会议室建设 物资招标公告(解放军某部2022)

解放军某部会议室建设物资采购项目竞争性谈判公告
(招标编号:ZKGSF(XM)-20220614)

项目所在地区:云南省
一、招标条件
本解放军某部会议室建设物资采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为其他资金555275.51元,招标人为解放军某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:555275.51元;会议室建设物资采购。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)/;
三、投标人资格要求
(001/)的投标人资格能力要求:1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十
二条的规定:
1.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任
的能力;投标人应为非外(台)资或非涉外(台)资企业。 1.2健全的财务会计制度:
提供2020年度经第三方会计师事务所审计的审计报告或有效的财务报表(包括资产负债表、
现金流量表、利润表或损益表),2021年后新成立的投标人需提供书面情况说明及截至本项
目招标公告发布前一个月自行编制的财务报表。若为个体工商户参与投标的则需要提供
2022年1月到9月由银行出具的流水证明。
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函或证明材料)。
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人须提供缴税所属时间在2022年1
月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税
(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文
件; 投标人须提供缴费所属时间在 2022年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个
月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,
依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。
1.5投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录, 是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚
款等行政处罚)的书面声明。
2.信誉要求:投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执
行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 没有
政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除
外),参与本项目的投标人信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,
提供查询结果。
3.资格要求:投标人所投主要设备必须是设备制造商或设备制造商代理商,如为代理商投标
的,须提供制造商针对本次投标的授权文件或售后服务承诺书原件。制造商和其代理商不能
同时参与本项目投标。
4.其他:单位法人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项
目的投标;凡是存在信用污点或被列入“黑名单”企业一律不得参加,凡是与招标代理机构
为同一公司子公司,存在关联关系一律不得参加投标。(提供声明函)
5.投标人针对本项目的保密承诺书。
6.本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月10日 09时00分到2022年10月14日 17时00分
获取方式:将下述报名资料以邮件形式发送至3102687209@qq.com邮箱,邮件须以“xx
公司xx项目报名材料”为主题,采购代理机构以邮件形式回复投标人报名成功。投标人报
名成功后按要求缴纳费用,竞争性谈判文件以邮件形式发送给报名成功的投标人,若因投标
人提供的邮箱与发送报名资料的邮箱不一致,导致竞争性谈判文件不能及时查收,由此造成
的损失由投标人自行承担。报名资料:报名登记表、保密承诺书、营业执照副本、基本存款
账户证明、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件等
彩色扫描件(加盖公章或投标专用章);竞争性谈判文件费汇款凭证(备注:XX公司XX项目
竞争性谈判文件费)、开票信息表(如需)。竞争性谈判文件每套收费人民币陆佰元整(¥600.00
元),售后不退,不邮购。报名成功后自行转账(不用基本账户转账的不能开具发票),账户
名称:中科高盛咨询集团有限公司,账号:800 1893 8390 8027,开户银行:长沙银行信诚
支行。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月20日 09时30分
递交方式:云南省昆明市五华区海屯路春城慧谷小区B区8栋107室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月20日 09时30分
开标地点:云南省昆明市五华区海屯路春城慧谷小区B区8栋107室
七、其他
竞争性谈判公告
项目概况
本次招标公告在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国招标投标公共服务平台》
(http://www.cebpubservice.com)上发布,潜在投标人应在中科高盛咨询集团有限公司(云
南省昆明市五华区海屯路春城慧谷小区B区8栋107)获取竞争性谈判文件,并于2022年10
月20日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
1.招标条件
解放军某部会议室建设物资采购项目已由上级批准建设,招标人为解放军某部,建设资金来
自上级拨款,项目出资比例100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎
具备资格条件的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:ZKGSF(XM)-20220614
2.1项目名称:解放军某部会议室建设物资采购项目
2.2资金来源:上级拨款,资金已落实。
2.3最高投标限价:¥555275.51元。
2.4货物送达地点:招标人指定地点。
