冷暖 风机维护保养招标公告(2022)
我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。一、项目名称:2006-10冷暖风机维护保养项目二、项目编号:2022-JQWCNB-W1018(TC229Y04K)三、项目概况:序号项目名称技术要求总金额数量维保期限服务地点备注1冷暖风机维护保养详见第二部分技术和商务要求。68万元68台合同签订后45天内完成浙江宁波四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业(或无任何外资参股的企业)。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,历史股东和管理人员存在关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体报价。(六)本项目特定资质:无。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2022年10月12日至10月17日,(每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:30)(北京时间)。(二)申领地点:线上发售(网址:http://www.365trade.com.cn,须网上注册,具体操作详见《特别告知》)。(三)供应商线上领取文件时需上传以下材料扫描件(整理成一个PDF上传):1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人资格证明书原件(含法定代表人身份证复印件);3.法定代表人授权书原件(如有,含被授权人身份证);4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;7.保密审查表(详见网站公告附件,确有不清楚的可询问业主)(三)谈判文件售价:300元/份,售后不退。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2022年10月19日13时30分(北京时间)。(二)报价截止时间:2022年10月19日14时00分(北京时间)。(三)报价地点:浙江省宁波市江北区白沙路1号茗雅苑大厦605室。报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2022年10月19日14时00分(北京时间,应与报价截止时间保持一致)。(二)开标地点:浙江省宁波市江北区白沙路1号茗雅苑大厦605室。八、本采购项目相关信息在www.plap.cn、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和 中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)上发布。九、采购机构联系方式联 系 人:温助理 电 话:17757035783 采购代理机构:中招国际招标有限公司地 址:浙江省宁波市江北区白沙路1号茗雅苑大厦605室联 系 人:唐洁茹电 话:0574-87817296、13957419147邮 箱:tongwangdong@cntcitc.com.cn采购机构:中招国际招标有限公司2022年10月特别告知各潜在报价人/资格预审申请人:本项目发售电子版标书,有意购买标书的潜在报价人/资格预审申请人,请前往“中招联合招标采购平台”进行报价人注册(网址:http://www.365trade.com.cn),在平台选择参与报价的项目及支付方式(线上支付、电汇)并下单。中招联合电子招标采购平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线 010-86397110,010-62108037获取支持。潜在报价人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取标书。报价人操作步骤如下:1 登录http://www.365trade.com.cn网址进行供应商注册。2 注册完成后,进入系统,点击 “查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。3 等待项目经理审核通过后,报价人选中需要报价的包加入购物车进行标书费用支付。4 支付完成后,即可下载竞谈文件附件信息:保密资质审查.docx22.1 KB