评估招标公告(宿迁经济技术开发区政法和社会管理办公室2022)
[交易公告]宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目采购公告
项目概况
宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目的潜在投标人应在宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年11月01日 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:E3213010313202210016-1
(二)项目名称:宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目
(三)预算金额:130万元;
(四)最高限价(如有):130万元;
(五)采购需求:本项目为宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目,详见采购需求部分。
(六)合同履行期限:采购合同签订后120日历天完成。
(七)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
落实的政府采购政策:
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
√ 投标人提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“投标人须知”-“评标程序“条款),用扣除后的价格参加评审。
(八)本项目 是√ 否接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“投标人信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效。
本项目实行电子招标投标。
三、评标办法
本项目采用 最低评标价法;√ 综合评分法。具体细则详见招标文件“资格审查及评标办法”内容。
四、获取招标文件
(一)采购文件提供时间:2022年10月12日 09:00至2022年10月18日 17:30。
(二)地点:宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)
(三)方式:供应商应在采购文件提供的时间内,使用CA锁通过宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)点击“投标人登录”进入系统从"采购文件获取"栏目中,找到本项目获取采购文件。供应商成功获取采购文件后,可通过电子服务平台打印“采购文件获取的回执”。
供应商网上获取采购文件需申领 CA 锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。
本项目共分一个包。供应商参与多个包投标的,应按包分别获取采购文件。供应商未按要求获取招标文件导致无法投标的,后果自负(其投标文件不予接受)。
(四)售价:0元。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
(一)投标文件提交截止时间及开标时间:2022年11月01日 14:30:00
(二)投标人应在截止时间前将电子投标文件上传至宿迁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),逾期完成上传的,招标人不予受理。
(三)本项目采用:
现场开标。开标地点为宿迁市公共资源交易中心开标厅(市洪泽湖路889号“便民方舟”2号楼11层,具体房间详见开标区导示牌)。
√ 不见面开标。投标人登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。
六、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。采购公告发布媒体:宿迁市政府采购网、宿迁市公共资源交易电子服务平台、江苏省财政部门指定的媒体。
七、其他补充事宜
(一)投标人信用信息
1. 信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2. 信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3. 信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
4. 信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
(二)财政部门监督电话:0527-88859628
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宿迁经济技术开发区政法和社会管理办公室
地址:宿迁经济技术开发区管委会5楼
联系方式:臧一萌 15052740332
2.采购代理机构信息
名称:江苏正诚建设工程管理有限公司
地址:宿城区府前小区38排10号
联系方式:姜雨辰 18851527024
3.项目联系方式
项目联系人:姜雨辰(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电话:18851527024
附件:
采购人信用承诺书.jpg采购人信用承诺书.jpg
代理机构信用承诺书.jpg代理机构信用承诺书.jpg
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
