喷锚施工招标公告(哈尔滨棚户区改造开发建设有限责任公司2022)
【采购公告】电塔街乐园街棚改项目二期地块(原哈尔滨绝缘材料厂)第一污染场地与第二污染场地边界喷锚施工
哈尔滨棚户区改造开发建设有限责任公司进入哈尔滨产权交易所有限责任公司阳光采购服务平台,对“电塔街乐园街棚改项目二期地块(原哈尔滨绝缘材料厂)第一污染场地与第二污染场地边界喷锚施工”采用综合评审的方式面向全国进行采购。欢迎意向供应商参加。
一、项目概况
1.1项目名称:电塔街乐园街棚改项目二期地块(原哈尔滨绝缘材料厂)第一污染场地与第二污染场地边界喷锚施工
1.2项目编号:哈产采(2022)第1116号
1.3资金来源:银行贷款
1.4采购预算:人民币106365.04元
1.5采购范围:本项目施工图、招标工程量清单范围内及施工合同约定的全部工作
1.6计划工期:自合同签订之日起20个日历天内完成全部工作内容,具体工期以施工工期实际时间为准
1.7项目地点:哈尔滨市香坊区乐园街178号
1.8工程质量:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,达到生态环境行业主管部门工作质量要求
二、供应商资格要求
2.1拟参加本项目的供应商必须在哈尔滨市公共资源交易平台(http://www.hrbggzy.org.cn)注册,未注册的供应商不具有参与评审和成交的资格;
2.2拟参加本项目的供应商必须是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织,能够独立承担民事责任,具备有效的营业执照;
2.3 资质要求:
(1)须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
(2)具备有效的安全生产许可证;
2.4项目经理资格要求:
(1)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
(2)具备有效的安全生产考核合格证书(B证);
(3)拟派的项目经理未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作;(以评审当日的状态为准)
(4)拟派的项目经理须为本单位在职人员,须提供供应商为其缴纳的至少近3个月(2022年6月-2022年8月)的社保记录,并提供社保记录核查方式,未提供核查方式或核查结果不实的,其响应无效;
2.5拟参加本项目的供应商、法定代表人及项目经理近三年(2019年10月01日至本项目评审公告截止日)未被列入企业经营异常名录、税收违法黑名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;
2.6拟参加本项目的供应商、法定代表人及项目经理近三年(2019年10月01日至本项目评审公告截止日)未被最高人民法院列为失信被执行人名单,以中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果为准;
2.7拟参加本项目的供应商、法定代表人及项目经理近三年(2019年10月01日至本项目评审公告截止日)均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;
2.8与采购人存在利害关系可能影响评审公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加评审活动;供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包或者未分包的同一评审项目;否则,相关响应均无效。
2.9资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见评审文件;
2.10本项目不接受联合体。
三、获取评审文件方式、时间
3.1获取时间:从2022年10月10日09时00分到2022年10月14日16时00分;
3.2获取方式:凡有意参加的供应商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:http://www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目参与、缴纳评审文件费用后购买评审文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由供应商自行承担。
3.2.1供应商需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描,在注册完账号点击我要参与后,填写信息时上传到对应位置。供应商需同时将以上材料,连同联系人姓名、联系电话、开具发票所需信息【发票信息须为word版,其内容包括:开票名称、纳税人识别号、地址及电话、开户行及账号、发票类型(普票或专票)】一同发送至邮箱Dept5@guofa818.com(邮件名称:项目编号+供应商单位全称)。供应商对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。
3.2.2评审文件每套1000元,售后不退。供应商通过哈尔滨市公共资源交易平台提供的哈尔滨产权交易所有限责任公司交纳账号在线支付、下载文件。未按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买评审文件的潜在供应商均无资格参与本项目。供应商准备和参加评审活动发生的所有费用自理。
注:拟参加本项目的供应商在缴纳完文件费后,需在获取文件截止时间前,自行进入系统缴费页面进行点击查询,如因未点击查询而导致的文件费交纳无效,由供应商自行承担责任。
四、响应文件的递交
4.1响应文件递交的时间及地点:2022年10月20日09时00分至09时30分,供应商应在此时间内将密封的响应文件送达哈尔滨市南岗区中山路181-1号,市民大厦2号门,现场递交,联系人:刘女士15244748902,0451-55671212。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
4.2 开启文件时间及地点:
文件开启时间:2022年10月20日09时30分。
文件开启地点:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦1号楼。
五、发布公告的媒介
哈尔滨产权交易所(http://www.hljcq.org.cn)
哈尔滨市公共资源交易中心(http://www.hrbggzy.org.cn/)
六、联系方式
采购人:哈尔滨棚户区改造开发建设有限责任公司
地址:哈尔滨市道里区建国街30号
联系人:王璐
电话:0451-87601024
采购代理机构:宜国发项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401
联系人:刘婷婷
电 话:0451-55671212