车辆维修保养服务项目招标公告(中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022)
中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修保养服
务项目招标公告
(招标编号:HLZB2022[024]号)
项目所在地区:云南省,保山市,市辖区
一、招标条件
本中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修保养服务项
目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国人民财产
保险股份有限公司保山市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:具体内容及要求详见招标文件第五章
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
(001)第一标段为隆阳区片区; (002)第二标段为腾冲市片区; (003)第三标段为昌宁
县片区; (004)第四标段为施甸县片区; (005)第五标段为龙陵县片区;
三、投标人资格要求
(001第一标段为隆阳区片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(002第二标段为腾冲市片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(003第三标段为昌宁县片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(004第四标段为施甸县片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(005第五标段为龙陵县片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月10日 08时30分到2022年10月14日 17时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月31日 15时00分
递交方式:云南洪力汇中商务咨询有限公司会议室(保山市隆阳区杏花小区118号东大
门口)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月31日 15时00分
开标地点:云南洪力汇中商务咨询有限公司会议室
七、其他
中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修保养服务项目
招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、
法规和规章的规定,云南洪力汇中商务咨询有限公司受中国人民财产保险股份有限公司保山
市分公司委托,对中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修
保养服务项目进行国内公开招标,项目资金已落实,竭诚欢迎具有相应资质和有能力完成该
项目的潜在投标人参加投标。
一、项目概况
(一)项目名称:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修
保养服务项目
(二)招标编号:HLZB2022[024]号
(三)招标范围:保山市分公司需在全辖范围内采购六家维修保养服务商为辖内所有车辆(54辆)提供维护、维修服务(其中隆阳区辖内两家,每个县一家)。具体内容及要求详见招标
文件第五章。
本次项目共分五个标段,第一标段为隆阳区片区;第二标段为腾冲市片区;第三标段为昌宁
县片区;第四标段为施甸县片区;第五标段为龙陵县片区。投标人可根据自身情况报名一个
或多个标段,其中:隆阳区片区标段选择两家最终排序前2位的中选单位为成交单位,其余
每个标段选择最终排序第1的候选人为成交单位。
(四)服务期限:2年(如遇保险行业政策调整,以调整后的规定为准)。项目管理实行服
务商一年一评价、合同一年一签订。对年度合同履约、考核评价不合格的或在续谈合同过程
中双方不能达成一致意见的,招标人有权单方终止合同。
(五)服务地点:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司指定地点。
(六)结算方式:付款使用货币种类为人民币,采用转账方式付款。具体内容在合同中约定。
二、合格的投标人必须具备以下条件
(一)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。
三、资格审查:资格后审。
四、投标报名及购买招标文件
凡有意参加投标的投标人,请于2022年10月10日至2022年10月14日,每日上午08时30
分至11时30分,下午14时30分至17时30分前(北京时间),到云南洪力汇中商务咨询
有限公司(云南省保山市隆阳区杏花小区118号东大门)报名登记并领取招标文件。报名时
须携带:(1)法定代表人报名的持本人身份证及法定代表人身份证明书(原件);(2)授
权委托人报名的持本人身份证、法定代表人身份证明书(原件)及法定代表人授权委托书(原
件);(3)营业执照复印件;(4)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案复印件;
(5)开户许可证复印件。以上资料需加盖公章。五、投标文件递交截止时间和地点
1.递交截止时间(投标截止时间)为2022年10月31日15时00分。
2.递交方式:现场递交。
3.开标地点为:云南洪力汇中商务咨询有限公司会议室(保山市隆阳区杏花小区118号东大
门口)。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间与地点
