-00738
(二)项目名称:泗洪县2022年度棚户区(危旧片区)常泗园区相关地块社会稳定评价服务采购项目
(三)采购方式:竞争性谈判采购
(四)预算金额:3.8万元
(五)最高限价(如有):3.8万元,高于此限价作无效标处理。
(六)采购需求:泗洪县2022年度棚户区(危旧片区)常泗园区相关地块社会稳定评价服务采购项目,常泗园区相关地块包括重岗街道五里江农场二分场3队、四分场8队等,具体详见采购需求。
(七)合同履行期限:自合同签订生效之日起15日历天内完成所有工作。
(八)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业-科学研究和技术服务业。
落实的政府采购政策:
√ 本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“供应商须知”-“最后报价”条款),用扣除后的价格参加评审。
(九)本项目 是 √否 接受联合体投标。
二、申请人资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:
1、供应商须具备独立法人资格并在江苏省或宿迁市稳评机构库中。
2、项目负责人要求:项目负责人具备中级及以上职称证书或培训证[拟派项目负责人必须为本单位人员,且在投标时能够提供本单位近六个月(任意一个月)为其缴纳社会养老保险凭证]。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
本项目实行纸质竞争性谈判采购。
三、推荐成交候选人的办法
从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名成交候选人。
四、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:2022年10月11日 09:00至2022年10月13日 17:30。
(二)地点:泗洪县新行政区和谐路永昌财富广场B区5005室
(三)方式:现场领取或将报名资料邮件至sihongyc@163.com(请携带或邮件加盖单位公章的营业执照、资质证书复印件及授权委托书;请注明公司名称,联系人及联系方式,采购文件项目编号,项目名称。)
本项目共分1个包。供应商未按要求获取竞争性谈判文件导致无法参与竞争性谈判的,后果自负(其响应文件不予接受)。
报名费:200元(售后不退)。
(四)竞争性谈判文件提供人:江苏益诚建设工程咨询有限公司,联系人:宋明珠 18751002097(微信同号)。
疫情防控期间注意事项:
凡参加谈判的相关人员(包括供应商代表、评标专家和采购人代表),须14天内未接触过“新冠肺炎”确诊或疑似病例,未与确诊、疑似病例和疫情重点地区人员有聚餐、聚会、大型会议、其他大型活动等密切接触史。请主动提供个人轨迹证明(电信、移动、联通)。
五、响应文件接收及开标
(一)响应文件提交开始时间:2022年10月17日 09:00
(二)响应文件提交截止时间及开标时间:2022年10月17日 09:30
(三)响应文件接收地址:江苏益诚建设工程咨询有限公司(泗洪县新行政区和谐路永昌财富广场B区5005室)。
(四)响应文件接收人:江苏益诚建设工程咨询有限公司;联系人:宋明珠 18751002097。
(五)开标地点:江苏益诚建设工程咨询有限公司(泗洪县新行政区和谐路永昌财富广场B区5005室)。
六、其他补充事宜
(一)供应商信用信息
1. 信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2. 信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3. 信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
4. 信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泗洪县住房和城乡建设局
地址:江苏省宿迁市泗洪县长江路
联系方式:19825871753
2.采购代理机构信息
名称:江苏益诚建设工程咨询有限公司
地址:泗洪县新行政区和谐路永昌财富广场B区5005室
联系方式:18751002097
3.项目联系方式
项目联系人:宋明珠
电话:18751002097
八、以上公告内容如有变动,将另行通知。