循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统招标公告(瀚蓝(佛山三水)生物环保技术有限公司2022)
佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购
招标公告
1.
招标条件
佛山市三水绿色环保项目 已由 佛山市三水区发展和改革局 以 佛山市三水区发展和改革局关于佛山市三水绿色环保项目核准的批复(三发改核准[2022]1号) 批准(备案)建设,招标人为 瀚蓝(佛山三水)生物环保技术有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 。
本项目佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购的招标范围、招标方式、招标组织形式已由 佛山市政务服务数据管理局 以 佛山市政务服务数据管理局关于核准佛山市三水绿色环保项目招标事项的批复(佛政数监管核〔2022〕28号) 核准,已具备招标条件,现进行公开招标。
。
2.
工程概况与招标范围
2.1项目地点:佛山三水区白泥坑垃圾卫生填埋场内
2.2 项目规模:总处理规模为日处理生活垃圾1800吨,配置2*900t/d机械炉排焚烧炉+1*50MW中温超高压炉外再热凝汽式汽轮发电机组。
2.3 供货周期为:/
2.4招标控制价(最高投标限价):510(万元)
2.5本项目共分1个标段,各标段招标内容、规模和招标控制价
佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购项目,采购规格及数量如下:
标段名称
标段招标范围
招标控制价
1标段
佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购项目
人民币510万元
2.6 承包方式:包工、包料、包工期,£综合单价包干R固定总价包干。
2.7 质量要求:按照国家及广东省、佛山市主管部门的有关法规及行业相关规定执行。
2.8交货时间:
合同签订后6个月内(以招标方到货通知为准)。招标方有权根据项目实际进度调整交货时间(提前交货或者延后交货),如果招标方需要调整交货时间的,将提前15日通知投标方具体交货时间,投标方在签订合同时已经预见该等风险并且同意无条件响应招标方要求的交货时间,并且不得以此为由要求涨价或要求其他赔偿(包括但不限于:仓储费、人工费等)。
2.9交货地点:本项目工地现场。
3.
资格审查方式
本工程采用“资格后审”的方式确定合格投标人。
4.
投标人资格要求
投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:
4.1 法人资格
投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。
4.2 对投标人企业的要求
4.2.1投标人须具备有效的ISO系列质量管理体系认证证书(若为联合体投标的,由联合体牵头人提供)。
4.2.2投标人须具有机电工程施工总承包叁级或以上资质,或机电设备安装工程专业承包叁级或以上资质,或环保工程专业承包叁级或以上资质(若为联合体投标的,联合体任意一方提供即可)
4.2.3本项目 接受 联合体投标,联合体投标的联合体组成单位不得超过2名,且须以设备制造单位为牵头人。联合体投标人除应符合投标人应当具备的资格条件外,还应遵守以下规定:
4.2.3.1 投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书,对联合体各方均有法律约束力。
4.2.3.2联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,在该协议书中必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标、委派项目负责人和合同实施阶段的主办、协调工作,并约定各方拟承担的工作责任和权利义务。联合体协议书必须加盖所有联合体成员法人公章并由其法定代表人(或其委托代理人)签字确认。
4.2.3.3 联合体资质按联合体协议约定的专业分工确定,由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
4.2.3.4联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标或加入其他联合体在同一标段中进行投标,如有违反,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。
4.2.3.5联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。联合体牵头人应被授权作为联合体各方的代表,向招标人提交履约担保、承担责任和接受指令,并负责整个合同的全面履行。
4.2.3.6 除非另有规定和说明,本招标文件(含招标公告)中的“投标人”一词亦指联合体各方。
4.2.4投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。
4.3 对投标人企业的信誉要求(若为联合体投标的,联合体各方均须符合要求)
4.3.1 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
4.3.2 没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)。
4.3.3 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题或“重大”安全生产事故,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告/投标邀请书发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)。
4.3.4 根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。
4.3.5 根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。
4.4对投标人企业完成过的类似供货业绩要求(若为联合体投标的,由联合体牵头人提供)
近三年(自本项目招标公告发出之日起往前顺推)至少具有1个单台水量16t/h及以上化学水处理系统供货业绩;
相关证明材料须包括合同协议书(含合同封面、关键信息页和双方签字盖章页等)等,如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还须提供该项业绩的业主证明并须附有业主方的联系人及联系电话。
5.
