食堂招标公告(昆明轨道交通集团有限公司2022)



昆明轨道交通集团有限公司职工食堂服务

招标概况

招标项目名称:
昆明轨道交通集团有限公司职工食堂服务

资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %

建设规模:
昆明地铁线网控制中心位于昆明市中轴线北端、城市主干道北京路和长寿路交叉口南侧,地铁车站昆明北站的东南侧。工程总建筑面积9.9万平方米,其中地上建筑面积7.72万平方米,地下建筑面积2.18万平方米,建筑高度为150米,地下3层,地上33层,整体结构体系为钢框架加中心支撑的全钢结构。线网控制中心食堂位于第24、13层,厨房位于负1层,两层餐厅设计可容纳900人同时就餐,厨房设计可满足1500人就餐加工条件。厨房与餐厅之间设计使用用餐时段专用电梯2部用于运送餐食,电梯间与厨房之间运输距离约130米。

公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
服务采购

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2022-10-10 15:00
监督部门及联系方式:
昆明市政务服务管理局(0871-63121371)

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
昆明轨道交通集团有限公司
经办人:
张工

办公电话:
19987131693

招标代理机构:
中国机械设备工程股份有限公司
经办人:
朱云超 王加杰 赵琳

办公电话:
0871-64115608
移动电话:
19987131693

详细公告内容

标段编号:
ZH530100202200040001001

标段名称:
昆明轨道交通集团有限公司职工食堂服务

招标文件获取截止时间:
2022-10-17 23:59

递交投标文件截止时间:
2022-11-01 09:30

开标地点:
昆明开标室11

开标方式:
网上智能开标

投标文件递交地点:
网上递交

标段合同估算价:
1000 万元

本次招标内容:
昆明地铁线网控制中心食堂服务,提供昆明轨道交通集团有限公司及各子公司职工的早、中、晚餐,以及会议、接待等用餐服务。具体内容详见第五章“发包人要求”。

项目现场的具体位置和周边环境:


是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人具备有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》。

其他:
1、第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。 2、本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。由招标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局 关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。 3、投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 4、投标人须出具承诺书:承诺中标后针对本项目购买食品安全责任险、雇主责任险、公众责任险。 5、财务要求:投标人提供(2018年-2020年或2019年-2021年)经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(若成立不足三年的可提供成立至今的经审计的财务会计报表;若成立不足1年的提供银行资信证明)。 6、信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;2019年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形(提供承诺书)。 7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标。 8、本项目不允许有违法分包或转包。 9、本项目不接受联合体投标。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
5 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2022-11-01 09:30

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公告.doc公告.doc
2022-10-10 13:59:50

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

2.2招标内容:昆明地铁线网控制中心食堂服务,提供昆明轨道交通集团有限公司及各子公司职工的早、中、晚餐,以及会议、接待等用餐服务。具体内容详见第五章“发包人要求”。2.1项目概况:昆明地铁线网控制中心位于昆明市中轴线北端、城市主干道北京路和长寿路交叉口南侧,地铁车站昆明北站的东南侧。工程总建筑面积9.9万平方米,其中地上建筑面积7.72万平方米,地下建筑面积2.18万平方米,建筑高度为150米,地下3层,地上33层,整体结构体系为钢框架加中心支撑的全钢结构。线网控制中心食堂位于第24、13层,厨房位于负1层,两层餐厅设计可容纳900人同时就餐,厨房设计可满足1500人就餐加工条件。厨房与餐厅之间设计使用用餐时段专用电梯2部用于运送餐食,电梯间与厨房之间运输距离约130米。2.项目概况与招标范围昆明轨道交通集团有限公司职工食堂服务项目资金来自企业自筹,招标人为昆明轨道交通集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托招标代理机构中国机械设备工程股份有限公司对昆明轨道交通集团有限公司职工食堂服务进行公开招标。1.招标条件招标公告3.投标人资格要求2.7本次招标采用资格后审的方式。2.6标段划分:本项目不划分标段。2.5质量要求:通过正规渠道采购和标准化厨房管理,为线网控制中心职工食堂提供安全、可口的职工餐饮服务。具体要求详见第五章“发包人要求”。2.4服务地点:招标人指定地点。2.3服务期限:三年。3.6项目负责人要求:拟派负责人近三年(2019年1月至今)担任项目负责人(或店长)至少具有(含正在经营)1项类似业绩(类似业绩指同一就餐时段同一地点供餐规模达到500人及以上的员工食堂餐饮服务管理项目)。3.5业绩要求:投标人近三年(2019年1月至今)至少具有(含正在经营)2项类似业绩(类似业绩指同一就餐时段同一地点供餐规模达到500人及以上的员工食堂餐饮服务项目)。3.4资质要求:投标人具备有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》。3.3投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。3.2本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。由招标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。3.1第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。3.12本项目不接受联合体投标。3.11本项目不允许有违法分包或转包。3.10单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标。3.9信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;2019年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形(提供承诺书)。3.8财务要求:投标人提供(2018年-2020年或2019年-2021年)经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(若成立不足三年的可提供成立至今的经审计的财务会计报表;若成立不足1年的提供银行资信证明)。3.7投标人须出具承诺书:承诺中标后针对本项目购买食品安全责任险、雇主责任险、公众责任险。5.2网上递交:网上递交网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同):2022年11月1日9时30分。5.投标文件的递交4.2招标人不提供邮购招标文件服务。4.1凡有意参加投标者,请于2022年10月10日至2022年10月17日(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径;4.招标文件的获取招标人:昆明轨道交通集团有限公司7.联系方式本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。6.发布公告的媒介说明:投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),在招标人或招标代理机构下达“网上解密”指令后,投标人在规定的投标文件解密时间内,使用对本项目投标文件进行加密的数字证书完成本单位所有投标文件解密操作。若未在规定的解密时间内完成解密操作或因投标人自身原因致使其投标文件未成功解密,视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》(http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)及附件。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。请投标人仔细阅读以保证开标顺利进行。5.3其他(开标规定等):根据《昆明市政务服务管理局关于全面启用智能开标的补充通知》(昆政务笺【2021】2号)规定,本项目仅采用“智能开标”方式(网上开标网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)。昆明市西山区西园南路融城优郡B5-1305室地址:北京市丰台区金泽路165号中设集团大厦7楼招标代理机构:中国机械设备工程股份有限公司电话:0871-63644999联系人:张先生地址:昆明市盘龙区北京路915号昆明地铁线网控制中心传真:0871-64105087010-63452264电话:0871-64115608(手机:19987131693)010-63273735联系人:朱云超王加杰赵琳邮编:100055650000