复合材料扩建节能评估 金属 报告 节能编制招标公告(太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂2022)
太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务项目招标公告
发布时间:2022-10-10
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂就太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务进行国内公开招标,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:
1.招标条件
本招标项目为太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务,招标人为太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂,招标项目资金来自企业自筹。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务
2.2 项目地点:山西省忻州市定襄县河边镇
2.3 项目概况:复合材料厂不锈钢复合板生产线建设于1993年,随着逐年发展,复合板生产线厂房及设备陆续进行了扩建、购置,近年产量已达到每年近3万吨,从未办理节能评估手续,存在较大风险,同时根据国家发改委2016年第44号令《固定资产投资项目节能审查办法》、晋政办发〔2007〕122号《山西省固定资产投资项目节能评估和审查暂行办法的通知》、太钢能源环保部能环发[2022]28 号《关于开展固定资产投资项目节能验收工作的通知》,上级公司要求立即开展能评手续办理工作,尽快完成整改。经过调研和咨询,复合材料厂决定办理年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估手续,并取得政府主管部门批复文件。现申请在宝华智慧招标共享平台(华北专区)通过公开招标的形式确定年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告书及节能验收报告书服务单位
2.4 招标范围:1、编制复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告编制、评审、批复。
2、编制复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能验收报告编制、评审、批复。
2.5 项目编号:TGKY-2022-00231
2.6 标段情况:本项目共划分1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
TGKY-2022-00231001
太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务
3.投标人资格要求
3.1 投标单位资格要求:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人和本次招标要求投标人具有节能评估报告编制能力
3.2 投标单位项目经理资格要求:无
3.3 财务要求:投标人财务状况良好,并提供近三年内任意一年财务审计报告或财务报表。
3.4 业绩要求:要求投标人近三年具有类似设备的供货业绩(以合同为准)。
3.5 投标其他要求:暂无
3.6 信誉要求:(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,须提供网站截图。(2)投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名录”,须提供网站截图。(3) 投标人在最近三年内没有骗取中标和严重违约问题。
3.7 投标人不得存在的其他情况:(1)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。
3.8本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 本次招标(采购)实行网上获取文件,凡有意参加投标者,请登录宝华智慧招标共享平台(华北专区)(https://bid.tisco.com.cn),点击“我是投标人”进入系统登录页面,未注册的投标人请点击“免费注册”进行平台用户注册,已注册的投标人请直接进行用户登录。
4.2 注册成功后,投标人还应具备【中国宝武集团客商代码】,才能在华北专区平台正常进行投标活动。投标人需在注册成功后,等待系统自动返回客商代码(申请客商代码正常情况下需1个工作日,请投标人提前计划并预留好参与投标活动的时间,并及时关注刷新【基本信息】页面),待客商代码展示在投标人【基本信息】中后,投标人方可进行后续操作。
投标人请于 2022-10-08 00:00至 2022-10-18 00:00,通过用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。
招标文件每标段售价0.00元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)和开标时间为:2022-10-18 09:30。
5.2 投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录宝华智慧招标共享平台(华北专区),将投标文件上传至指定位置。
5.3 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达。逾期送达的、未上传至指定位置的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4 本项目采用线上远程开标方式,开标当日,投标人无需到达指定地点参加开标会议。
6.发布公告的媒介
本项目招标公告在宝华智慧招标共享平台(华北专区)(https://bid.tisco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)同时发布,其他任何媒体转载无效,我司不承担由此产生的一切损失和责任。
7.联系方式
招标人:太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂
地址:山西省忻州市定襄县河边镇太钢复合材料厂
联系人:杜宣
联系电话:13835098011
平台技术服务咨询:400-928-0095
发布招标公告时间:2022-10-08
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________ (签名)
招标人或其招标代理机构:________________ (盖章)
太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务项目招标公告
发布时间:2022-10-10
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂就太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务进行国内公开招标,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:
1.招标条件
本招标项目为太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务,招标人为太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂,招标项目资金来自企业自筹。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务
2.2 项目地点:山西省忻州市定襄县河边镇
2.3 项目概况:复合材料厂不锈钢复合板生产线建设于1993年,随着逐年发展,复合板生产线厂房及设备陆续进行了扩建、购置,近年产量已达到每年近3万吨,从未办理节能评估手续,存在较大风险,同时根据国家发改委2016年第44号令《固定资产投资项目节能审查办法》、晋政办发〔2007〕122号《山西省固定资产投资项目节能评估和审查暂行办法的通知》、太钢能源环保部能环发[2022]28 号《关于开展固定资产投资项目节能验收工作的通知》,上级公司要求立即开展能评手续办理工作,尽快完成整改。经过调研和咨询,复合材料厂决定办理年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估手续,并取得政府主管部门批复文件。现申请在宝华智慧招标共享平台(华北专区)通过公开招标的形式确定年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告书及节能验收报告书服务单位
2.4 招标范围:1、编制复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告编制、评审、批复。
2、编制复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能验收报告编制、评审、批复。
2.5 项目编号:TGKY-2022-00231
2.6 标段情况:本项目共划分1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
TGKY-2022-00231001
太原钢铁(集团)有限公司关于复合材料厂年产3万吨金属复合材料扩建项目节能评估报告及节能验收报告编制技术服务
3.投标人资格要求
3.1 投标单位资格要求:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人和本次招标要求投标人具有节能评估报告编制能力
3.2 投标单位项目经理资格要求:无
3.3 财务要求:投标人财务状况良好,并提供近三年内任意一年财务审计报告或财务报表。
3.4 业绩要求:要求投标人近三年具有类似设备的供货业绩(以合同为准)。
3.5 投标其他要求:暂无
3.6 信誉要求:(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,须提供网站截图。(2)投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名录”,须提供网站截图。(3) 投标人在最近三年内没有骗取中标和严重违约问题。
3.7 投标人不得存在的其他情况:(1)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。
3.8本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 本次招标(采购)实行网上获取文件,凡有意参加投标者,请登录宝华智慧招标共享平台(华北专区)(https://bid.tisco.com.cn),点击“我是投标人”进入系统登录页面,未注册的投标人请点击“免费注册”进行平台用户注册,已注册的投标人请直接进行用户登录。
4.2 注册成功后,投标人还应具备【中国宝武集团客商代码】,才能在华北专区平台正常进行投标活动。投标人需在注册成功后,等待系统自动返回客商代码(申请客商代码正常情况下需1个工作日,请投标人提前计划并预留好参与投标活动的时间,并及时关注刷新【基本信息】页面),待客商代码展示在投标人【基本信息】中后,投标人方可进行后续操作。
投标人请于 2022-10-08 00:00至 2022-10-18 00:00,通过用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。
招标文件每标段售价0.00元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)和开标时间为:2022-10-18 09:30。
5.2 投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录宝华智慧招标共享平台(华北专区),将投标文件上传至指定位置。
5.3 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达。逾期送达的、未上传至指定位置的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4 本项目采用线上远程开标方式,开标当日,投标人无需到达指定地点参加开标会议。
6.发布公告的媒介
本项目招标公告在宝华智慧招标共享平台(华北专区)(https://bid.tisco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)同时发布,其他任何媒体转载无效,我司不承担由此产生的一切损失和责任。
7.联系方式
招标人:太原钢铁(集团)有限公司复合材料厂
地址:山西省忻州市定襄县河边镇太钢复合材料厂
联系人:杜宣
联系电话:13835098011
平台技术服务咨询:400-928-0095
发布招标公告时间:2022-10-08
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________ (签名)
招标人或其招标代理机构:________________ (盖章)