开标时间和投标截止时间为同一时间,开标地点和投标文件递交地点为同一地点。
七、相关费用及投标保证金
1.相关费用:
1.1招标代理服务费由招标代理机构向中标人收取,每个中标人收1000.00元整。
1.2不论投标的结果如何,供应商自行承担其参加本次招标活动编制投标文件与递交投标文
件所涉及的一切费用。
2.投标保证金:每个标段人民币壹仟元整(¥1000.00元),投标保证金需于投标截止时间
前到达投标保证金专用帐户,投标保证金应当从其基本账户转出。
保证金交纳专用账户
开户名称: 云南洪力汇中商务咨询有限公司
开户银行: 中国农业发展银行保山市分行营业部
账号: 20353059900100000522331
保证金交纳查询电话: 0875-2128766
联系人: 张女士
注:投标保证金必须从投标人基本账户转入,并注明项目编号。
八、发布公告的媒介
1.本次招标的招标公告、补遗、补充、更正、答疑、中标(成交)公告、废标公告,我公司
通过中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com/)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内
容不承担任何责任。
2.投标人在参加投标之前务必认真阅读询价公告全部内容;招标公告或招标文件如有变更,
将在以上网站或以书面形式发布。九、联系方式
招 标 人:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司
地 址:云南省保山市隆阳区同仁路106号
联 系 人: 朱先生
电 话:0875-2231776
招标代理机构:云南洪力汇中商务咨询有限公司
地 址:云南省保山市隆阳区杏花小区118号
联 系 人:张女士
电 话:0875-2128766
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司。
九、联系方式
招 标 人:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司
地 址:云南省保山市隆阳区同仁路106号
联 系 人:朱先生
电 话:0875-2231776
电子邮件:ynhlhz@163.com
招标代理机构:云南洪力汇中商务有限公司
地 址: 保山市隆阳区杏花小区(东大门)
联 系 人: 张女士
电 话: 0875-2128766
电子邮件: ynhlhz@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
务项目招标公告
(招标编号:HLZB2022[024]号)
项目所在地区:云南省,保山市,市辖区
一、招标条件
本中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修保养服务项
目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国人民财产
保险股份有限公司保山市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:具体内容及要求详见招标文件第五章
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
(001)第一标段为隆阳区片区; (002)第二标段为腾冲市片区; (003)第三标段为昌宁
县片区; (004)第四标段为施甸县片区; (005)第五标段为龙陵县片区;
三、投标人资格要求
(001第一标段为隆阳区片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(002第二标段为腾冲市片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(003第三标段为昌宁县片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(004第四标段为施甸县片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
(005第五标段为龙陵县片区)的投标人资格能力要求:(一)具备《政府采购法》第二
十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月10日 08时30分到2022年10月14日 17时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月31日 15时00分
递交方式:云南洪力汇中商务咨询有限公司会议室(保山市隆阳区杏花小区118号东大
门口)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月31日 15时00分
开标地点:云南洪力汇中商务咨询有限公司会议室
七、其他
中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修保养服务项目
招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、
法规和规章的规定,云南洪力汇中商务咨询有限公司受中国人民财产保险股份有限公司保山
市分公司委托,对中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修
保养服务项目进行国内公开招标,项目资金已落实,竭诚欢迎具有相应资质和有能力完成该
项目的潜在投标人参加投标。
一、项目概况
(一)项目名称:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司2022年-2024年车辆维修
