森林步道建设招标公告(宁化县林业局2022)


客家祖地省级森林公园(南山片区)森林步道建设 (项目名称) 客家祖地省级森林公园(南山片区)森林步道建设 标段招标公告

1 招标公告内容


1章
投标邀请书
投标邀请书
致各邀请投标人:
福建省米多建筑工程有限公司、福建佳顺和建设工程有限公司、福建省锦熠建筑工程有限公司 ,兹邀请贵公司参加 客家祖地省级森林公园 ( 南山片区 ) 森林步道建设 施工投标。
1. 招标条件
本招标项目 客家祖地省级森林公园 ( 南山片区 ) 森林步道建设 已由 闽财资环指( 2022 ) 18号文 批准建设,建设单位为 宁化县林业局 , 建设资金来源 上级拨款及自筹 ,招标人为 宁化县林业局 ,委托的招标代理单位为 福建思富工程咨询有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行邀请招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点: 宁化县石壁镇 ;
2.2. 工程建设规模: 总投资 约 49万元 ,具体详见招标人提供的工程招标控制价 ;
2.3. 招标范围和内容:
( 1 )工程类别: 市政公用工程 ;
( 2 )招标类型: 施工总承包 ;
( 3 )招标范围和内容: 客家祖地省级森林公园 ( 南山片区 ) 森林步道建设 施工招标, 工程 总投资 约 49万元 ,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单 ;
用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;
2.4. 工程最高控制价: 486152 元 ;
2.5. 工期要求:总工期为 100 日历天 ;
2.6. 标段划分(如果有): / ;
2.7. 工程质量要求: 达到国家现行工程施工质量验收规范的合格标准 。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须为 “宁化县小规模工程企业库”内备案企业。
3.2. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 (含叁级) 市政公用工程 资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.3. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于  贰  级 市政公用 工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书( B 证)。(无需要资质的项目,从其规定)
3.4. 本招标项目 不接受 联合体投标。
3.5. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 市政公用工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于 60 分;投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统查询,网址: xy.fjjs.gov.cn 。
3.6. 投标人 “类似工程业绩”要求: / 个; “类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。
3.7. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.8. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工 资保证金, 但 应在资格文件中出具不拖欠农民工工资的承诺书, 中标后 农民工工资保证金应 按现行有关规定缴纳农民工工资保证金, 逾期未交清者,视为不响应招标文件, 应否决其投标 ,由第二中标候选人替补,以此类推 。
3.9. 其他资格要求:
3. 9 .1. 根据闽建筑 [2015]5 号文件规定,投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,企业在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按废标处理。资质证书有效期届满未办理延续手续的,不得承接工程或参与工程施工投标。
3. 9 .2. 根据建市〔 2017 〕 241 号文件及闽建〔 2016 〕 5 号文件相关规定,被列入黑名单施工企业在黑名单有效期内不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的投标。
3. 9 .3. 根据《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工。
3.9.4. 根据明建办函( 2021 ) 17 号文要求“关于建筑企业资质批后专项核查情况的通报”投标企业的建筑企业资质标准要求条件被相关行政主管部门责令限期改正的,企业在整改期间不得承揽新业务,否则按废标处理。
3.9.5. 按照县委巡察组《关于对县行政服务中心管委会巡察情况的反馈意见》要求,本项目要求投标人在投标文件中提交无行贿犯罪记录承诺函和信用信息查询结果,信用信息查询结果应为 “信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )获取原始页面的打印件或完整截图,否则投标无效 。
3.10. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请 于 2022年10月10日 08:00:00 至 开标截止时间前 通过宁化县公共资源 电子交易平台( http://nhxggzy.enjoy5191.com/ )采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。平台操作问题,请联系客服热线 4 00 - 870 - 5191 。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。
6. 投标保证金的提交
6.1. 投标保证金提交的时间 : 2022年10月20日15时 0 0分 前 ;
6.2. 投标保证金提交的金额: 人民币玖仟元整(小写:¥ 9000) ;
6.3. 投标保证金提交的方式: ①现金形式②银行保函形式③工程担保公司出具的担保保函形式④保险公司出具的投标保证保险形式⑤年度投标保证金形式 。
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间 , 下同 ): 2022 年 10 月 20 日 15 时 0 0 分 ,投标人应在截止时间前通过宁化县公共资源电子交易平台( http://nhxggzy.enjoy5191.com/ )递交电子投标文件 ;
7.2. 逾期送达的或未送达指定地点的投标文件, 电子招标投标交易平台将予以拒收 。
8. 发布公告的媒介
本 次招标公告、答疑及澄清在宁化县公共资源电子交易平台( http://nhxggzy.enjoy5191.com/ )上发布,如有变更请投标人及时关注 。
9. 联系方式
招标人: 宁化县林业局
地址: 宁化县翠景大厦 8 楼
邮编: 36540 0
电话: 13507553680 ,联系人: 吴先生

招标代理机构: 福建思富工程咨询有限公司
地址: 宁化县石壁镇东大路 7 号信洲天悦 10 幢 114 铺
邮编: 365400
  电话: 13859175571 联系人: 小梅

开标地点:宁化县公共资源交易中心(宁化县万星广场1号楼4层)

需要补充的其他内容:
在开标或评标工作开始后,因停电、网络故障、电子设备或者电子评标系统故障导致无法继续进行开标或评标时,故障可在短时间内解除的(不超过4小时),招标人可以暂停开标或评标工作,待故障解除后继续开标或评标;故障无法在短时间内解除的(超过4小时),招标人应当终止开标或评标,并配合公共资源交易场所、电子交易平台做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后再重新进行开标或重新组建评标委员会进行评标。

2 招标公告附件

发布日期: 2022-10-10 17:52:16