升级改造招标公告(闵行区马桥镇人民政府经济发展办公室2022)

关于马桥镇智慧马小二平台二期升级改造的比选招标公告
(招标编号:NX-2022026)

项目所在地区:上海市,市辖区,闵行区
一、招标条件
本马桥镇智慧马小二平台二期升级改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为其他资金40万元,招标人为闵行区马桥镇人民政府经济发展办公室。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见比选文件第三章“项目要求”
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)马桥镇智慧马小二平台二期升级改造;
三、投标人资格要求
(001马桥镇智慧马小二平台二期升级改造)的投标人资格能力要求:1)具备独立承担
民事责任能力的独立法人或其他组织;
2)近三年未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:
http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中
国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
3)采购项目需要落实的政府采购政策情况:根据财库[2020]46号文”,本项目专门面向中
小企业。
4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的
采购活动;
5)本项目不接受联合体投标。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月11日 09时00分到2022年10月15日 16时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年10月21日 10时00分
递交方式:黄浦区斜土东路198号6号楼2楼第一会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月21日 10时00分
开标地点:黄浦区斜土东路198号6号楼2楼第一会议室
七、其他
1、发售文件时间:2022年10月11日—10月15日(国定假日除外,每天9:00-
11:00,13:00-16:00,北京时间);过时不候。
2、发售地点:上海宁信建设工程咨询有限公司(黄浦区斜土东路198号6号楼2楼)
3、购买比选文件时需提交的资料
(一)营业执照副本(独立法人单位提供);
(二)法定代表人授权书(独立法人单位提供);
(三)其他组织负责人授权书(其他组织提供);
(四)被授权代表身份证;
(五)“信用中国”(下载信用报告并盖章)、“中国政府采购网”(截图盖公章彩色扫描)投
标人信用信息记录查询页面截图;报名时需提供信用信息记录查询结果报告,截图须附系统
时间,日期为招标公告发布之日后。
注:以上资料须携带原件和复印件,复印件必须加盖公章, 原件审阅后退回。如有缺漏,代
理机构将拒绝接受其购买比选文件。购买比选文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明
文件一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定(报名费
人民币伍佰元整,售后不退)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上海市闵行区马桥镇招标投标办公室。
九、联系方式
招 标 人:闵行区马桥镇人民政府经济发展办公室
地 址:上海市马桥镇北松公路2188号
联 系 人:毛韵隽
电 话:33283639
电子邮件:/ 招标代理机构:上海宁信建设工程咨询有限公司
地 址: 斜土东路198号6号楼2楼
联 系 人: 衷凤英
电 话: 17717918733
电子邮件: nxzb61377517@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)