保养服务项目
(二)招标编号:HLZB2022[024]号
(三)招标范围:保山市分公司需在全辖范围内采购六家维修保养服务商为辖内所有车辆(54辆)提供维护、维修服务(其中隆阳区辖内两家,每个县一家)。具体内容及要求详见招标
文件第五章。
本次项目共分五个标段,第一标段为隆阳区片区;第二标段为腾冲市片区;第三标段为昌宁
县片区;第四标段为施甸县片区;第五标段为龙陵县片区。投标人可根据自身情况报名一个
或多个标段,其中:隆阳区片区标段选择两家最终排序前2位的中选单位为成交单位,其余
每个标段选择最终排序第1的候选人为成交单位。
(四)服务期限:2年(如遇保险行业政策调整,以调整后的规定为准)。项目管理实行服
务商一年一评价、合同一年一签订。对年度合同履约、考核评价不合格的或在续谈合同过程
中双方不能达成一致意见的,招标人有权单方终止合同。
(五)服务地点:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司指定地点。
(六)结算方式:付款使用货币种类为人民币,采用转账方式付款。具体内容在合同中约定。
二、合格的投标人必须具备以下条件
(一)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件的法人企业或其他组织;
(二)有维护维修设备及所报名标段辖区境内有固定的修理厂;
(三)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案;
(四)信誉要求:投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中被列入的
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购不良行为记录。投标人存在不良
信用记录的,不得参与政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时间为:本项目招
标公告发布之日起至投标截止时间。
(五)供应商必须具有售后服务保障能力。
(六)本项目不接受联合体投标。
三、资格审查:资格后审。
四、投标报名及购买招标文件
凡有意参加投标的投标人,请于2022年10月10日至2022年10月14日,每日上午08时30
分至11时30分,下午14时30分至17时30分前(北京时间),到云南洪力汇中商务咨询
有限公司(云南省保山市隆阳区杏花小区118号东大门)报名登记并领取招标文件。报名时
须携带:(1)法定代表人报名的持本人身份证及法定代表人身份证明书(原件);(2)授
权委托人报名的持本人身份证、法定代表人身份证明书(原件)及法定代表人授权委托书(原
件);(3)营业执照复印件;(4)供应商应通过行业主管部门的汽车维修经营备案复印件;
(5)开户许可证复印件。以上资料需加盖公章。五、投标文件递交截止时间和地点
1.递交截止时间(投标截止时间)为2022年10月31日15时00分。
2.递交方式:现场递交。
3.开标地点为:云南洪力汇中商务咨询有限公司会议室(保山市隆阳区杏花小区118号东大
门口)。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间与地点
开标时间和投标截止时间为同一时间,开标地点和投标文件递交地点为同一地点。
七、相关费用及投标保证金
1.相关费用:
1.1招标代理服务费由招标代理机构向中标人收取,每个中标人收1000.00元整。
1.2不论投标的结果如何,供应商自行承担其参加本次招标活动编制投标文件与递交投标文
件所涉及的一切费用。
2.投标保证金:每个标段人民币壹仟元整(¥1000.00元),投标保证金需于投标截止时间
前到达投标保证金专用帐户,投标保证金应当从其基本账户转出。
保证金交纳专用账户
开户名称: 云南洪力汇中商务咨询有限公司
开户银行: 中国农业发展银行保山市分行营业部
账号: 20353059900100000522331
保证金交纳查询电话: 0875-2128766
联系人: 张女士
注:投标保证金必须从投标人基本账户转入,并注明项目编号。
八、发布公告的媒介
1.本次招标的招标公告、补遗、补充、更正、答疑、中标(成交)公告、废标公告,我公司
通过中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com/)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内
容不承担任何责任。
2.投标人在参加投标之前务必认真阅读询价公告全部内容;招标公告或招标文件如有变更,
将在以上网站或以书面形式发布。九、联系方式
招 标 人:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司
地 址:云南省保山市隆阳区同仁路106号
联 系 人: 朱先生
电 话:0875-2231776
招标代理机构:云南洪力汇中商务咨询有限公司
地 址:云南省保山市隆阳区杏花小区118号
联 系 人:张女士
电 话:0875-2128766
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司。
九、联系方式
招 标 人:中国人民财产保险股份有限公司保山市分公司
地 址:云南省保山市隆阳区同仁路106号
联 系 人:朱先生
电 话:0875-2231776
电子邮件:ynhlhz@163.com
招标代理机构:云南洪力汇中商务有限公司
地 址: 保山市隆阳区杏花小区(东大门)
联 系 人: 张女士
电 话: 0875-2128766
电子邮件: ynhlhz@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)