集装箱液袋运输服务招标公告(费县中粮油脂工业有限公司2022)
详情内容为:
费县中粮关于发东莞、钦州集装箱液袋运输服务竞价采购文件
费县中粮油脂工业有限公司关于
费县中粮发东莞、钦州集装箱液袋散油运输服务竞价采购,欢迎有能力且符合条件的供应商前来参与竞价。
1.采购方:费县中粮油脂工业有限公司
2.采购项目:费县中粮关于发东莞、钦州集装箱液袋运输服务竞价采购
3.项目编号:FXZL-WL-2022-024
4.项目概况:
4.1运输货物:散装食用油(广东东莞2000吨、广西钦州1000吨)
4.2运输期限:2022年11月1日-2023年7月31日
4.3车辆要求:
4.3.1采用船运集装箱门到门运输方式,容器为集装箱液袋。
4.3.2承运车辆和容器必须符合国家食品安全要求以及所有政府部门有关要求,严格执行相关法律法规,不得超载。
4.3.3所派人员、司机,必须遵守我司的各项规章制度,服从协调管理。
4.3.4装卸时间为全天24小时,包含节假日(特殊情况除外)。
4.4:运输量:每日不得低于100吨(每批次起运前两天,根据甲方实际需求为准)
4.5:线路:费县中粮-广东东莞2000吨、费县中粮-广西钦州1000吨。
5.报名、报价条件:
5.1供应商应是在中华人民共和国注册并具独立法人资格企业,具备合法运营资质,有综合管理能力和有效履行合同能力的单位。
5.2报价时须上传以下相关文件
5.2.1报价单
5.2.2关于与响应供应商关联关系的承诺书
5.2.3关于退回报价保证金款项的申请
以上原件扫描后(PDF格式)加盖供应商公章上传到中粮油脂电子采购平台网站,采购方将查验供应商资料真伪并复核是否具有相应资格。
6.成交方式
6.1、报价次数1次,以单吨不含税报价低者确定成交供应商,如报价低者2家及2家以上报价相同,相同价格的供应商进行二次报价,二次报价不高于第1次报价,如供应商不按规则恶意报价影响我司采购程序的,将其列为黑名单。如二次报价仍相同,则进行多次报价,直至选出最低者报价成交。(如报价偏离正常市场运价,经采购方认定供应商无法满足采购方需求,采购方有权弃用或另行组织采购)。
6.2、本次采购控制价广东东莞9100元/箱柜、广西钦州9300元/箱柜,高于控制价为无效报价。
7.违约责任
7.1因成交方原因未能按计划及时运输到货(不可抗力原因除外),严重影响采购方或客户正常生产经营,第一次扣除履约保证金20%,第二次扣除履约保证金30%,甲方有权启用第三方运输,运输费用由乙方承担,累计三次影响生产扣除全部履约保证金并解除合同,成交方承担因此造成的全部损失。
7.2因成交方司机不服从货物接收方的各项管理规定和安排,造成采购方与货物接收方的纠纷而产生的一切费用,均由成交方承担;
7.3因采购方原因造成车辆放空,采购方支付成交方500元/车放空费;因采购方或客户原因造成压车的,采购方支付成交方500元/天/车的压车费。
7.4未经采购方书面同意,成交方不得将本合同范围内的运输进行分包,否则,采购方有权解除合同,并要求成交方支付5000元违约金。
8.报价保证金及合同履约保证金
8.1报价保证金68750元(陆万捌仟柒佰伍拾元整),请于2022年10月20日12点前汇款到我司账户(中国农业银行费县支行 15893101040004562)。
8.2如成交,(运输开始前)需缴纳10万元的运输合同履约保证金,如不成交我司将报价保证金如数退还,如成交不能履约报价保证金不予退还,该公司入我司黑名单。
9.报名时间及竞价文件领取地点:
详见中粮油脂电子采购平台采购通知,响应文件及报价单中粮油脂电子采购平台采购通知附件中下载打印。
中粮油脂电子采购平台网址如下:
https://eps.cofco.com
10.报价文件递交截止时间及地点:
详见中粮油脂电子采购平台网站网络通知,逾期上传的或者未上传指定网站的报价文件,不予受理。
11.开启报价文件时间、地点
可登录中粮油脂电子采购平台网站查看,采购网址如下:
https://eps.cofco.com
12.联系方式、地址:
联 系 人:韩明
联系电话:0539-5016038
地址:临沂市费县城站北路1号
13.与响应供应商关联关系的承诺
参与供应商需进行关联关系承诺,承诺内容请参照附件《关于与响应供应商关联关系的承诺》并加盖公章。
14.监督部门:
中粮油脂控股有限公司招标采购监督联络方式
联系人:杨先生
办公电话:010-85019439
电子邮箱:yanghaochen@cofco.com
中粮油脂山东区招标及非招标采购监督联络方式
联系人:魏先生
电话:0535-8857118
邮箱:weiyongsheng@cofco.com
费县中粮油脂工业有限公司招标及非招标采购监督联络方式
联系人:刘女士
电话:0539-5016136
邮箱:liupeilian@cofco.com
费县中粮油脂工业有限公司
2022年9月20日
附件下载:
附件1:东莞、钦州散油报价单.docx
附件1:东莞、钦州散油报价单.docx
附件2:散油承诺书.docx
附件2:散油承诺书.docx
附件3:散油退款申请单.docx
附件3:散油退款申请单.docx
信息来源请点击:
报价单位(盖章):费县中粮关于发东莞、钦州集装箱液袋运输服务项目竞价采购文件要求我单位已确认,经我单位认真核算最终报价为:费县中粮油脂工业有限公司:费县中粮油脂工业有限公司项目报价单附件1:序号报价线路含税费用(元/箱柜)发票类型及税率1费县-广东东莞类型: □增值税专用发票 税率: 2费县-广西钦州电话:联系人:报价时间:2022年月日承诺单位(盖章):与本公司有关联关系的法人,未参与本次费县中粮关于发东莞、钦州集装箱液袋运输服务竞价项目的竞价。如后期检查发现存在有关联关系企业共同响应同一项目的,公司知晓并遵守:将永久纳入贵公司供应商黑名单;已经成交的,将取消成交资格;已经签订合同的,将给予合同估算价格20%的处罚。特此承诺。关联关系:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条所述,关联关系指单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。关于与响应供应商关联关系的承诺附件2:收款单位以下是我司收款账号信息:我公司参加贵公司组织的费县中粮关于发东莞、钦州集装箱液袋运输服务竞价项目,支付报价保证金¥68750元(大写:陆万捌仟柒佰伍拾元整),现采购结束,特申请退回此保证金。致费县中粮油脂工业有限公司:关于退回报价保证金款项的申请附件3:银行账号开户银行