深圳市财务外包服务招标公告(深圳市某有限公司2022)



财务外包服务招标项目招标公告

一、项目概况
财务外包服务招标项目的潜在供应商应在深圳市闪购信息科技有限公司获取招标文件,并于2022年10月21日14时30分(北京时间)前递交投标文件。
二、项目基本情况
1、项目编号:2022SG-44FW01-001
2、项目名称:财务外包服务招标项目
3、项目预算:每年人民币叁拾万元(¥300,000.00)
4、最高投标限价:每年人民币叁拾万元(¥300,000.00)
5、招标方式:公开招标
6、招标需求:

序号
标的名称
数量
简要技术需求

1
财务外包服务
1项
详见第六章《用户需求书》

7、服务期限:本项目服务期限三年,合同一年一签。根据中标人的履约情况,招标人有权决定是否自动续约,最长不超过三年。
8、服务地点:深圳罗湖区鸿昌广场
9、服务属性:长期服务项目
三、申请人的资格要求
1、包括但不限于以下内容:
(1) 系中华人民共和国境内注册、合法运作的法人或其他组织,有独立承担民事责任、完成本招标项目和履行合同的能力;【投标时提供营业执照(或事业单位法人登记证书等其他证明文件)复印件】
(2) 投标人及其法定代表人参与本项目投标前三年内在经营活动中没有重大违法记录,且参与本项目时不存在被政府主管部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(投标时在《投标及履约承诺函》中作出声明)
(3) 符合国家法规政策关于诚信管理的要求,截至本项目投标截止时间,投标人未在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)或“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)等官网中存在投标人或投标人法定代表人的不良记录。(投标时在《投标及履约承诺函》中作出声明)
2、本项目不接受联合体参与投标,不允许转包、分包;
3、本项目特定要求:银审的事务所要求在中行、浦发银行、交行、兴业银行的名单内,高新相关审计报告需为高新名单内事务所出具。
4、法律、行政法规规定的其他条件。
四、获取招标文件时间、方式及所需资料
1.招标文件的获取
1.1本次招标为电子招投标,参与该项目的投标单位须在招采进宝全国专区(http://chn.zcjb.com.cn),完成注册。
1.2凡有意参加投标者,请于 2022年10月11日 09:00至2022年10月20日 17:00 (北京时间,下同),登录招采进宝全国专区(http://chn.zcjb.com.cn)点击“立即参与”报名,报名通过后下载电子招标文件。如有本项目的澄清或答疑文件,投标单位请及时关注网站。未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。
1.3潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在2022年10月20日 17:00前登录“招采进宝全国专区交易平台”提出。
3、本招标文件收费:人民币600元/项,概不退还。
4、获取招标文件(报名时)需提供的资料:
(1)营业执照(或事业单位法人登记证书等其他证明文件)复印件;
(2)法定代表人证明书及授权委托书。
以上资料均需加盖投标人公章。
五、递交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、递交投标文件时间:2022年10月21日14时00分至14时30分(北京时间)
2、投标截止及开标时间:2022年10月21日14时30分(北京时间)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、评审办法和评审标准:本项目评审采用综合评分法;采用自定法定标,其中:价格部分50分;技术和商务部分50分。详细的评分因素和标准见招标文件。
2、发布媒介:
(1) 深圳市闪购信息科技有限公司(https://www.samgou.com/)
(2) 采招网(
(3) 招采进宝电子招标投标平台(https://china.zcjb.com.cn/)