事业单位 资产清查审计招标公告(灵丘县财政局2022)



灵丘县财政局灵丘县行政事业单位资产清查专项审计项目的采购公告
发布时间:2022-10-09 22:00

项目概况                                                                灵丘县财政局灵丘县行政事业单位资产清查专项审计项目的潜在供应商应在山西政府采购平台线上获取采购文件,并于2022年10月21日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            一、项目基本情况项目编号:1402242022CCS00060     项目名称:灵丘县财政局灵丘县行政事业单位资产清查专项审计项目采购方式:竞争性磋商       预算金额(元):600000    数量:不限单位:批简要规格描述:根据县委县政府有关文件精神,对灵丘县行政事业单位截止2021年12月31日的资产负债情况进行专项审计以及对工信局所属集体企业进行尽职调查。备注:本项目专门面向小微企业    合同履约期限:60个工作日本项目(否)接受联合体投标       二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备省级及以上财政部门颁发的在有效期内的会计师事务所执业证书三、获取采购文件    时间:2022年10月10日至2022年10月14日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)        地点:山西政府采购平台线上获取      方式:在线获取       售价(元):0      四、响应文件提交    截止时间:2022年10月21日 09:00(北京时间)        地点:政采云平台投标客户端完成递交(上传)     五、响应文件开启    开启时间:2022年10月21日 09:00(北京时间)        地点:山西省大同市平城区大同市平城区亲水湾龙园20号楼座下5号商铺开标室      六、公告期限    自本公告发布之日起5个工作日。    七、其他补充事宜    本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;本次采购公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。     (1)投标人应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);     (2)投标人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请投标人自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;     (3)如有疑问,可致电技术支持热线400-881-7190;     (4)本项目为专门面向小微企业项目;     (5)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。    八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    1.采购人信息            名 称:灵丘县财政局           地 址:灵丘县新华西街93号          联系方式:15135208387           2.采购代理机构信息            名 称:大同市宏扬鼎兴招标代理有限公司         地 址:大同市平城区亲水湾龙园20号楼座下5号商铺           联系方式:0352-2455559            3.项目联系方式    项目联系人:成女士   电 话:0352-2455559  附件信息:资产清查专项审计.docx141.5K