污水处理设施建设招标公告(龙川县环境技术中心2022)
2022年龙川县麻布岗镇向前船塘自然村污水处理设施建设项目竞争性磋商公告
项目概况
2022年龙川县麻布岗镇向前船塘自然村污水处理设施建设项目的
潜在供应商应在河源市新市区建设大道
142号锦天大厦13A楼J室获取采购文件,并于
20
22
年
10
月
25
日
10
时
30
分(北京时间)前提交响应
文件
。
一、
项目基本情况
项目编号:GZGXHY202208030NC
项目名称:2022年龙川县麻布岗镇向前船塘自然村污水处理设施建设项目
采购方式:竞争性谈判√竞争性磋商询价采购
预算金额:人民币743250.1元
(最高限价:人民币743250.1元)
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:2022年龙川县麻布岗镇向前船塘自然村污水处理设施建设项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
(1)项目编号:GZGXHY202208030NC
(2)标的内容一览表
序号
项目内容
单位
数量
最高限价
1
2022年龙川县麻布岗镇向前船塘自然村污水处理设施建设项目
项
1
人民币743250.1元
4、其他:详见磋商文件内用户需求书。
合同履行期限:按照竞争性磋商文件合同履行期限执行。
本项目不接受联合体投标。
二、
申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1) 《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);
(2) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3) 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4) 《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号;
(5) 《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)。
(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)
3、本项目的特定资格要求:
参加本项目投标的各响应供应商必须符合下列要求:
响应供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照或三证合一等证明文件)。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度财务报告或2022年以来最近1月的财务状况报表。若投标人是新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函或提供相关证明材料)。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内以来任意一月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函)。
2.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人或其他组织,依法取得工商营业执照。
3.响应供应商须具有承担本项目的相应能力:具有环保工程专业承包三级或以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证;
4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或企业经营异常名录或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中禁止参加政府采购活动期间。(请提供两个网站的信用记录查询结果页面打印件,若查询结果为“没查到您要的信息”视为符合规定条件的投标人)。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得同时参加本采购项目投标。
6.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)
7.本项目不接受联合体投标(提供非联合体投标声明)。获取采购文件
三、
获取采购文件
时间:2022年10月10日至2022年10月17日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:河源市新市区建设大道142号锦天大厦13A楼J室
方式:现场购买
售价(元):300
四、
响应文件提交
截止时间:2022年10 月25日10时30分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件|询价通知书开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:河源市新市区建设大道142号锦天大厦13A楼J室
五、
开启(
竞争性磋商
方式必须填写)
时间:2022年10 月25日10时30分(北京时间)
地点:河源市新市区建设大道142号锦天大厦13A楼J室
六、
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
其他补充事宜
报名时,供应商须按下列要求提供对应资料:
1.响应供应商购买谈判文件时需提供营业执照副本(如非“三证合一”证照,同时提供税务登记证副本)或事业单位法人证书原件和响应供应商法定代表人身份证明书及法定代表人授权书(购买谈判文件的授权书,法定代表人参加仅提供法定代表人身份证明书及其身份证原件)、授权代表身份证原件购买谈判文件。响应供应商须提供所要求的资料复印件加盖公章一份留档并提供原件备查,否则不接受报名。报名证明材料复印件均用A4纸并加盖公章,提供原件现场核对。采购代理机构对响应供应商提交的报名资料核对,不代表其投标资格的确认,响应供应商的投标资格最终以资格评审结论为准。
2.所有涉及有关本项目的报名及响应文件材料的采购项目编号均以采购公告附件(竞争性磋商文件)内的采购项目名称、采购项目编号为准,若未标明采购项目名称、采购项目编号将视为无效投标或授权。
八、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名称:龙川县环境技术中心
地址:广东省河源市龙川县老隆镇同福街23号
联系方式:0762-6899923 谢先生
2.采购代理机构信息
名称:广州高新工程顾问有限公司河源第一分公司
地址:河源市新市区建设大道142号锦天大厦13A楼J室
联系方式:0762-3618366
3.项目联系
方式
项目联系人:赖小姐
电 话:0762-3618366
发布人:广州高新工程顾问有限公司河源第一分公司
发布时间:2022年10月10日
附件
:
(30)投标报名登记表.doc
(30)投标报名登记表.doc
4.采购代理机构联系电话:0762-3618366,传真号码:0762-36183662.为能将有关信息及时通知您,请务必准确填写手机号码。注:1.本表内容请认真、准确填写。报名登记表采购项目编号GZGXHY202208030NC 采购项目名称2022年龙川县麻布岗镇向前船塘自然村污水处理设施建设项目供应商资料公司名称供应商资料地 址供应商资料经营范围供应商资料联系人手 机供应商资料电 话传 真供应商资料E--mail领取文件人签名: 年 月 日备 注: