弱电工程 民航 调试检测 飞机 维修机招标公告(中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心2022)



南京飞机维修机库项目(民航专业工程)民航弱电工程第三方调试检测服务磋商公告(第二次)

发布时间:2022-10-10








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



  南京飞机维修机库项目(民航专业工程)民航弱电工程第三方调试检测服务磋商公告(第二次)

  1.项目条件

  中化商务有限公司(采购代理机构)受中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心(采购人)的委托,就如下项目采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合要求的供应商参与磋商谈判。

  2.项目概况与采购范围

  2.1项目名称:南京飞机维修机库项目(民航专业工程)民航弱电工程第三方调试检测服务

  2.2项目编号:0747-2260SCCJS381

  2.3资金来源:企业自筹

  2.4采购范围:本采购项目划分为(1)个标段,本次采购为其中的:(001) 民航弱电工程第三方调试检测服务。围界弱电系统(摄像头、红外对射等)、车底检查仪、道口摄像系统、人脸识别系统、安检门房门禁系统等,上述系统工程总造价约185万元。主要技术规格详见磋商文件第四章技术规格书。

  2.5服务地点:南京市江宁区将军大道南段东侧中国邮政速递物流集散中心中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心机坪。

  2.6服务期限:1年

  2.7资格审查方式:资格后审。

  3.供应商资格要求

  3.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业(以营业执照复印件并加盖公章为准)。

  3.2供应商应有充足的资金保证、良好的财务状况,提供2021年度的财务审计报告或财务报表(提供复印件并加盖公章,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)。

  3.3 2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商至少有1份民航弱电工程检测业绩。须提供业绩合同复印件及收款发票(或银行收款流水单),否则视为无效。

  3.4供应商须提供有效的省级及以上质量技术监督部门或国家认证认可监督管理委员会颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA),或具有有效的中国合格评定国家认可委员会的认证证书(CNAS);须提供证书复印件并加盖公章。

  3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。已参与本项目的设计方、施工方、监理方,不得参与本次项目的投标。提供承诺书原件并加盖公章。

  3.6未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(以代理机构开标当日查询结果为准)。

  3.7供应商必须按照本项目磋商公告的要求获取本项目磋商文件,否则无资格参加本项目。

  3.8本项目不接受联合体投标。

  4.磋商文件的获取

  4.1 磋商文件发售期限:2022年10月10日至2022年10月17日17:00(北京时间24小时制,下同)。

  4.2磋商文件获取方法:请登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com),通过网上支付方式购买磋商文件并支付平台使用及技术支持费。具体操作方法:步骤1①注册:通过中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤); ②购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到该项目,通过网上支付方式购买文件并支付平台使用及技术支持费。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载磋商文件及增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。支付成功后,可下载磋商文件及增值税电子普通发票。

  4.3磋商文件每套售价0元,平台使用及技术支持费:500元/包/投标人。

  5.响应文件的递交

  5.1递交截止时间:2022年10月21日09:30。

  5.2递交方法:线下纸质文件递交。

  5.3递交地址:南京市建邺区泰山路159号正太中心大厦B座1901室会议室响应文件递交登记处。

  5.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。

  6. 磋商时间及地点

  6.1磋商时间:2022年10月21日09:30。

  6.2磋商地点:南京市建邺区泰山路159号正太中心大厦B座1901室会议室。

  7. 发布公告的媒介

  中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/index.shtml;

  中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/;

  中国邮政集团公司官网:http://www.chinapost.com.cn;

  中化商务电子招投标平台:e.sinochemitc.com。

  我司未授权任何公司及个人转载相关信息。在此郑重提醒各投标人注意:与该项目相关采购事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。

  8.联系方式

  采购人:中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心

  采购代理机构:中化商务有限公司

  地址:南京市建邺区泰山路159号正太中心大厦B座1901室

  联系人:刘少博、杨雨晴

  电话:025-89669573、025-89669615

  邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */