大后坞土地开发招标公告(安吉县人民政府孝源街道办事处2022)
安吉县孝源街道皈山场村大后坞土地开发项目
发布时间:2022-10-09
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
本项目为全流程电子招投标项目【采用远程不见面开标方式】
1.招标条件
本招标项目安吉县孝源街道皈山场村大后坞土地开发项目(编号A3305230700002303001001)经安吉县人民政府以安政函【2022】22号文批准建设,建设资金来源为财政。本次招标项目法人为安吉县人民政府孝源街道办事处(委托代理单位为湖州江南工程管理有限公司)招投标监督机构为安吉县公共资源交易管理办公室。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
项目概况与招标范围
项目概况
:
本工程为安吉县孝源街道皈山场村大后坞土地开发项目,其工作内容为:土石方平整,耕作土外购回填,砌筑排水渠、灌排渠、新建靠板渠,新建石坎,新建集水井,新建破路涵管,新建田间道路及田间配套实施等。
招标范围:本标段招标范围主要为土地整治,投资约700万元,工程质量合格,工期75个日历天。
3、最高投标限价:
本项目最高投标限价为人民币陆佰叁拾贰万贰仟叁佰贰拾柒元整(¥:6322327元)
4.
投标人资格要求
4.1本次招标要求投标人为具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,其他条件详见附表。
(1)投标人必须已经审核入库的安吉县公共资源电子交易平台成员。交易平台成员的注册在安吉县公共资源交易平台(http://ggzy.anji.gov.cn/)提交。安吉县公共资源交易中心联系方式:电话0572?5129116;
(2)投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);
(3)投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);
(4)投标人及其拟派项目负责人自2019年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;
4.2 本次招标不接受联合体投标。
5.招标文件的获取
5.1已注册用户,请登录安吉公共资源电子交易平台(http://ggzy.anji.gov.cn/TPBidder/memberLogin)?“用户登录”,下载获取后缀名为“.AJZF”的招标文件、“.AJZBX”格式的工程量清单、电子版施工图等。
5.2未取得安吉县公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,然后取得安吉县公共资源交易中心CA数字证书。江苏国泰新点软件有限公司提供技术服务(0572-5352835)。
5.3潜在投标人应将投标疑问以电子邮件的方式提交至招标人如下信箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */人将于2022年10月26 日前网上发布补充文件,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月2日9时00分,投标人应在投标截止时间之前,登录安吉县公共资源交易信息网?电子交易平台?上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。
6.2逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。
7.网上不见面开标大厅登录网址:
(http://123.153.1.133:8080/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
8.标后履诺考评要求
本项目纳入标后履诺考评,参与考评的关键岗位人员为项目负责人。项目月考勤合格率为80%,项目整体考勤合格率为60%。
9.发布公告的媒体
本次招标公告同时在“浙江省公共资源交易服务平台”、“安吉县公共资源交易网”上发布。
10.联系方式
招标人:安吉县人民政府孝源街道办事处
地址:安吉县孝源街道
联系人:彭甜明
电话:0572-5205801
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
地址:安吉县金融中心14楼
联系人:史先生
电话:0572-5076515/18657252576
湖州江南工程管理有限公司
2022年10月9日
divDS_747553d8_cd1f_4478_bcd8_f754ea03b620
840
1322
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
安吉县孝源街道皈山场村大后坞土地开发项目
发布时间:2022-10-09
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
本项目为全流程电子招投标项目【采用远程不见面开标方式】
1.招标条件
本招标项目安吉县孝源街道皈山场村大后坞土地开发项目(编号A3305230700002303001001)经安吉县人民政府以安政函【2022】22号文批准建设,建设资金来源为财政。本次招标项目法人为安吉县人民政府孝源街道办事处(委托代理单位为湖州江南工程管理有限公司)招投标监督机构为安吉县公共资源交易管理办公室。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
项目概况与招标范围
项目概况
:
本工程为安吉县孝源街道皈山场村大后坞土地开发项目,其工作内容为:土石方平整,耕作土外购回填,砌筑排水渠、灌排渠、新建靠板渠,新建石坎,新建集水井,新建破路涵管,新建田间道路及田间配套实施等。
招标范围:本标段招标范围主要为土地整治,投资约700万元,工程质量合格,工期75个日历天。
3、最高投标限价:
本项目最高投标限价为人民币陆佰叁拾贰万贰仟叁佰贰拾柒元整(¥:6322327元)
4.
投标人资格要求
4.1本次招标要求投标人为具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,其他条件详见附表。
(1)投标人必须已经审核入库的安吉县公共资源电子交易平台成员。交易平台成员的注册在安吉县公共资源交易平台(http://ggzy.anji.gov.cn/)提交。安吉县公共资源交易中心联系方式:电话0572?5129116;
(2)投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);
(3)投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);
(4)投标人及其拟派项目负责人自2019年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;
4.2 本次招标不接受联合体投标。
5.招标文件的获取
5.1已注册用户,请登录安吉公共资源电子交易平台(http://ggzy.anji.gov.cn/TPBidder/memberLogin)?“用户登录”,下载获取后缀名为“.AJZF”的招标文件、“.AJZBX”格式的工程量清单、电子版施工图等。
5.2未取得安吉县公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,然后取得安吉县公共资源交易中心CA数字证书。江苏国泰新点软件有限公司提供技术服务(0572-5352835)。
5.3潜在投标人应将投标疑问以电子邮件的方式提交至招标人如下信箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */人将于2022年10月26 日前网上发布补充文件,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月2日9时00分,投标人应在投标截止时间之前,登录安吉县公共资源交易信息网?电子交易平台?上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。
6.2逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。
7.网上不见面开标大厅登录网址:
(http://123.153.1.133:8080/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
8.标后履诺考评要求
本项目纳入标后履诺考评,参与考评的关键岗位人员为项目负责人。项目月考勤合格率为80%,项目整体考勤合格率为60%。
9.发布公告的媒体
本次招标公告同时在“浙江省公共资源交易服务平台”、“安吉县公共资源交易网”上发布。
10.联系方式
招标人:安吉县人民政府孝源街道办事处
地址:安吉县孝源街道
联系人:彭甜明
电话:0572-5205801
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
地址:安吉县金融中心14楼
联系人:史先生
电话:0572-5076515/18657252576
湖州江南工程管理有限公司
2022年10月9日
divDS_747553d8_cd1f_4478_bcd8_f754ea03b620
840
1322
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->