招标文件、图纸等资料的获取
5.1 凡有意参加投标者,可于2022年10月10日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”中的工程交易栏目。网址:http://ggzy.foshan.gov.cn,业务咨询电话:0757-83990765、0757-83991581。
5.2招标文件一经在佛山市公共资源交易网发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件及图纸(供下载的招标文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以招标人盖章的PDF版本招标文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。
6.
投标保证金
6.1本工程要求投标人提交5万元的投标保证金。
6.2 投标人可自行选择采用现金或投标担保的形式提交投标保证金。
7.
投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间
7.1.1 投标文件递交的截止时间:2022年 11月 01 日 9 时30 分。
7.1.2 开标时间:2022年 11月01 日 9 时 30 分。
7.1.3 递交投标文件起止时间与开标时间是否有变化,请密切留意澄清(答疑)、补充、修改等文件中的相关信息。
7.2 投标文件递交地址:投标人应于投标截止时间前将投标文件密封送达佛山市公共资源交易中心三水分中心指定开标室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10 号区行政服务中心大院 2 号楼)。
8.
发布公告的媒介
(适用于公开招标)
本次招标公告同时在 三水区人民政府门户网站 以及 广东省招标投标监管网、佛山市公共资源交易网 发布。公告内容和时间不一致时,以佛山市公共资源交易网发布的为准。
9.
其他
9.1 递交投标文件的投标人少于3个的,招标人应当依法重新招标。
9.2 参与投标的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格(交易员注册详见“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”)。
9.3 本次招标采用的评定标办法是综合评估法 。
10.
联系方式
招 标 人:瀚蓝(佛山三水)生物环保技术有限公司
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址: 佛山市三水区
地 址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦4楼招标四部
邮 编: 528000
邮 编:510045
联 系 人:潘小姐
联 系 人:詹工、秦工
电 话:0757—87216218
电 话:020-66341914、66341792
传 真: /
传 真:66341914
电子邮件: /
电子邮件:zhanxq@gdebidding.com
2022年 10月 10日
附件:
招标文件pdf.pdf
招标文件pdf.pdf
佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购项目招标公告.pdf
佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购项目招标公告.pdf
免责声明:本页面提供的内容是按照招标投标有关法律法规要求由招标人或招标代理机构发布的,佛山市公共资源交易网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
招标公告编制人:广东省机电设备招标中心有限公司
更多资讯报价请点击
佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购招标文件招标人:瀚蓝(佛山三水)生物环保技术有限公司(盖公章)招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司(盖公章)联系人:詹工联系电话:13316015209传真号码:020-66341914E-mail:zhanxq@gdebidding.com2022年10月目录投标文件否决性条款摘要投标无效、中标无效的认定及处理第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求.......................................................................错误!未定义书签。第六章投标文件格式投标文件否决性条款摘要重要提示:本摘要是本招标文件(含招标文件的澄清(答疑)、修改、补充文件等)中涉及的所有否决性条款的集中载明,包括:招标文件规定的在开标会上当场宣布投标文件不予受理或为无效投标的情形,初步评审、详细评审阶段发现重大偏差的情形。除出现以下情形外,投标文件的其他任何情形均不得作否决处理。招标文件中有关否决性条款的阐述与本摘要所列内容不一致的,以本摘要载明的内容为准。招标人通过补充招标文件增加、删除、修改否决投标条款的,应当在补充招标文件中集中载明调整后完整的否决投标条款。招标人对投标文件否决性条款摘要的修改:□第[]项修改为:[]。增加第[1.1.7]项:[未向招标代理机构购买招标文件的]。增加第[1.2.5]项:[投标文件的份数不符合要求,具体要求见本招标文件相应条款]。