2.5招标范围:按照招标人所提供的规格、技术参数、性能及要求完成设备采购的供货、安
装及售后服务工作。(见附件)
2.6交货期:合同签订后30日历天内完成。
2.7质量标准:满足国家和行业现行相关标准和招标人的要求,一次性验收合格。
2.8质保期:3年。
2.9是否接受联合体:不接受。
2.10标包划分:本项目设一个标包。3.投标人要求
3.1投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
3.1.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责
任的能力;投标人应为非外(台)资或非涉外(台)资企业。
3.1.2健全的财务会计制度:提供2020年度经第三方会计师事务所审计的审计报告或有效
的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表),2021年后新成立的投标人需
提供书面情况说明及截至本项目招标公告发布前一个月自行编制的财务报表。若为个体工商
户参与投标的则需要提供2022年1月到9月由银行出具的流水证明。
3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函或证明材料)。
3.1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人须提供缴税所属时间在2022
年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴
税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明
文件; 投标人须提供缴费所属时间在 2022年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意
3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证
明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。
3.1.5投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,
是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚
款等行政处罚)的书面声明。
3.2信誉要求:投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被
执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 没
有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除
外),参与本项目的投标人信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,
提供查询结果。
3.3资格要求:投标人所投主要设备必须是设备制造商或设备制造商代理商,如为代理商投
标的,须提供制造商针对本次投标的授权文件或售后服务承诺书原件。制造商和其代理商不
能同时参与本项目投标。
3.4其他:单位法人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本
项目的投标;凡是存在信用污点或被列入“黑名单”企业一律不得参加,凡是与招标代理机
构为同一公司子公司,存在关联关系一律不得参加投标。(提供声明函)
3.5投标人针对本项目的保密承诺书。3.6本项目不接受联合体投标。
4.竞争性谈判文件的获取
4.1有意参与本项目的投标人,请于2022年10月10日至2022年10月14日(法定公休日、
法定节假日除外),每日上午9:00时至下午17:00时(北京时间,下同),将下述报名资料
以邮件形式发送至3102687209@qq.com邮箱,邮件须以“xx公司xx项目报名材料”为主题,
采购代理机构以邮件形式回复投标人报名成功。投标人报名成功后按4.2条的要求缴纳费
用,竞争性谈判文件以邮件形式发送给报名成功的投标人,若因投标人提供的邮箱与发送报
名资料的邮箱不一致,导致竞争性谈判文件不能及时查收,由此造成的损失由投标人自行承
担。报名资料:报名登记表、保密承诺书、营业执照副本、基本存款账户证明、法定代表人
身份证明书原件、法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件等彩色扫描件(加盖公章
或投标专用章);竞争性谈判文件费汇款凭证(备注:XX公司XX项目竞争性谈判文件费)、开
票信息表(如需)。
4.2竞争性谈判文件每套收费人民币陆佰元整(¥600.00元),售后不退,不邮购。报名成功
后自行转账(不用基本账户转账的不能开具发票),账户名称:中科高盛咨询集团有限公司,
账号:800 1893 8390 8027,开户银行:长沙银行信诚支行。
5.投标文件的递交
投标文件的装订:双面打印;
投标文件递交截止时间:2022年10月20日9时30分;
投标文件递交地点:云南省昆明市五华区海屯路春城慧谷小区B区8栋107室;
投标文件的开启时间:同递交截止时间;
投标文件的开启地点:同递交地点;
投标文件不接受邮寄递交:投标人须在递交截止时间前,将纸质投标文件、投标文件电子版
(U盘,附在纸质正本中)送达递交地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招
标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国招标投标公共服务平台》
(http://www.cebpubservice.com)上发布;我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内
容不承担任何责任。
7.联系方式
招标人:解放军某部联系人:代工
联系电话:18187302885
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地址:云南省昆明市五华区海屯路春城慧谷小区B区8栋107室
联系人:邹立海
电话:0871-68180637、13099957618
八、监督部门
本招标项目的监督部门为解放军某部。
九、联系方式
招 标 人:解放军某部
地 址:云南省
联 系 人:代工
电 话:18187302885
电子邮件:616304780@qq.com
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址: 云南省昆明市五华区海屯路春城慧谷小区B区8栋107室
联 系 人: 邹立海
电 话: 13099957618
电子邮件: 3102687209@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)