迁建 设备招标公告(防城港市第一人民医院2022)
广西科联招标中心有限公司防城港市第一人民医院迁建项目设备采购六十四(FCZC2022-J1-10007-KLZB)竞争性谈判公告
项目概况
防城港市第一人民医院迁建项目设备采购六十四采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台获取采购文件,并于2022年10月14日 18:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FCZC2022-J1-10007-KLZB
项目名称:防城港市第一人民医院迁建项目设备采购六十四
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):960000
采购需求:
标项名称:防城港市第一人民医院-电磁式体外冲击波碎石机一台数量:1预算金额(元):960000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:电磁式体外冲击波碎石机1套,具体标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求详见竞争性谈判公告的附件。
最高限价(如有):960000
合同履约期限:交付使用期:自合同签订之日起14天(日历日)内交货并安装调试完毕。
本项目(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 供应商须具有国家主管部门颁发的有效的医疗器械生产许可证,或按《医疗器械监督管理条例》(中华人民共和国令第739号)医疗器械分类管理要求具有有效的医疗器械经营备案凭证或许可证。
三、获取采购文件
时间:2022年10月10日至2022年10月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“政采云”平台
方式:潜在供应商登录政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月14日 18:00(北京时间)
地点(网址):通过政采云平台实行在线响应
五、响应文件开启
开启时间:2022年10月14日 18:00(北京时间)
地点:开标室2政府采购开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.竞标保证金:本项目不收取竞标保证金。2.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西防城港政府采购网站、全国公共资源交易平台(广西.防城港)3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.监督部门:名 称:防城港市政府采购管理中心电 话:0770-61023195. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。6. 对在“信用中国”网站 、中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。7.在线响应(电子响应)说明:(1)本项目通过政采云平台实行在线响应(电子响应),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本竞争性谈判文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,政采云平台将予以拒收。供应商请自行前往广西壮族自治区政府采购网下载并安装“政采云电子交易客户端”;电子响应具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过政采云平台参与在线响应时如遇平台技术问题详询400-881-7190。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往政采云平台网站进行查阅。(3)供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传提交至政采云平台。首次响应文件提交截止时间前可以撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交,首次响应文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商登录“政采云”平台电子开标大厅按规定时间对加密的响应文件进行在线解密。若响应文件在规定时间内无法解密或解密失败,视为响应文件撤回。(5)本项目需要供应商代表在截标当天截标后,按谈判小组要求及时登陆政采云平台等候在线谈判及提交最后报价。本采购项目为政采云全流程电子化操作,参与谈判的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取政采云CA数字证书),确保谈判过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:防城港市第一人民医院