招标人应派代表参加开标会,并负责在开标会上判定投标文件不予受理或为无效投标的情形。评标委员会应将在初步评审阶段和详细评审阶段发现的投标文件中的重大偏差情况列入评标报告中的“否决投标情况说明”,对该投标文件作否决处理;对于发现的投标文件格式(技术标暗标除外)等其他偏差情况应列入细微偏差,向招标人提出相关意见和建议,但不得对该投标作否决处理。1.在开标会上,判定投标文件不予受理或为无效投标的情形(由招标人负责判定):1.1判定投标文件不予受理的情形:1.1.1无投标邀请书(适用于邀请招标);1.1.2投标文件在投标截止时间以后送达或者未送达指定地点;1.1.3投标文件外封套上载明的投标人名称与佛山市公共资源交易信息化综合平台显示不一致的(已在市场监督管理部门办理了工商更名登记手续及相关证书更名手续的除外);1.1.4投标人授权代理人未按招标文件要求到场递交投标文件或未能按招标文件要求提供身份证明文件的;1.1.5投标文件未按要求密封、标记,或因错放或密封不牢靠而造成提前开封的,具体要求见本招标文件相应条款;1.1.6在本招标项目历次招标时,无正当理由放弃中标或者在投标截止后撤销投标文件,造成招标人重新招标的。注:投标文件出现上述情形被判定不予受理的,招标人应当拒收。1.2宣布投标文件为无效投标的情形:1.2.1未按照招标文件的要求提供投标保证金;1.2.2投标文件中投标人名称与佛山市公共资源交易信息化综合平台显示不一致的(已在市场监督管理部门办理了工商更名登记手续及相关证书更名手续的除外);1.2.3投标文件的装订不符合要求,具体要求见本招标文件相应条款;1.2.4未在投标函上填写投标报价或填写的投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。注:投标文件出现上述情形被宣布为无效投标的,应当作为无效投标文件,不得进入评标。2.初步评审阶段和详细评审阶段有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:2.1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字;2.2投标联合体没有提交联合投标协议书;2.3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;2.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;2.5投标报价高于招标文件设定的最高投标限价;2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;2.7投标人有以他人的名义投标、串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;注:以他人的名义投标、串通投标、弄虚作假的行为认定(包括但不限于)2.7.1投标人挂靠其他施工单位,或从其他单位通过受让或租借的方式获取资格或资质证书,或者由其他单位及其法定代表人在自己编制的投标文件上加盖印章和签字等行质证书,或者由其他单位及其法定代表人在自己编制的投标文件上加盖印章和签字等行质证书,或者由其他单位及其法定代表人在自己编制的投标文件上加盖印章和签字等行为,属于以他人名义投标。2.7.2有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:2.7.2.1投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;2.7.2.2投标人之间约定中标人;2.7.2.3投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;2.7.2.4属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;2.7.2.5投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。2.7.3有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:2.7.3.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.7.3.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.7.3.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;2.7.3.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;2.7.3.5不同投标人的投标文件相互混装;2.7.3.6不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2.7.4投标人有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为:2.7.4.1使用伪造、变造的许可证件;2.7.4.2提供虚假的财务状况或者业绩;2.7.4.3提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;2.7.4.4提供虚假的信用状况;2.7.4.5其他弄虚作假的行为。2.7.5法律、法规、规章、规范性文件以及国家、省、市各级政府部门工作文件规定的其他认定标准。