农村公益事业财政奖补招标公告(原阳县路寨乡人民政府2022)



原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目 (河底铺、郑村等八个村)招标公告 一、招标条件 原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)已由相关部门批准建设,招标人为原阳县路寨乡人民政府。项目已具备招标条件,中远融通工程咨询有限公司受招标人委托,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。 二、项目概况与招标范围 1、项目名称:原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村) 2、项目编号:原交建2022GB126 号 3、招标范围:原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村) ,具体内容详见施工图纸及工程量清单范围内所有工作内容。 4、资金来源及落实情况:财政资金,已落实 5、工期要求:30日历天; 6、工程建设地点:原阳县路寨乡境内 7、质量要求:合格 三、对投标人资格要求: 1、投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照; 2、投标人资格要求:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证, 且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证和有效的安全考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具无在建承诺书。 拟投入项目经理须提供在本单位缴纳的开标前近六个月的养老保险证明。 3、财务要求:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供提供 2019年-2021年财务审计报 告,新公司成立不足 3 年者,据实提供)。 4、通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的、“中国执行信息公开网”网站被列入“失信被执行人”的和“中国政府采购”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标将被否决(投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果附在投标文件中)。 5、本次招标不接受联合体投标。 四、招标文件获取 1、投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。 2、招标文件获取时间:2022年 10 月 11 日08时30分至 2022年10 月17 日18时00分。 3、招标文件费:免收 4、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。 五、投标文件的递交 1、投标文件递交的截止及开标时间:2022年 11月 1 日 9 时00 分。 2、开标地点:原阳县公共资源交易中心第 一 开标室。 3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。 4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到原阳县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。 六、发布公告的媒介 本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》上发布。 七、本次项目联系事宜 招标人: 原阳县路寨乡人民政府 地址:原阳县路寨乡人民政府 联系人:王先生 联系电话:0373-7481100 采购代理机构:中远融通工程咨询有限公司 地址:河南省郑州市易元国际大厦B座22层 联系人:田先生 联系电话:18237173001 八、监督管理机构: 原阳县财政局:0373-7588810 中远融通工程咨询有限公司 2022年10月10 日

附件:
原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目.pdf
原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目.pdf

原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)招标文件项目编号:原交建2022GB16号已故同走发布ABAR招标人:原阳县路寨乡人民政府招标代理:中运融进工程咨询有限公司(电子签章)2208原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)招标文件项目编号:原交建2022GB126号招标人:原阳县路寨乡人民政府招标代理:中远融通工程咨询有限公司(电子签章)目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)招标公告一、招标条件原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)已由相关部门批准建设,招标人为原阳县路寨乡人民政府。项目已具备招标条件,中远融通工程咨询有限公司受招标人委托,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)2、项目编号:原交建2022GB126号3、招标范围:原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村),具体内容详见施工图纸及工程量清单范围内所有工作内容。4、资金来源及落实情况:财政资金,已落实5、工期要求:30日历天;6、工程建设地点:原阳县路寨乡境内7、质量要求:合格三、对投标人资格要求:1、投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人资格要求:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证和有效的安全考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具无在建承诺书。拟投入项目经理须提供在本单位缴纳的开标前近六个月的养老保险证明。3、财务要求:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供提供2019年-2021年财务审计报告,新公司成立不足3年者,据实提供)。4、通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的、“中国执行信息公开网”网站被列入“失信被执行人”的和“中国政府采购”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标将被否决(投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果附在投标文件中)。