地 址:防城港市防城区防钦路23号
项目联系人:杨纯洁
项目联系方式:0770-3232123;13707707034
2.采购代理机构信息
名 称:广西科联招标中心有限公司
地 址:防城港市港口区珍珠路珍珠苑C10栋
项目联系人(询问):梁莉萍
项目联系方式(询问):0770-2821504
附件信息:
设备采购六十四附件:采购需求.docx设备采购六十四附件:采购需求.docx20.3K
4.供应商应根据自身实际情况响应竞争性谈判文件采购需求中的各项需求,对于重要技术条款或技术参数应当在响应文件中提供技术支持资料。技术支持资料以货物生产厂家公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测报告或竞争性谈判文件中允许的其他形式为准。凡不符合上述要求的,将视为无效技术支持资料。3.采购需求中出现的品牌、型号或者生产供应商仅起参考作用,不属于指定品牌、型号或者生产供应商的情形。供应商可参照或者选用其他相当的品牌、型号或者生产供应商替代。2.“实质性要求”是指竞争性谈判文件中已经指明不满足则响应文件作无效响应处理的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,节能产品政府采购品目清单内标注“★”的品目属于政府强制采购节能产品,如本项目包含的配套货物属于品目清单内标注“★”的产品时,供应商的竞标货物必须使用政府强制采购的节能产品,供应商必须在响应文件中提供所竞标产品有效期内的节能产品认证证书复印件(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。如本项目包含的配套货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评审程序和评定成交的标准”。说明:采购需求(二)交付使用期:自合同签订之日起14天(日历日)内交货并安装调试完毕。(一)合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。三、商务条款:二、本项目不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与竞标,如有此类产品参与竞标的其响应文件作无效处理。采购项目需求一览表序号标的名称数量技术参数要求中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件1)1电磁式体外冲击波碎石机1套一、设备用途:用于治疗人体泌尿系统结石。二、技术参数:1、下定位电磁式冲击波源(非上下定位):1.1、高压放电治疗电压最大值:≥17KV;高压放电治疗电压最小值:≤10.8KV;1.2、高压放电电容储能最大值:≥150J;1.3、焦点冲击波压力峰值的最大值≤30MPa;1.4、焦点聚焦范围:径向≤±7mm ,轴向45mm (±不超过5%)(向波源方向)、50mm(±不超过5%)(离波源方向);1.5、冲击波源具有故障报警功能,振膜漏水时自动切断高压系统,安全可靠;三维运动+斜面运动+翻转运动;冲击波波源具有实时抽真空功能(非电磁盘出厂预抽真空),实现低能量低剂量碎石;1.6、易损件要求:冲击波源、高压开关、高压电容可独立维修更换,非使用电容箱的整体更换;▲1.7、操作系统由内嵌式计算机模块控制(非MCU控制软件系统),触发计数采用递减倒计数自动停止触发,电压自动跟踪调压,高压表显示稳定,可真彩液晶触摸屏操作 ;▲1.8、治疗时的电压稳定,即:在进行治疗时电压数值是定值非波动值。2、智能导航定位系统2.1、多角度B超探头定位装置;2.2、回转型B超定位装置;2.3、探头电动给进,数字显示;▲2.4、一体化超声智能导航定位系统(含定位超声),超声影像定位全程可视化,可实时监控定位系统行动轨迹,精准定位;▲2.5定位过程中能识别B超探头、水囊与患者耦合压力自动感应和报警,行程偏离可自动停止并警示;▲2.6、导航系统能通过智能算法实现定位(非传感器实现导航),操作者可以在智能导航系统定位和人工手动定位之间自由选择,且具有自动复位功能。3、治疗床及波源运动参数3.1、治疗床载重量:≥135kg;▲3.2、治疗床与主机一体式(非分体式),床旁悬挂式操作台且可在床旁两个位置互换,患者可以从操作台的对面上下床。3.3、波源横向运动范围:≥80mm;3.4、波源纵向运动范围:≥80mm;3.5、波源升降运动范围:≥80mm;3.6、波源斜面运动范围:≥80mm;3.7、波源摆角:≥±15°;4、电源参数4.1、电源相数:单相;4.2、电源电压:220V ;4.3、电源频率:50Hz(非高频电源)。