2.8投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的;2.9投标人的报价明显低于其他投标报价或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料,但投标人标报价可能低于其个别成本的,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料,但投标人标报价可能低于其个别成本的,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料,但投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标不能合理说明或者不能提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标不能合理说明或者不能提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的;2.10投标报价更改了不可竞争费用;2.11评标委员会根据评标办法对投标文件的计算错误进行修正后,投标人不接受修正后的投标报价;2.12投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求。投标无效、中标无效的认定及处理招标人对投标无效、中标无效的认定及处理的修改:□第[]项修改为:[]。□增加第[]项:[]。1.投标无效的情形(包括但不限于):1.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人参加投标的;1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的;1.3联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;1.4投标人发生合并、分立、破产等重大变化,不再具备招标文件规定的资格条件或者其投标影响招标公正性的。投标被确认无效的,在评标过程中,相关投标应当被否决;在中标候选人公示阶段,应当取消其中标资格;已发出中标通知书的,中标无效。2.中标无效的情形(包括但不限于):2.1招标代理机构泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益,影响中标结果的;2.2依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底,影响中标结果的;2.3投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的;2.4投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的;2.5依法必须进行招标的项目,招标人违反《招标投标法》规定,与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判,影响中标结果的;2.6招标人在评标委员会依法推荐的中标候选人以外确定中标人的,依法必须进行招标的项目在所有投标被评标委员会否决后自行确定中标人的;2.7定标委员会未按照招标文件规定的定标方法确定中标候选人或未在评标委员会推荐的定标候选人中确定中标候选人的。中标被确认无效的,由招标人按照相关法律、法规、规章、规范性文件以及国家、省、市各级政府部门工作文件的规定从符合条件的其他中标候选人中确定中标人或者重新招标。第一章招标公告另册提供。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:瀚蓝(佛山三水)生物环保技术有限公司地址:佛山市三水区联系人:潘工联系电话:0757-872162181.1.3招标代理机构名称:广东省机电设备招标中心有限公司地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼招标四部邮编:510045联系人:詹工、秦工电话:020-66341914、66341792传真:66341914电子邮箱:zhanxq@gdebidding.com1.1.4工程名称佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.2交货时间(详细内容请参阅招标文件中“第五章技术标准和要求”的相关内容。1.3.3质量要求按照国家及广东省、佛山市主管部门的有关法规及行业相关规定执行。1.3.4技术标准(详细内容请参阅招标文件中“第五章技术标准和要求”的相关内容。1.3.5质量保证期(详细内容请参阅招标文件中“第五章技术标准和要求”的相关内容。1.3.6产品的包装标准和包装物的供应与回收/1.3.7随机备品、配件工具数量及供应方法/1.3.8验收方法(详细内容请参阅招标文件中“第五章技术标准和要求”的相关内容。条款号条款名称编列内容1.4.2是否接受联合体投标1.11分包√不允许允许,分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/1.12偏离不允许√允许,可偏离的项目和范围见详细评审表。不允许√允许,可偏离的项目和范围见详细评审表。1.12偏离不允许√允许,可偏离的项目和范围见详细评审表。2.2.1投标人要求澄清招标文件的时间时间:投标截止时间15天前。3.2.3招标控制价(最高投标限价)招标控制价金额为:¥510万元。投标单位的报价不得低于其成本价或高于招标控制价。否则投标将被否决。3.4.1投标有效期提交投标文件截止之日起120天。3.5.1投标保证金投标保证金的金额(人民币):5万元投标保证金的缴纳形式及要求:1.