重庆市改建工程施工图设计 改建工程施工图设招标公告(重庆市合川区交通局2022)



合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计

选取时间 2022-10-13 09:00:00

已有0家中介机构报名参加

关于为【合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告

项目名称
合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计

采购人

重庆市合川区交通局

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市合川区

行政审批部门行政区划
重庆市合川区

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
工程设计

服务内容
本项目路线总长度 4.417km,包含 2 条公路:主线长约 3.117km;支线长约 1.3km。本项目现状为农村公路,主线起点接利航电站项目部连接道路,沿既有农村公路走廊带南下,终点止于米口生态旅游基地,与通现状水泥路面顺接。 支线起点与主线顺接,终点止于嘉陵江边,与现状农村公路相接。 完成该项目施工图设计(含预算),并在项目实施过程中提供相应的技术服务工作等。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
投标人需具备独立的法人资格,同时具备公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质。

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订后30天内向招标人提交全部设计文件。

合同签订时限及说明
20个工作日内

服务金额
1.4%费率

金额说明
根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市网上中介服务超市建设工作方案的通知》(渝府办发〔2020〕95号)“使用财政性资金且未达到招标限额,以及政府集中采购目录以外且未达到采购限额标准的中介服务事项,采购人应当通过中介超市选取中介服务机构”,合川区钱塘镇龙米路改建工程通过重庆市网上中介服务超市以择优加随机选取的方式确定设计单位。该项目设计费用为按照该项目预算金额的1.4%计取。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2022-10-13 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市合川区交通局(023-42847136)

监督举报电话
023-42834480

备注


采购需求书下载
合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-10-10
合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计.pdf
合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计.pdf

重庆市合川区交通局关于合川区钱塘镇龙米路改建工程施工图设计机构需求的说明一、项目介绍本项目路线总长度4.417km,包含2条公路:主线长约3.117km;支线长约1.3km。本项目现状为农村公路,主线起点接利航电站项目部连接道路,沿既有农村公路走廊带南下,终点止于米口生态旅游基地,与通现状水泥路面顺接。支线起点与主线顺接,终点止于嘉陵江边,与现状农村公路相接。二、委托人合川区交通局三、资质要求投标人需具备独立的法人资格,同时具备公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质四、服务内容完成该项目施工图设计(含预算),并在项目实施过程中提供相应的技术服务工作等。五、服务期限合同签订后30天内向招标人提交全部设计文件。六、最高限价根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市网上中介服务超市建设工作方案的通知》(渝府办发(2020)95号)“使用财政性资金且未达到招标限额,以及政府集中采购目录以外且未达到采购限额标准的中介服务事项,采购人应当通过中介超市选取中介服务机构”,合川区钱塘镇龙米路改建工程通过重庆市网上中介服务超市以择优加随机选取的方式确定设计单位。该项目设计费用为按照该项目预算金额的1.4%计取。七、支付方式付款方式:本项目不支付预付款,设计人提交施工图设计(含预算)后15日内支付至服务费用的95%,交工验收后支付剩余费用。八、选取方式择优加随机(联系人:尹灵宁联系电话:023-42847136)重