5、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件获取1、投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。2、招标文件获取时间:2022年10月11日08时30分至2022年10月17日18时00分。3、招标文件费:免收4、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止及开标时间:2022年11月1日9时00分。2、开标地点:原阳县公共资源交易中心第一开标室。3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到原阳县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。六、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》上发布。七、本次项目联系事宜招标人:原阳县路寨乡人民政府地址:原阳县路寨乡人民政府联系人:王先生联系电话:0373-7481100采购代理机构:中远融通工程咨询有限公司地址:河南省郑州市易元国际大厦B座22层联系人:田先生联系电话:18237173001八、监督管理机构:原阳县财政局:0373-7588810中远融通工程咨询有限公司2022年10月10日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:原阳县路寨乡人民政府地址:原阳县路寨乡联系人:王先生联系电话:0373-74811001.1.3招标代理机构采购代理机构:中远融通工程咨询有限公司地址:河南省郑州市易元国际大厦B座22层联系人:田先生联系电话:182371730011.1.4项目名称原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村)1.1.5建设地点原阳县路寨乡境内1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围原阳县路寨乡2022年农村公益事业财政奖补项目(河底铺、郑村等八个村),具体内容详见施工图纸及工程量清单范围内所有工作内容。1.3.2工期30日历天1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人资格要求:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证和有效的安全考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具无在建承诺书。拟投入项目经理须提供在本单位缴纳的开标前近六个月的养老保险证明。3、财务要求:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供提供2019年-2021年财务审计报告,新公司成立不足3年者,据实提供)。4、通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的、“中国执行信息公开网”网站被列入“失信被执行人”的和“中国政府采购”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标将被否决(投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果附在投标文件中)。5、本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标本项目不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10分包☑不允许1.11偏离☑不允许2.2.2投标人对招标文件提出异议的截止时间递交投标文件截止之日10日前2.2.3招标人对投标人提出异议的答复时间收到异议后3日内2.2.4招标人澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15日前2.3招标控制价最高投标限价为:2741414.63元大写:贰佰柒拾肆万壹仟肆佰壹拾肆元陆角叁分安全文明施工费:51714.82元规费:46027.11元税金:226355.33元暂列金额:0元专业工程暂估价:0元注:投标报价不得超出招标人设定的最高投标限价,否则按废标处理。3.3.1投标有效期自递交投标文件截止之日起90日历天3.4.1投标保证金投标保证金的金额:人民币贰万元整。投标人选择采取保函或转账的方式提交投标保证金。1、投标人采用保函形式提交投标保证金的,保函提供方须符合《河南省工程保证制度实施办法(试行)》(豫建〔2018〕14号)的规定,纳入河南省工程保证信息管理系统管理。投标人拟开具电子保函的,请按电子保函系统操作要求,自主选择保证人。电子保函的相关操作方法请查看新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅——我是投标人”版块。投标人采用转账方式提交投标保证金的,应于投标截止时间前(以到账时间为准),从其基本帐户一次性以转账或电汇形式按标段足额缴至下列帐户并进行绑定。收款单位:原阳县公共资源交易中心开户行:邮政储蓄银行原阳县黄河大道支行账号:410745010170026802002426特别提醒:1、投标人绑定成功后按照系统提示,打印《保证金支付回执单》作为保证金缴纳凭证,否则视为未缴纳保证金。2、如投报多个标段,必须按标段分别交纳并绑定保证金,不得一次性汇总交纳绑定多个标段保证金。如联合体投标,应当以联合体中牵头人的名义提交保证金。3、会员注册诚信信息时基本账户要真实有效,并上传开户许可证,转账时要从基本账户转出。已注册会员的如需修改基本信息请修改后再进行报名。3.6是否允许递交备选投标方案☑不允许3.7投标文件的编制1、加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台”内上传;2、加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易管理中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件,未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。特别提醒:投标人必须使用投标工具制作投标文件,使用清单工具转换清单并导入投标文件中(保证工具升级到最新版本),使用单位CA证书生成投标文件。3.7.3签字或盖章要求电子投标文件(1)所有要求投标人电子签章处都须加盖投标人的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖投标人法定代表人的CA印章。(3)工程量清单报价封面的签字、盖章执行以下要求:采用电子版工程量清单报价的清单封面须加盖投标人CA印章、投标人法定代表人CA印章。4.2.3投标截止时间和地点投标截止时间:2022年11月1日9时00分地点:原阳县公共资源交易中心第开标室。