以现金方式提交投标保证金时:(1)投标人应在投标截止时间之前(以银行到账时间为准),从本单位的基本账户通过银行汇款或转账的形式,向佛山市公共资源交易信息化综合平台所获取到的保证金子账号(该账号是银行系统为本工程项目不同投标人随机生成的唯一子账号,仅限本工程项目该投标人缴纳投标保证金使用)足额缴纳投标保证金。(2)投标人应在汇款或转账凭证上注明本次招标的名称(可简称为“三水区水处理系统”)。(3)公共资源交易中心在接到招标人退还保证金通知书后5个工作日内退还给投标人。(4)投标人应提前办理投标保证金手续,自行承担银行到账延误风险。2.以投标担保方式提交投标保证金时(投标人可自行选择接受下列任一种投标担保的递交方式):(1)电子投标保函(保单):√投标人应在投标截止时间之前通过佛山市公共资源交易信息化综合平台登录相关金融机构的系统办理电子投标保函(保单)。不接受√接受封面格式正本或副本(工程名称)招标技术标明标投标人:(盖公章)年月日【注:联合体投标人全称格式(下同):牵头人单位全称与成员单位全称联合体】技术标评审指引表序号评审因素证明资料所在页码1234567注:请投标单位注明各评审因素的对应页码。目录一、投标人服务承诺(应交货时间承诺等材料)二、项目实施安排计划书三、售后服务计划四、技术规格偏离表五、合同条款偏离表六、其他材料一、投标人服务承诺(应交货时间承诺等材料)投标人名称序号服务项目服务承诺相关证明1交货时间2…法定代表人或其委托代理人:(签字)单位公章注:需后附相关证明文件复印件(加盖单位公章)。二、项目实施安排计划书投标人名称法定代表人或其委托代理人:(签字)单位公章注:计划书的主要内容应包括项目实施的流程、时间安排、人员分排情况等。三、售后服务计划投标人名称主要内容应包括但不限于:1、维修技术人员情况;2、应急维修时间安排;3、维修服务收费标准(保修期内、保修期外);4、项目服务承诺。法定代表人或其委托代理人:(签字)单位公章四、技术规格偏离表投标人名称序号招标规格招标规格投标规格偏离说明123…法定代表人或其委托代理人:,(签字)单位公章注:投标人须针对招标文件中“技术标准和要求”中的技术条款作出响应。五、合同条款偏离表投标人名称序号招标文件条款投标文件条款说明…….法定代表人或其委托代理人:(签字)单位公章注:投标人须针对招标文件中“技术标准和要求、采购合同”中的商务条款作出响应。六、其他材料注:此处提交招标文件规定以外,投标人认为需要提交的其他材料。招标公告1.招标条件佛山市三水绿色环保项目已由佛山市三水区发展和改革局以佛山市三水区发展和改革局关于佛山市三水绿色环保项目核准的批复(三发改核准[2022]1号)批准(备案)建设,招标人为瀚蓝(佛山三水)生物环保技术有限公司,建设资金来自自筹资金。本项目佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购的招标范围、招标方式、招标组织形式已由佛山市政务服务数据管理局以佛山市政务服务数据管理局关于核准佛山市三水绿色环保项目招标事项的批复(佛政数监管核〔2022〕28号)核准,已具备招标条件,现进行公开招标。。2.工程概况与招标范围2.1项目地点:佛山三水区白泥坑垃圾卫生填埋场内2.2项目规模:总处理规模为日处理生活垃圾1800吨,配置2*900t/d机械炉排焚烧炉+1*50MW中温超高压炉外再热凝汽式汽轮发电机组。2.3供货周期为:/2.4招标控制价(最高投标限价):510(万元)2.5本项目共分1个标段,各标段招标内容、规模和招标控制价佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购项目,采购规格及数量如下:标段名称标段招标范围招标控制价1标段佛山市三水绿色环保项目循环水无阀滤池及加药装置和化学水处理系统采购项目人民币510万元2.6承包方式:包工、包料、包工期,综合单价包干固定总价包干。2.7质量要求:按照国家及广东省、佛山市主管部门的有关法规及行业相关规定执行。2.8交货时间:合同签订后6个月内(以招标方到货通知为准)。招标方有权根据项目实际进度调整交货时间(提前交货或者延后交货),如果招标方需要调整交货时间的,将提前15日通知投标方具体交货时间,投标方在签订合同时已经预见该等风险并且同意无条件响应招标方要求的交货时间,并且不得以此为由要求涨价或要求其他赔偿(包括但不限于:仓储费、人工费等)。2.9交货地点:本项目工地现场。3.资格审查方式本工程采用“资格后审”的方式确定合格投标人。4.投标人资格要求投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:4.1法人资格投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。4.2对投标人企业的要求4.2.1投标人须具备有效的ISO系列质量管理体系认证证书(若为联合体投标的,由联合体牵头人提供)。4.2.2投标人须具有机电工程施工总承包叁级或以上资质,或机电设备安装工程专业承包叁级或以上资质,或环保工程专业承包叁级或以上资质(若为联合体投标的,联合体任意一方提供即可)。4.2.3本项目接受联合体投标,联合体投标的联合体组成单位不得超过2名,且须以设备制造单位为牵头人。联合体投标人除应符合投标人应当具备的资格条件外,还应遵守以下规定:4.2.3.1投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书,对联合体各方均有法律约束力。4.2.3.2联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,在该协议书中必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标、委派项目负责人和合同实施阶段的主办、协调工作,并约定各方拟承担的工作责任和权利义务。