采购人信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购人形象,现对我单位开展“宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目”政府采购活动郑重作出以下承诺:一、依法开展政府采购活动,全面落实采购人主体责任,“谁采购,谁负责”;二、依法、及时、准确、完整公开各类政府采购信息;三、合理提出采购需求,不擅自提高采购标准、不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视性待遇:四、按规定执行支持中小企业发展、创新产品、节能环保产品、扶贫产品等政府采购政策功能:五、及时签订和公告政府采购合同,不擅自变更、中止、终止采购合同:六、严格履约验收,并按合同规定,及时支付采购资金;七、依法及时答复供应商质疑,积极配合投诉处理等事项:八、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;九、我单位同意将以上承诺事项上网公学单位名称(盖章)2022年10月10日采购代理机构信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购代理机构形象现对我单位开展“宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目”政府采购活动郑重作出以下承诺:一、我单位具备《政府采购代理机构管理暂行办法》第十一条规定的从业条件:二、严格按照政府采购委托代理协议的约定,依法依规开展政府采购代理业务,主动接受行业监管;三、不与供应商恶意串通,不接受购赔或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇;四、依法及时答复或协助采购人答复供应商答疑,积极配合投诉处理等事项;五、妥善保存采购文件,不伪造、变造、隐或者销毁;六、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;七、我单位同意将以上承诺事项上网公示单位名称盖章)2022年10月,0日工招投标系宿迁公共资源交易5政府采购点网上招投标系统点网上招投标系统新点网上招投标系新招标文件点网上招投标系统新点网上招投标分包名称:宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目招投标系分包编号:E3213010313202210016-1网上新点网采购人:宿迁经济技术开发区政法和社新点网上会管理办公室采购代理机构:江苏正诚建设工程管理有限公司日期:2022年10月11日点网上新点网目录第一部分,投标邀请函第二部分投标人须知.7投标人须知前附表:、总则7二、招标文件...8三、投标文件的编制.9四、投标文件的提交.….11五、无效标、废标、串通投标认定条款..12六、开标、资格审查、评标程序..14七、中标及合同签订...17八、验收及付款...18九、质疑与投诉...19第三部分资格审查及评标办法....21第四部分采购需求.......25第五部分合同格式及条款...30宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目.....31第六部分投标文件格式...36封面......37目录38、投标人基本情况.39、投标人资质....40三、信用报告...41四、投标声明及承诺函..42五、法定代表人授权委托书..43六、开标一览表..44七、明细报价表...45八、中小企业或残疾人福利性单位声明函.46九、响应偏离表..49十、项目实施方案...50十一、质量保证及售后服务方案.....51十二、项目组人员.......52十三、投标人承担类似项目业绩一览表...54十四、企业获奖情况…....55十五、投标所需其他材料56新点网第一部分投标邀请函项目概况宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目的潜在投标人应在宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年11月01日14:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况(一)项目编号:E3213010313202210016-1(二)项目名称:宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目(三)预算金额:130万元:招投标系(四)最高限价(如有):130万元;(五)采购需求:本项目为宿迁经济技术开发区气候可行性区域评估采购项目,详见采购需求部分。(六)合同履行期限:采购合同签订后120日历天完成。(七)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。落实的政府采购政策:口本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。投标人提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“投标人须知”-“评标程序“条款),用扣除后的价格参加评审。(八)本项目口是否接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。新点网(三)本项目的特定资格要求:无。(四)未被列入失信被执行人,重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“投标人信用信息”查询结果为准)。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效。本项目实行电子招标投标。三、评标办法本项目采用口最低评标价法;综合评分法。具体细则详见招标文件“资格审查及评标办法”内容。四、获取招标文件(一)采购文件提供时间:2022年10月12日09:00至2022年10月18日17:30。(二)地点:宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)(三)方式:供应商应在采购文件提供的时间内,使用CA锁通过宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)点击“投标人登录”进入系统从"采购文件获取"栏目中,找到本项目获取采购文件。供应商成功获取采购文件后,可通过电子服务平台打印“采购文件获取的回执”。供应商网上获取采购文件需申领CA锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南一下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。本项目共分一个包。供应商参与多个包投标的,应按包分别获取采购文件。供应商未按要求获取招标文件导致无法投标的,后果自负(其投标文件不予接受)(四)售价:0元。