工务招标公告(西安局集团公司2022)
西安局集团公司2023年度工务线上料框架协议采购(第一批)项目 招标公告
(招标编号:XA-XAJJTGS-2022-1631)
1.招标条件
本招标项目西安局集团公司2023年度工务线上料框架协议采购(第一批)项目招标人为西安局集团公司,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对道岔防跳装置及滑床板等物资采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
详见附件:西安局集团公司2023年度工务线上料框架协议采购(第一批)项目XA-XAJJTGS-2022-1631采购明细表
备注:
1.本项目为框架协议采购,实际供应数量在协议期内以合同或订单形式组织供应并按实际供货数量结算。
2.本次招标,投标人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
3.中标人应结合自身地域情况做好供应规划,不得因环保治理因素造成断供。由此原因造成断供影响铁路安全生产的,责任由中标人承担。
4.包件内中标(成交)物资受中国国家铁路集团有限公司及西安局集团公司采购管理、技术政策、配属车型等因素变化影响,导致合同无法兑现的;或包件内中标(成交)物资纳入区域联合采购目录或配件中心供应目录,导致合同无法兑现的;采购人有权不再执行该包件中标(成交)结果。
5.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
详见附件:西安局集团公司2023年度工务线上料框架协议采购(第一批)项目XA-XAJJTGS-2022-1631采购明细表
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2022年10月10日至2022年10月17日17时30分(北京时间)报名、获取标书。
5.2根据国铁采购平台上线操作要求,请投标人及时完成国铁采购平台网上注册(https://cg.95306.cn),未注册的将无法参与投标。
报名须知:
在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”完成网上报名流程(国铁采购平台报名详见附件:报名操作手册)。国铁平台报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
5.3招标文件售价200元。(包件数量不限)(购买招标文件请投标人(企业/公司)通过银行电汇、网银转账方式支付,招标文件售出后不退)(标书费发票开具方式详见供应商报名操作手册)
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月25日8时30分,地点为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司(西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼第四开标室)。
6.2逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.3已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。
6.4投标人现场递交投标文件时需持48小时核酸检测阴性证明。
7
.发布公告的媒介
本公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。
8
.联系方式
招标人:西安局集团公司
地址:西安市碑林区友谊东路33号
联系人:赵工
招标代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:何先生
电话:029-82324247、82324241
传真:029-82324247
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120
陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
2022年10月10日