深圳市环境影响评估服务招标公告(深圳市地铁集团有限公司2022)
大运枢纽综合开发项目环境影响评估服务采购公告
项目信息
项目名称
大运枢纽综合开发项目环境影响评估服务
项目编号
STZY-2022-FW1321
项目地址
深圳市福田区深南大道深铁置业大厦48楼
项目类型
服务
采购方式
公开比选
项目行业分类
房地产业
资金来源
自有资金
项目概况
大运枢纽综合开发项目位于龙岗区龙飞大道与龙岗大道交汇处,用地面积56576.81㎡,规定建筑面积377758㎡,主要用途为商业用地和二类居住用地,其中主要包含办公174000㎡,商业69121㎡,住宅131249㎡。本项目总建筑面积约60万㎡。
公告名称
大运枢纽综合开发项目环境影响评估服务采购公告
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台
公告开始时间
2022-10-10 10:00
公告信息
无
招标段/包
标段/包名称
大运枢纽综合开发项目环境影响评估服务
标段/包编号
FW-20220510-2374
报价方式
总价包干
采购控制价(元)
160,000
采购控制价说明
无
* 是否缴纳保证金
不收取
评审办法
价格竞争法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否采用评定分离方式
否
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不接受
服务期 (天)
60
服务期 说明
无
招标/采购范围
(一)编制完整的环境影响评估报告;(二)配合我司完成环境影响评估报告在区生态环境局的审批或备案。
资格条件
(一)参选人资质要求:参选人为在中国广东省深圳市注册的独立法人或在深圳注册的分公司(提供营业执照或事业单位法人证等证明材料复印件并盖章,原件备查)。(二)参选人业绩要求:参选单位自2019年1月1日至今在深圳地区完成2个环境影响评估业绩(提供合同关键页复印件或行政主管部门审批通过或成功备案的回执)。(三)2019年1月1日以来,有串通参选不良行为记录或涉嫌串通参选,并正在接受城市主管部门调查的参选申请人不得参选。(四)2019年1月1日以来,在深圳市地铁集团有限公司或下属单位合同履约评价考核等级为D的参选申请人不得参选。(五)不接受联合体投标。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2022-10-10 10:00
文件获取截止时间
2022-10-20 10:15
质疑截止时间
2022-10-15 10:00
澄清、修改、答疑截止时间
2022-10-17 18:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2022-10-20 10:15
开标时间
2022-10-20 10:15
文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台
开标地点
深圳市福田区深南大道深铁置业大厦48楼
招标人信息
采购单位名称
深圳市地铁集团有限公司
采购单位地址
深圳市福田区福中一路地铁大厦
联系人
郑明睿
联系电话
13530523468
对外监督人员
/
对外监督电话
/