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)投标文件提交截止时间及开标时间:2022年11月01日14:30:00(二)投标人应在截止时间前将电子投标文件上传至宿迁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),逾期完成上传的,招标人不予受理。新点(三)本项目采用:口现场开标。开标地点为宿迁市公共资源交易中心开标厅(市洪泽湖路889号“便民方舟”2号楼11层,具体房间详见开标区导示牌)。口不见面开标。投标人登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。六、采购公告(采购文件公告)期限本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。采购公告发布媒体:宿迁市政府采购网、宿迁市公共资源交易电子服务平台、江苏省财政部门指定的媒体。七、其他补充事宜(一)投标人信用信息1.信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。2.信用信息查询截止时点:资格审查结束前。3.信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。4.信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。(二)财政部门监督电话:0527-88859628八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿迁经济技术开发区政法和社会管理办公室地址:宿迁经济技术开发区管委会5楼新点网新点网上招投标系统联系方式:减一萌150527403322.采购代理机构信息名称:江苏正诚建设工程管理有限公司地址:宿城区府前小区38排10号新点网上招投标系统联系方式:姜雨辰188515270243.项目联系方式项目联系人:姜雨辰(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:18851527024新点网新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统第二部分投标人须知点网上招投标系投标人须知前附表:序号内容说明及要求1特别说明本招标文件中“当地公共资源交易中心”是指:宿迁市公共资源交易中心2项目类别本项目为口货物服务口工程采购。3投标保证金本项目不收取投标保证金。4投标有效期60日(从提交投标文件截止之日起算)5投标文件份数提交加密电子投标文件1份。6开标按投标邀请函“投标文件接收及开标”中打勾项进行开标。7网上投标文件解密解密人员:招标人和投标人共同解密8评标办法口最低评标价法:综合评分法具体评标办法详见招标文件第三部分。评标委员会按照招标文件规定评标办法和标准推荐1-3名中标候选人。9分包要求口允许分包,允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包,分包具体内容、金额或比例:不允许分包。10代理费用收取方式及标准代理费用由采购人支付3000元。11其他本招标文件设置“口”的,以口内打项内容为准。一、总则1、招标方式本次招标采取公开招标方式。2、合格的投标人2.1合格的投标人必须符合招标文件第一部分《投标邀请函》第二条及须知前附表相关规定,且具备完成本项目的能力,中标后不允许转包2.2合格的投标人应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典(第三编合同)》等有关法律、法规3、适用法律本次招标及由本次招标产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。4、投标费用投标人应自行承担所有参加投标有关的费用5、相同品牌产品投标5.1、采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标:报价相同的,由采购人采取随机抽取方式确定,其他投标无效。5.2使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,报价最低的同品牌投标人获得中标人推荐资格:评审得分且报价相同的,采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标侯选人。5.3、非单一产品采购项目,采购人确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。二、招标文件招投6、招标文件构成网上新点网上招投标系统第一部分:投标邀请函;第二部分:投标人须知;第三部分:资格审查及评分办法;投标第四部分:采购需求:第五部分:合同格式及条款;新点网上招投标系统第六部分:投标文件格式。7、招标文件的澄清任何要求对招标文件澄清的投标人,均应在招标文件提供截止时间之前提出,采购代理机构对规定时间内收到的澄清要求予以答复,答复不包括问题的来源。8、招标文件的修改8.1采购人或者采购代理机构可以以更正公告或补充文件的形式,对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间前15日前发出;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。8.2招标文件的修改将以通过电子交易平台通知所有已获取招标文件的投标人,并对投标人具有约束力。投标人收到修改文件后,应于1个工作日内予以确认,逾期未确认的,视同已收。8.3投标人应及时登录电子交易平台获取澄清答疑文件(修改后招标文件),如因投标人原因未能及时下载澄清和修改,由此造成的相关责任,由投标人承担8.4采购代理机构发出的所有补充、修改和变更文件均作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。三、投标文件的编制9、投标文件的编制要求9.1投标人应仔细阅读“招标文件”的所有内容,按“招标文件”第六部分“投标文件格式”编制“电子投标文件”,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。本次招标不接受纸质投标文件。投标人须保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性,以使其投标对“招标文件”作出实质性响应。