报废蓄电池置换招标公告(中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司 邯郸市分公司2022)


中国联通河北邯郸市分公司2022年报废蓄电池置换项目(二次)比选公告


招标编号:09-09-04D-2022-D-C23276 


发布时间:2022-10-09 15:31:40




中国联通河北邯郸市分公司2022年报废蓄电池置换项目(二次)比选公告本比选项目为中国联通河北邯郸市分公司2022年报废蓄电池置换项目(二次),(采购代理编号:09-09-04D-2022-D-C23276C01),采购人为中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1.   项目概况与采购内容1.1  项目概况中国联通河北邯郸市分公司2022年报废蓄电池置换项目(二次)1.2采购内容:邯郸联通拟将一批报废蓄电池采用以旧换新方式按一定比例置换新电池。目前可置换电池总容量为91万Ah,预估电池价值为223740元(不含税)。置换的新电池为300Ah2V阀控式铅酸蓄电池若干和500Ah2V阀控式铅酸蓄电池若干。技术要求详见技术规范书。1.2.1采购货物的规模:预算金额0万元。1.2.2主要技术参数:满足技术规范要求。1.2.3交货期:按合同约定执行。1.2.4交货地点:河北省邯郸市。1.3 标段划分:不划分标段,拟选1个中选人,份额100%。1.4本项目设置最高限价,最高限价为旧电池容量比新电池容量置换比例3.7:1,应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.   应答方资格要求2.1 应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2 应答人应具有增值税一般纳税人资格,并提供相关证明文件扫描件,能按照采购方要求开具增值税专用发票。2.3应答人或联合体成员之一须为中国联合网络通信有限公司距本次比选应答截止时间最近一次招标时铅酸蓄电池测试指标全部合格的厂家。2.4 应答人须具有国家规定的合法的有效期内的以下其中资质之一:(1)省(市)级人民政府环境保护行政主管部门颁发的有效期内的危险废物经营许可证,且许可证中经营类型包括HW31含铅废物(900-052-31废铅蓄电池拆解过程中产生的废铅板、废铅膏和酸液)。(2)经政府主管部门审核认可的合规废铅蓄电池集中收集资质企业(提供证明),同时提供排污许可证。(3)应答人与具有排污许可证的第三方签订合作协议,且协议在有效期内。须提交应答人与第三方签订的排放污染物的合作协议的复印件、第三方经政府主管部门审核认可的合规废铅蓄电池集中收集资质企业(提供证明)、第三方排污许可证复印件。2.5 应答人须满足下列情形之一:①具有道路危险货物运输许可证,须提供道路危险货物运输许可证复印件。②应答人与具有道路危险货物运输许可证的第三方签订合作协议,且协议在有效期内,须提供第三方签订道路危险货物运输合作协议的复印件、第三方的道路危险货物运输许可证的复印件。2.6 应答人须承诺在货物(危废品)运输存储过程中必须符合《危险废物转移管理办法》相关要求。2.7 应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.8 本项目接受联合体应答。联合体应答的,应答时须提交联合体协议,联合体协议中须载明联合体牵头人、联合体各方的工作范围及权利和义务,应有相互承担连带责任等条款,联合体各方不得再以自己的名义单独应答。2.9 本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法企业名单(处理期内)”的企业的应答申请,应答人须提供承诺书。2.10 应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.11 应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.12 本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司及河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答。3.   资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.   比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年10月10日8时30分至2022年10月17日17时30分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2
比选文件的获取方式4.2.1比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“联通智慧供应链招标采购中心”购买比选文件,应答人须在此平台注册成为"中国联通供应商",且下载比选文件后才可参与应答。4.2.2
参与方式:本项目采用电子招投标,凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“联通智慧供应链招标采购中心-比选项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载比选文件。(具体操作步骤详见比选公告附件:供应商操作手册)。应答人需注意超过售标截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注:凡有意参加本次应答尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转2)。4.2.3通过中国联通智慧供应链招标采购中心支付成功后须在诚E招登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成,否则后果自负)。4.2.4
请应答人于比选文件获取时间内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目信息登记。4.2.4.1
诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。4.2.4.2
诚E招添加订单:注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行文件获取,【添加订单】-【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等待文件获取审核(提交至审核状态即可,文件获取时间截止后安排统一审核);4.2.4.3
诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.2.5
比选文件获取联系人:姓名:裴子慷、王义同  手机: 18134285026、18931157204。 4.3比选文件费用:比选文件售价300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5.    应答文件的递交应答文件的递交:采用电子应答文件与全套电子U盘应答文件同时在应答截止时间之前递交的方式。5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为2022年10月20日9时00分。(逾期上传的应答文件将被拒绝。)注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.2  全套电子U盘应答文件的递交:递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2022年10月20日9时00分,递交地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室。(逾期递交的将被拒绝。)5.2.1本次递交电子U盘应答文件采用邮寄的方式递交(同时接受现场递交)。邮寄(递交)地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室收件人:裴子慷  电话:18134285026建议采用顺丰快递邮寄,以保证应答文件及时送达。并将顺丰快递单号发送至邮箱(gcmc_hbzb@163.com)邮件应注明单位名称、顺丰单号、发件人联系方式等相关内容,以便及时查询快递情况。逾期送达的将被拒绝。5.3  本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方门户,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4  出现以下情形之一时,采购人/代理机构不予接收应答文件:5.4.1  逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2  未按比选文件要求密封的;5.4.3  未按本公告要求获得本项目比选文件的。6.   样品的递交6.1  样品递交的时间、地点:    /   。6.2  检测相关费用:    /    。7.   发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.   联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司地址:河北省邯郸市高新技术开发区联通北路5号联通楼采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层联系人:裴子慷、王义同、贾岩、马越、李双武、解俊腾、刘均、张伟电话: 18134285026、18931157204、19930502775电子邮件:gcmc_hbzb@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账    号:31109100376722232769.   附加项    无 采购人:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

            
2022年10月9日     






发布单位 :邯郸市分公司