5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(加密电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙完成解密)。开标地点:同电子投标文件递交地点6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人。评标专家组成:招标人代表1人,相关经济、技术专家4人组成。评标专家确定方式:由招标人在开标前在监督单位监督下从“河南省综合评标专家库”中随机抽取。7.1.1是否授权评标委员会确定中标候选人否。推荐的中标候选人数:1-3名。7.2.1付款方式项目工程机械人员进场付款30%,竣工验收合格后付款50%,审计完成付款17%,剩余3%的合同价款作为质保金,待一年质保期满后无息退还。7.3.1履约保证金履约担保的形式:中标人采用现金、转账或者保函方式提交招标人。金额:中标价的2%,在签订合同前缴纳至招标人指定账户。注:采用保函方式提交的,须符合《河南省工程保证制度实施方法(试行)》(豫建〖2018〗14号)的规定。8需要补充的其他内容需要补充的其他内容8.1不良行为记录不良行为记录是指:以各地省级及以上建设行政主管部门在相关媒体公示的投标人不良行为记录为准;凡没有受到建设行政主管部门明令禁止或限制投标处理、处罚的不良信息记录,不能作为投标的限制性条件记录的信息为依据,外省同上。8.2投标人参加开标会8.2投标人参加开标会本项目采用不见面开标方式,投标人无需到达开标现场,但投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。本项目采用不见面开标方式,投标人无需到达开标现场,但投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。8.3知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。8.4重新招标的其他情形除投标人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。8.5同义词语构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。8.6解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,由招标人负责解释。8.7招标代理服务费中标服务费按已签订的代理合同规定2万元,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构一次性缴纳。注:资格评审中电子版投标文件所上传的各原件扫描件须清晰可辨,否则评标委员会有权废标;商务部分加分项原件扫描件不清晰不得分。注:资格评审中电子版投标文件所上传的各原件扫描件须清晰可辨,否则评标委员会有权废标;商务部分加分项原件扫描件不清晰不得分。(四)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附下列证件:企业营业执照正本或副本、资质证书、安全生产许可证等资料扫描件。(五)项目管理机构1.项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注2、主要人员简历表附1:项目经理简历表项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书、身份证及未担任其他在施建设工程项目项目负责人的承诺书。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话是否有在建工程情况:是否有在建工程情况:是否有在建工程情况:是否有在建工程情况:是否有在建工程情况:是否有在建工程情况:附2:主要项目管理人员简历表主要项目管理人员指技术负责人、管理人员等岗位人员。应附岗位证(或注册证)、身份证、职称证(如有),主要业绩须附合同协议书。岗位名称姓名,年龄性别,毕业学校学历和专业,毕业时间拥有的执业资格,专业职称执业资格证书编号,工作年限主要工作业绩及担任的主要工作三、商务标部分(一)投标函及投标函附录一、投标函(招标人名称):1.我方己仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥元)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)(¥元)。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:二、投标函附录工程名称投标人项目经理专业及级别注册编号注册编号投标范围投标总报价(元)投标总报价(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:其中:安全文明施工(元)其中:安全文明施工(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:其中:规费(元)其中:规费(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:其中:税金(元)其中:税金(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:其中:暂列金额(元)其中:暂列金额(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:其中:专业暂估价(元)其中:专业暂估价(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标质量投标质量工期工期投标有效期投标有效期日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)备注备注备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中补充填写,可另附页。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:(二)已标价工程量清单说明:已标价工程量清单按第五章“工程量清单”中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“工程量清单”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。(三)承诺书信誉承诺书(招标人名称):我方在此承诺,我方信誉良好,现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消,自年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量安全生产事故等问题;我方承诺上述信息的真实和准确,一经发现我方愿意无条件自动放弃中标资格。特此承诺投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日(四)其他材料1、投标人认为与本次投标有关的其他材料。四、技术标