否则,可能被拒绝。9.2投标文件应当对招标文件有关交货期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。9.3中标后按相关要求提供与电子投标文件一致的纸质打印投标文件。9.4投标文件须加盖电子签章之处,应按要求加盖投标人数字证书的电子签章。其他需要盖章但未明确要求电子签章的,投标人可按要求加盖公章后上传材料电子件或直接加盖电子签章。9.5电子投标文件的制作软件由投标人从电子交易平台投标人业务系统下载中心下载,并更新至最新版本。10、投标文件构成10.1投标声明及承诺函。10.2法人代表证明或法定代表人授权委托书;10.3报价文件10.3.1开标一览表;新点网上招投标系统10.3.2明细报价表。10.4技术文件10.4.1项目整体实施方案、进度安排、设备使用维护及培训方案和验收方案等(格式自拟);10.4.2货物设备清单(以表格形式列明所投全部设备及配件清单)及主要货物详细技术资料(包括实物样图、使用手册、规格说明等)(格式自拟);10.4.3货物主要部件、辅材明细表10.4.4投标人项目管理、技术及售后服务人员一览表;10.4.5质量保证及详细售后服务方案(包括:售后服务管理体系、服务人员的技术水平及现场服务措施,本地化服务和质保期结束后相关承诺等)(格式自拟)10.4.6技术响应偏离表。10.5商务文件10.5.1投标人承担的类似项目业绩一览表,提供业绩中标通知书、合同及验收资料;10.5.2其他商务文件。10.6投标人认为有必要提供的其它材料。注:(1)投标文件构成资料为非中文时应提供中文译版;(2)招标文件要求提供证书证件等原件电子件的,投标人提供的电子件应是对证书证件等原件通过扫描、拍照等方式进行数字化的可被电子交易平台识别的数字文件,否则评标委员会可以视其中小企业声明函(工程、服务)招投标系点网新点网上招投标本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加单位名称的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的名称二,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)2.标的名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(电子签章):上招投标系统网日期:年月日日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报点网上招投标系统新点网福残疾人福利性单位声明函点网上招投标系新点网上招投标系本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的_项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。点网上招投标系统单位名称:(电子签章)日期:年月日M新点新点网上招投标系统注:非残疾人福利性单位不需提供此函。新点网上招投标新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系室新点网上招投标系统九、响应偏离表投标响应偏离表招投招标文件内容投标文件内容偏离内容及说明单位名称:(电子签章)1、凡投标文件中所投货物或服务与招标文件有偏离的(包括正偏离,用+号表示和负偏离,用一号表示),均应在此表中详细列出并说明理由(内容较多的可以标注见投标文件第几页),未在此表中列出的视同完全满足招标文件要求2、投标人所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。3、响应部分可后附详细说明及技术资料,并注明投标文件中对应的页码范围新点网十、项目实施方案格式自拟点网新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系续新点网上招投标系统十一、质量保证及售后服务方案格式自拟新点网新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系续新点网上招投标系统51十二、项目组人员拟选派项目负责人简历表姓名年龄年龄学历学历学历毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业专业技术职称执业资格证书及注册编号执业资格证书及注册编号主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目主要主持的类似项目项目名称项目名称项目名称合同甲方合同甲方合同甲方获得的奖项获得的奖项获得的奖项备注序号123注:1、投标文件中需按要求提供项目负责人有关证书证明。2、如中标,项目负责人须本表承诺实施,不得更换。单位名称:(电子签章)新点网上招投标新点网上新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标2投标人项目管理、技术及服务人员一览表姓名本项目拟任职务学历身份证号联系电话备注项目联系人填写手机号码新点网注:如投标人中标,项目管理、技术及服务人员必须按本表承诺人员操作,不得随意更换。按招标文件要求附相关人员证书。单位名称:(电子签章)点网新点网上招租十三、投标人承担类似项目业绩一览表业绩资料请按招标文件要求编制业绩材料电子件请按招标文件要求编制业绩材料电子件请按招标文件要求编制业绩材料电子件请按招标文件要求编制业绩材料电子件序号项目名称采购单位茶合同金额投标人承担类似项目业绩一览表项目名称采购单位合同金额序号注:请填写此表,并按要求上传业绩资料电子件。也可从诚信库中挑选业绩资料。新点网十四、企业获奖情况企业获奖情况招投标获奖名称获奖日期获奖级别发证单位点网上招投标系统序号新点网上招新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系续新点网上招投标系统55十五、投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容(包括资格要求、评分办法、采购需求中涉及的证件证明及其它投标人认为有必要提供的资料),如没有请将此空文档上传。新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系续新点网上招投标系统56