上海纳米流式检测系统招标公告(中生复诺健生物科技(上海)有限公司2022)

中生复诺健生物科技(上海)有限公司纳米流式检测系统采购项目二次谈判采购
公告
(招标编号:0768-2242CSIMCSH053)

项目所在地区:上海市
一、招标条件
本纳米流式检测系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金/,招标人为中生复诺健生物科技(上海)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)纳米流式检测系统采购项目;
三、投标人资格要求
(001纳米流式检测系统采购项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内合
法注册,具有独立法人资格,营业执照年检有效;
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目;
3.供应商须为拟提供产品制造商,或取得拟提供产品制造商正式有效授权书的代理商;
4.供应商须提供开户银行在谈判采购前三个月内开具的资信证明原件(或复印件加盖公章)
或会计师事务所出具的上一年度的财务审计报告复印件;
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供近六个月内任意三个月的纳税证明材
料和社保缴纳证明材料;
6.供应商近三年(2019年至今)至少有一份与采购货物类似的项目业绩,须提供合同复印
件证明材料;
7.参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,须提供相关声明;
8.符合法律法规和采购文件的其它要求;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 09时00分到2022年10月12日 16时00分获取方式:购买文件需提供营业执照、法定代表人授权委托书(含双方身份证)(以上
材料均须加盖公章扫描后,将电子文件发至采购公告联系邮箱),审核通过后购买谈判文件
(邮件获取)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月17日 14时00分
递交方式:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦六楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月17日 14时00分
开标地点:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦六楼会议室
七、其他
中国科学器材有限公司受中生复诺健生物科技(上海)有限公司委托,对其纳米流式检
测系统采购项目进行谈判采购。兹邀请合格的供应商参加谈判。
一、项目概况
1.采购项目名称:纳米流式检测系统采购项目
2.采购项目编号:0768-2242CSIMCSH053
3.采购项目标的及数量:
序号 名称 数量 单位
1 纳米流式检测系统 1 套
二、供应商资格要求:
1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,营业执照年检有效;
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目;
3.供应商须为拟提供产品制造商,或取得拟提供产品制造商正式有效授权书的代理商;
4.供应商须提供开户银行在谈判采购前三个月内开具的资信证明原件(或复印件加盖公章)
或会计师事务所出具的上一年度的财务审计报告复印件;
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供近六个月内任意三个月的纳税证明材
料和社保缴纳证明材料;
6.供应商近三年(2019年至今)至少有一份与采购货物类似的项目业绩,须提供合同复印
件证明材料;
7.参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,须提供相关声明;
8.符合法律法规和采购文件的其它要求。三、供应商资格报名及购买:
有意向的供应商可从2022年10月9日至2022年10月12日,每天09:00时至16:00时
止(北京时间,节假日除外)在中国科学器材有限公司购买谈判文件。购买文件需提供营业
执照、法定代表人授权委托书(含双方身份证)(以上材料均须加盖公章扫描后,将电子文
件发至采购公告联系邮箱),审核通过后购买谈判文件(邮件获取)。
本谈判文件每包售价为500元人民币,售后不退。
未在采购代理机构登记领购本项目谈判文件的供应商不得参加本项目的竞标。经审查符合资
格条件的供应商可从中国科学器材有限公司购买谈判文件,方有资格参与项目谈判。
四、响应文件的递交:
《响应文件》递交截止时间:2022年10月17日14:00时(北京时间),在截止时间后送
达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
《响应文件》递交地点:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦六楼会议室。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国生物技术股份有限公司。
九、联系方式
招 标 人:中生复诺健生物科技(上海)有限公司
地 址:上海市嘉定区浏翔公路955号小美科技园6号楼
联 系 人:王女士
电 话:18017580682
电子邮件:/
招标代理机构:中国科学器材有限公司
地 址: 上海市长宁区中山西路1001号国药大厦17层
联 系 人: 赵先生
电 话: 021-23052699
电子邮件: zhaomingsen@sinopharm.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)