青海特种车辆招标公告(西部机场集团青海机场有限公司2022)



西宁曹家堡机场三期扩建工程特种车辆采购项目(第二批)八标段招标公告

西宁曹家堡机场三期扩建工程特种车辆采购项目
(第二批)八标段招标公告
1
.
招标条件
本招标项目西宁曹家堡机场三期扩建工程已由民航西北地区管理局、青海省发展和改革委员会《关于西宁曹家堡机场三期扩建工程初步设计及概算的批复》(民航西北局函[2020]168号)批准建设,项目法人为西部机场集团青海机场有限公司,建设资金来自中央内预算内资金、民航发展基金、省级财政性资金和自有资金,项目出资比例约为12.54%、34.71%、36.92%和15.83%,招标人为西部机场集团青海机场有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目特种车辆设备采购 (第二批)进行公开招标。
2
.
项目概况与

标范

2.1 项目名称:西宁曹家堡机场三期扩建工程特种车辆采购项目(第二批)八标段。
2.2 招标编号:0748-2212CA6028DJ/04。
2.3 招标范围:充氧车2辆;
2.4 交货地点:西宁曹家堡机场,具体交货地点以招标人通知为准。
2.5 交货期:合同签订后90日内交付货物。具体交货时间以招标人通知为准。
3.
投标人资格要求
3.1投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织。投标人如为代理商须具有拟供货物制造商针对本项目出具的专项产品代理授权书(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标)。
3.2拟供货物须具有中国民用航空局颁发的有效期内的《民航机场专用设备使用许可证》或有效期内的《民用机场专用设备审定合格证》,或者在中国民用航空局公布的检验合格的机场设备通告内。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4本次招标不接受被最高人民法院列为失信被执行人的单位投标,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询信息为准。
3.5本次招标不接受联合体投标。
4.
投标登记
4.1请投标人于2022年10月11日09:00时至2022年10月27日16:00时(法定公休日、法定节假日除外), 携带登记资料在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn/)进行投标登记或将登记资料传真至 /进行投标登记或将登记资料扫描件电子版发送至382734470@qq.com进行投标登记。
4.2 登记资料包括:法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人身份证(或其他有效证件)加盖投标人公章的复印件或扫描件以及法定代表人或其委托代理人联系方式(手机、电话、传真以及电子邮箱等)。
提示:投标人需在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn)网上完成注册和投标登记。
5.
招标文件的获取
5.1(A)凡有意参加投标者,请于 2022年10月11日09:00时至2022年10月27日16:00时(法定公休日、法定节假日除外),在民航专业工程建设项目招标投标管理系统完成登记后,在北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司308室购买招标文件或在中航材招标投标信息网(http://59.110.112.42:4010/DownloadCenter/DownloadCenter/1536
)下载《购买标书登记表》,按要求填写完整后发送至邮箱bm2017@126.com。持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 100.00元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后 1日内寄送。
5.1 (B)凡有意参加投标者,请于 2022年10月11日09:00时至2022年10月27日16:00时(北京时间,下同),登录 /下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价 2,000.00元,售后不退。
6.
投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年11月16日09时30分,地点为西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座西安市公共资源交易中心会议室。或者在截止时间前通过 /递交电子投标文件。
6.2(A) 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.2(B) 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台” 、“民航专业工程建设项目招标投标管理系统”、“西安市公共资源交易中心交易平台”上发布。
8.
联系方式

招标人:西部机场集团青海机场有限公司
招标代理机构:中航材国际招标有限公司

地 址:青海省西宁市八一西路32号邮 编:/联系人:王工电 话:/0971-8188554传 真:/电子邮件:/网 址: /
地 址:北京市朝阳区霄云里2号楼邮 编:100125联系人:彭鹏电 话:029-88709063传 真:029-88709063电子邮件:382734470@qq.com网 址:开户名称:中航材国际招标有限公司开户银行:中国民生银行北京正义路支行 账 号:626679362

2022年10月10日