有轨电车 级配碎石招标公告(通号建设集团有限公司天水分公司2022)



天水市有轨电车(二期)第Ⅱ标段项目级配碎石采购招标公告

发布时间:2022-10-11








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



通号建设集团有限公司天水分公司天水市有轨电车(二期)第Ⅱ标段项目级配碎石采购招标公告 天水市有轨电车(二期)第Ⅱ标段项目由通号建设集团有限公司天水分公司承建,现对该项目的级配碎石采购进行公开招标。公开发布招标公告,请符合本项目资格条件的供应商参与本项目招标。1.招标编号:THBF-202214-ZB032.项目名称:天水市有轨电车(二期)第Ⅱ标段项目级配碎石采购3.招 标 人:通号建设集团有限公司天水分公司4.项目概况与招标内容4.1项目概况:天水市有轨电车(二期)第Ⅱ标段项目位于甘肃省天水市,工程分为东延线、西延线两部分。东延线线路西起有轨电车示范线(一期)工程阳坡东站站后预留接轨点,东至颍川河西路站,自西向东主要沿规划南经十六路、羲皇大道、规划南经二十路、南山路、规划南经二十三路、羲皇大道敷设。西延线线路西起天水三中,东至有轨电车示范线(一期)工程五里铺站,自西向东主要沿秦州大道、士林二路、藉河南路敷设。本次采购物资主要用于全线段施工。4.2招标内容:本次招标采购的物资为级配碎石,详见第三章技术规范及招标内容。5. 投标人资格要求5.1投标人应具有独立的法人资格,并依法取得营业执照,有相关的经营范围,营业执照在有效期内。5.2物资供应能力要求:物资供应能力能够满足招标人计划工期要求。5.3财务能力要求:投标人注册资本不低于300万元(含)人民币,投标人具有财务独立核算能力,在银行开设基本账户,能出具增值税专用发票等有效票据。5.4 投标人应提供近三年类似业绩(合同金额在100万元以上加盖公章的合同复印件或相关证明文件)1份以上。5.5履约信用要求:具有良好的社会信誉,未被列入失信人名单,最近三年内没有犯罪或因严重违法违约行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态,具体以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)为准。5.6 本项目不接受联合体。6. 招标文件的获取6.1 招标文件售价:500元,售后不退。6.2凡有意参加投标者,请于2022年10月11日9时00分(北京时间,下同)至2022年10月17日17时00分登录通购网(https://www.crscec.com)"网上报名,网上报名审核通过后自行下载招标文件。招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。购买标书账户信息如下:开户名称:通号建设集团有限公司天水分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司天水麦积支行账 号:27055001040021471 7.投标截止时间和开标时间:2022年10月31日上午11:00。8.开标地点:通号建设集团有限公司天水市有轨电车(二期)第Ⅱ标段会议室(甘肃省天水市曦皇大道中路七里墩社区东十里村牌坊东原机动大队院内)。投标文件须在投标截止时间和开标时间之前递交到上述开标地点,逾期送达或者不按照招标文件要求密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人拒绝接收。届时请各投标人派法定代表人或其授权代表出席开标会并携带参会人员本人身份证及授权书现场验证。9.投标保证金:所有投标文件均应附有投标保证金缴纳凭证或银行回单复印件。9.1投标保证金金额:人民币贰万元整;9.2投标保证金形式:银行转账。投标保证金应当从投标人基本账户转出,并在投标截止时间前到达以下指定账户,投标保证金账户信息如下:账号信息: 开户名称:通号建设集团有限公司天水分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司天水麦积支行账 号:27055001040021471重要说明:1、未按上述要求提交投标保证金的或以现金形式提交投标保证金的投标人,将被确定为不合格投标人。2、退还时仍以转账方式退回到投标人原转出账户,一律不退现金。3、汇款单附言请务必注明招标编号,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行承担。10.发布公告的媒介:本次招标公告发布时间为2022年10月11日至2022年10月17日,在以下媒体发布:(1)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)(2)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(3)通购网(https://www.crscec.com)11.联系方式联系人:王昌军 葛鹏亮 电 话:18631100622 15729978831 邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 通号建设集团有限公司天水分公司 2022年10月11日