新型基础测绘试点工作招标公告(襄阳市襄州区自然资源和规划局(襄阳市襄州区林业局)2022)



襄州区新型基础测绘试点工作(三标包)二次招标(采购)公告

【项目概况】
襄州区新型基础测绘试点工作招标项目的潜在投标人应在华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天 B 座 5 楼)获取招标文件,并于2022年11月03日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HCYK-ZFCGXY2022-006
2、采购计划备案号:襄州临采计备【2022】B01823
3、项目名称:襄州区新型基础测绘试点工作
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:2001.63(万元)
6、最高限价:314.7(万元)
7、采购需求:
三标包主要工作内容:对古驿镇、朱集镇、朱庄物流园和主城区等区域395.97平方公里进行地形图及DEM更新测绘,其中77.15平方公里进行1:500数字线划图(DLG)测绘、缩编和实景三维模型制作(部分区域禁、限飞,需中标方自行协调解决),318.82平方公里进行1:2000数字线划图(DLG)测绘,并完成入库。要求通过省级测绘质检机构验收。最高限价:314.7万元。具体详见采购文件第五章项目采购需求。
8、合同履行期限:2022年 12月31日前提交最终成果,不可抗力因素顺延。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:
6.1投标人应具备测绘行政主管部门颁发的测绘资质:三标包:具备甲级测绘资质证书,且甲级测绘资质业务范围同时具备测绘航空摄影、摄影测量与遥感、地理信息系统工程和工程测量(证书应在有效期范围内);6.2投标人未被列入“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供公告发布之日后的网页查询结果截图并加盖公章)。
三、获取招标文件
1、时间:2022年10月11日至2022年10月17日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天 B 座 5 楼)
3、方式:
3.1携带及以下资料购买招标文件:3.1.1法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。 3.1.2法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。3.1.3现场报名,下载本公告附件“项目报名表”,填写完整并携带至报名现场。3.2供应商对所提供的资料真实性负责,如在整个合作过程中发现弄虚作假者,采购人有权终止合作,并按照相关法律程序维护合法权益。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2022年11月03日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年11月03日09点30分(北京时间)
3、地点:华创誉科项目管理有限公司(襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座5 楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次项目公告在湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。3、其他五个标包中标人不可参与本标包投标报名。4、文件领取人应自觉做好个人防护,全程佩戴口罩,提供48小时内核酸检测阴性证明,并配合工作人员做好健康码查验、体温检测、实名登记等防控工作;文件领取人有发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状的,采购人或采购代理机构有权拒绝其领取文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市襄州区自然资源和规划局(襄阳市襄州区林业局)
地址:襄阳市襄州区航空路76号
联系方式:0710-2812982
2、采购代理机构信息
名称:华创誉科项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区长虹北路广景碧云天B座504
联系方式:13687106515
3、项目联系方式
项目联系人:李工
电话:13687106515
相关下载

项目报名表.doc项目报名表.doc

相关合同

附件一(上传公告附件)政府采购项目报名登记表供应商计算机端填写区(非手填区)项目编号:供应商计算机端填写区(非手填区)项目名称: 供应商计算机端填写区(非手填区)报名单位名称(此处加盖公章): 供应商计算机端填写区(非手填区)联合体单位名称(如适用):供应商计算机端填写区(非手填区)报名包号或标段(如适用):供应商计算机端填写区(非手填区)最高限价:项目类别:□货物 □服务 □工程供应商计算机端填写区(非手填区)授权代表姓名: 移动电话:供应商计算机端填写区(非手填区)授权代表身份证号: 供应商计算机端填写区(非手填区)电子邮箱:供应商报名现场填写区(手填区)报名登记时间:                                     年    月    日    时   分供应商报名现场填写区(手填区)采购文件领取时间:                                    年    月    日    时   分供应商报名现场填写区(手填区)授权代表签字: 供应商报名现场填写区(手填区)注:授权代表签字时请确认所填表内信息无误,政府采购代理机构对由误填所造成的后果概不负责