三、配置清单序号名称数量备注1主机1台含导航定位控制系统、高压控制系统、自动水循环系统、运动控制系统、嵌入式ARM控制系统等2治疗床1台无3控制盒1个床边7寸可移动彩色液晶触摸屏4电磁式冲击波发生器1套/5电容箱1套高压开关、高压电容6负压抽真空系统1套/7水、气处理系统1套/8电动定位装置1套/9ESP导航定位专用超声机1台/10离体碎石架、定位盘1套含大水囊11枕头1个/12工具箱1套/13随机资料1套/序号名称数量备注1主机1台含导航定位控制系统、高压控制系统、自动水循环系统、运动控制系统、嵌入式ARM控制系统等2治疗床1台无3控制盒1个床边7寸可移动彩色液晶触摸屏4电磁式冲击波发生器1套/5电容箱1套高压开关、高压电容6负压抽真空系统1套/7水、气处理系统1套/8电动定位装置1套/9ESP导航定位专用超声机1台/10离体碎石架、定位盘1套含大水囊11枕头1个/12工具箱1套/13随机资料1套/工业 *序号名称数量备注1主机1台含导航定位控制系统、高压控制系统、自动水循环系统、运动控制系统、嵌入式ARM控制系统等2治疗床1台无3控制盒1个床边7寸可移动彩色液晶触摸屏4电磁式冲击波发生器1套/5电容箱1套高压开关、高压电容6负压抽真空系统1套/7水、气处理系统1套/8电动定位装置1套/9ESP导航定位专用超声机1台/10离体碎石架、定位盘1套含大水囊11枕头1个/12工具箱1套/13随机资料1套/▲3.可提供本地化服务,有有关专业的售后工程师每季度对设备进行一次质控检测。▲2.质保期内和质保期外,及时提供完善售后服务,接到报修电话后,1小时内立即电话响应,针对问题提出解决方案;12小时内到达现场排除故障。在24小时内不能解决的,成交供应商须在3个工作日内提供等同或优于原设备技术参数的备用产品,以保证采购人的正常工作。质保期后免收工时费。▲1.质保期为自本项目验收合格之日起1年。质保期内,要求对产品原厂全保,因产品自身质量原因而造成设备不能正常工作的(错误操作、采购人未满足设备正常工作基本条件、未进行提倡保养情况造成的除外),成交供应商负责免费维修,对出现故障的零配件免费更换原厂原装配件;因设备硬件质量问题的,同一故障连续出现三次,承诺设备包退包换。(五)售后服务要求:(四)交货方式:现场交货(三)交货地点:广西防城港市采购人指定地点(2)运输、装卸、调试、培训、技术支持、售后服务等费用;(1)货物及标准附件、备品备件、专用工具的价格;1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(六)其他要求:5.在质量保证期内设备非因人为及不可抗拒因素的原因而引起损坏或质量问题,成交供应商应免费予以技术服务、维修或设备更换,并承担相应费用和零部件的费用,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内,成交供应商也要积极帮助采购人修理,并提供优惠价格的配件和服务。4.所有提供的产品均要求是原厂新品,按国家有关产品“三包”规定执行“三包”以及厂家承诺进行;免费送货上门、安装、调试,免费培训使用人员和维护人员,培训内容主要为:功能设备的软硬件安装、维护(包括操作系统的完全安装、维护等)。(8)接入医院的信息系统产生的所有费用。(7)仪器设备按规定需要第三方检测公司检测的费用;(6)到现场验收的费用;(5)设备安装、培训(含教材费、场地租用费)、送货上门的费用;(4)包括拆旧费用、安装费用、安装后的现场垃圾清理;(3)必要的保险费用和各项税费;(2)备品备件及耗材等要求:本项目采购的全部设备和零部件、配件及安装材料必须是未经使用的、全新的,并符合国家相关质量标准的。(1)现场验收。验货时严格按照竞争性谈判文件参数要求及供应商竞标时承诺的参数进行验货,成交供应商所供货物必须与竞争性谈判文件要求的技术参数相符,否则采购方有权拒收货物,直至终止合同,由此造成的一切损失由成交供应商负责。4.验收条件及标准:3.付款方式:采用分期付款方式,采购人自合同签订且项目具备支付条件之日起10个工作日内支付合同总金额的30%给成交供应商(成交供应商为中小企业的,支付合同总金额的50%),自项目的全部设备安装调试完毕且全部通过验收合格正常使用后成交供应商开具合同总金额的合法发票给采购人,采购人在收到发票之日起30日内一次性向成交供应商支付剩余的合同总金额(不计利息)。接入医院的信息系统,实现互联互通,数据共享,并承担所产生的有关全部费用。2.本项目设备在不增加外设和成本情况下,如需要接入医院信息系统的,成交供应商需负责(3)严格按产品的安装规范要求进行安装,确保安全。(2)安装过程中的所有安全保障由成交供应商自行负责;(1)成交供应商必须服从采购人现场负责人的指挥,按指定地点进行安装;5.实施和安装要求:(3)产品属于国家强制标准要求的,必须提供产品相应符合标准证明材料。