联合体协议书必须加盖所有联合体成员法人公章并由其法定代表人(或其委托代理人)签字确认。4.2.3.3联合体资质按联合体协议约定的专业分工确定,由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。4.2.3.4联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标或加入其他联合体在同一标段中进行投标,如有违反,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。4.2.3.5联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。联合体牵头人应被授权作为联合体各方的代表,向招标人提交履约担保、承担责任和接受指令,并负责整个合同的全面履行。4.2.3.6除非另有规定和说明,本招标文件(含招标公告)中的“投标人”一词亦指联合体各方。4.2.4投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。4.3对投标人企业的信誉要求(若为联合体投标的,联合体各方均须符合要求)4.3.1没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4.3.2没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)。4.3.3在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题或重大安全生产事故”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题或“重大”安全生产事故,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告/投标邀请书发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)。4.3.4根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。4.3.5根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。4.4对投标人企业完成过的类似供货业绩要求(若为联合体投标的,由联合体牵头人提供)近三年(自本项目招标公告发出之日起往前顺推)至少具有1个单台水量16t/h及以上化学水处理系统供货业绩;相关证明材料须包括合同协议书(含合同封面、关键信息页和双方签字盖章页等)等,如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还须提供该项业绩的业主证明并须附有业主方的联系人及联系电话。5.招标文件、图纸等资料的获取5.1凡有意参加投标者,可于2022年10月10日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”中的工程交易栏目。网址:http://ggzy.foshan.gov.cn,业务咨询电话:0757-83990765、0757-83991581。5.2招标文件一经在佛山市公共资源交易网发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件及图纸(供下载的招标文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以招标人盖章的PDF版本招标文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。6.投标保证金6.1本工程要求投标人提交5万元的投标保证金。6.2投标人可自行选择采用现金或投标担保的形式提交投标保证金。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间7.1.1投标文件递交的截止时间:2022年11月01日9时30分。7.1.2开标时间:2022年11月01日9时30分。7.1.3递交投标文件起止时间与开标时间是否有变化,请密切留意澄清(答疑)、补充、修改等文件中的相关信息。7.2投标文件递交地址:投标人应于投标截止时间前将投标文件密封送达佛山市公共资源交易中心三水分中心指定开标室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)。8.发布公告的媒介(适用于公开招标)本次招标公告同时在三水区人民政府门户网站以及广东省招标投标监管网、佛山市公共资源交易网发布。公告内容和时间不一致时,以佛山市公共资源交易网发布的为准。9.其他9.1递交投标文件的投标人少于3个的,招标人应当依法重新招标。9.2参与投标的法定代表人或授权代理人须具有交易员资格(交易员注册详见“佛山市公共资源交易网”网站“交易指南”)。9.3本次招标采用的评定标办法是综合评估法。10.联系方式招标人:瀚蓝(佛山三水)生物环保技招标代理机构:广东省机电设备招标中心术有限公司,有限公司地址:佛山市三水区,地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦4楼招标四部邮编:528000,邮编:510045联系人:潘小姐,联系人:詹工、秦工电话:0757—87216218,电话:020-66341914、66341792传真:/,传真:66341914电子邮件:/,电子邮件:zhanxq@gdebidding.com2022年10月10日